11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

странно ведет себы двигатель!

сперва начали плавать обороты когда стоишь от 1000 до 2000 тыс.(причем резко) при езда отпускаешь
педаль газа то обороты могли подскакивать до 3000 - 4000 тыс и сразу падать до 1300. на следующий
день таких скачков оборотов не возникало, но все равно плавают от 900 до 1000. но теперь стало
возникать еще более странное. при езда машина иногда просто напросто не реагирует на педаль
газа и глохнет и сразу её не завести. постоит минут 5 и снова заводится. в чем может быть причина не исправности?
Александ Сионков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александ Сионков
двигатель инжектор моновпрыск
СсылкаПожаловаться
ellesselle
А двигатель троит? Если да то смотри систему зажигания начиная со свечей и бонепроводов!
СсылкаПожаловаться
Александ Сионков
я не совсем понимаю когда он троит или нет. опыт вождения не большой. но чувствуется что двигатель работает не ровно. ощущается не больная вибрация.
СсылкаПожаловаться
Александ Сионков
я не совсем понимаю когда он троит или нет. опыт вождения не большой. но чувствуется что двигатель работает не ровно. ощущается не больная вибрация.
СсылкаПожаловаться
я не совсем понимаю когда он троит или нет. опыт вождения не большой. но чувствуется что двигатель работает не ровно. ощущается не больная вибрация.

Троить - это когда газ нажимаешь он не четко и плавно звучит а с "подхлебами".
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ellesselle
ellesselle
я не совсем понимаю когда он троит или нет. опыт вождения не большой. но чувствуется что двигатель работает не ровно. ощущается не больная вибрация.

Троить - это когда газ нажимаешь он не четко и плавно звучит а с "подхлебами".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Троить - это когда не работает один или несколько цилиндров не зависимо от положения педалей газа, тормоза,и других гаджетов.
СсылкаПожаловаться
(RED)
Модуль зажигания может стоит поменять?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Датчик положения дроссельной заслонки ,прозвонить и при необходимости заменить !
СсылкаПожаловаться
Сергей
А там есть датчик холостого хода симптомы очень на него говорят?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей
Сергей
А там есть датчик холостого хода симптомы очень на него говорят?
СсылкаПожаловаться
датчик холостого хода нет токого в ДВС !
СсылкаПожаловаться
Сергей
Заодно и датчик колен вала посмотри что бы не болталса.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ну очень похоже на подсос воздуха. К моновпрыску идет парочка вакуумных шлангов - сделайте ревизию всем и посмотрите целостность пластиковых штуцеров. И вооще плавающие обороты у моновпрыска и мех инжектора - как правило подсос воздуха.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
У меня было что-то похожее. Ездил на диагностику - сказали что датчик на дроссельной заслонке. Только деньги зря выбросил. 500 за диагностику+ 1000 за заслонку(контрактную). Замена заслонки ничего не дала . Все прошло после замены датчика коленвала. Обороты стали стабильными и топливо жрать перестала+ перестала глохнуть при каждой остановке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария