3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховые компании,в которых лучше не страховать свои авто!!! СК РОСГОССТРАХ- твёрдое "НЕТ"!!!

Предлагаю всем автовладельцам делиться со своими проблемами,связанными со страховыми компаниями,почему не надо страховать свои авто в той или иной страховой компании.Мой случай до банальности прост:страховая компания Росгосстрах.В моей семье четыре авто,все застрахованы в Росгосстрах,однако страдает пока только одна-Пежо206. В мае 2010 г. ударили не сильно,о размере выплаты возмущаться не стал.В августе 2010 г. ударили её второй раз,пострадал практически весь бок автомобиля(не смертельно,но ремонтировать надо).Росгосстрах насчитал с учетом износа(авто 2003 г.) 31000 рублей.Для Пежо,оказалось-это крайне смешные деньги даже для левых мастерских.Пришлось провести независимую экспертизу,которая рассчитала с учетом износа размер выплаты-47000 рублей,это практически на 50% Росгосстрах занизил размер выплаты.Разницу компенсировать отказались.Судя по чату,с Росгосстрахом многие попали в аналогичную ситуацию.Дорога одна-в суд,но не факт.ЛЮДИ,откажитесь от услуг СК "Росгосстрах",будете либо плеваться,либо возмущаться(не поможет)!!!!
Валера Котов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Саша
Помоему россгострах самый надежный страховщик.я страховался когда еще процент был 1.8 а не 10 как сейчас. короче я заплатил 2000 руб.по итогам трех дтп я получил 30000 руб.мне хватило и еще осталось.И я стал их своеобразным антилидером.в 2004 году.Правда это не в москве было.в калужской области.По любому я и сейчас застрахуюсь там же.А всякие интач это МММ.это сразу понятно.
СсылкаПожаловаться
Валера КотовВ ответ на Саша
Саша
Помоему россгострах самый надежный страховщик.я страховался когда еще процент был 1.8 а не 10 как сейчас. короче я заплатил 2000 руб.по итогам трех дтп я получил 30000 руб.мне хватило и еще осталось.И я стал их своеобразным антилидером.в 2004 году.Правда это не в москве было.в калужской области.По любому я и сейчас застрахуюсь там же.А всякие интач это МММ.это сразу понятно.
СсылкаПожаловаться
Росгосстрах-частная лавочка.Я-в Ростове-на-Дону,и расценки на ремонтим авто сильно разнится с областными.Но я же не буду ездить по всей области и искать то место,где мне хватит денег отремонтировать машину.Бред полный.И если за три ДТП Вы получили 30000 рублей,Вам хватило и ещё осталось-на чем-же Вы передвигаетесь,и какие были ДТП?
СсылкаПожаловаться
Валера КотовВ ответ на Саша
Саша
Помоему россгострах самый надежный страховщик.я страховался когда еще процент был 1.8 а не 10 как сейчас. короче я заплатил 2000 руб.по итогам трех дтп я получил 30000 руб.мне хватило и еще осталось.И я стал их своеобразным антилидером.в 2004 году.Правда это не в москве было.в калужской области.По любому я и сейчас застрахуюсь там же.А всякие интач это МММ.это сразу понятно.
СсылкаПожаловаться
В любом случае,пока не изменился хозяин Росгосстраха-все было нормально
СсылкаПожаловаться
АБВГДВ ответ на Валера Котов
Валера Котов
В любом случае,пока не изменился хозяин Росгосстраха-все было нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто теперь хозяин?
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Саша
Саша
Помоему россгострах самый надежный страховщик.я страховался когда еще процент был 1.8 а не 10 как сейчас. короче я заплатил 2000 руб.по итогам трех дтп я получил 30000 руб.мне хватило и еще осталось.И я стал их своеобразным антилидером.в 2004 году.Правда это не в москве было.в калужской области.По любому я и сейчас застрахуюсь там же.А всякие интач это МММ.это сразу понятно.
СсылкаПожаловаться
30000 уже не деньги на ремонт
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Третий год по КАСКО страхуюсь в "Ингосстрахе" и второй по ОСАГО. Прошедшей зимой с внедорожника ночью в лютый мороз уперли запаску. Получил все деньгами, купил и диск и резину, соответствующие заводской комплектации. Еще осталось 800 рублей. А если бы покупал евродиск, так называемый, так еще бы к этому дополнителная тысяча осталась. В общем, компанией доволен.
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Страхуюсь в РЕСО 5-й год,довольна,по "убитой " машине все выплатили за 2 мес.А вот
РЕНЕССАНС наезжал на меня по поводу невыплаты по ОСАГО из другой страховой компании (ее лишили лицензии).Мало того,что незаконно,так еще лишние нули пририсовали.Пришлось адвоката нанимать.Жулики!
СсылкаПожаловаться
Ромэо
выплатил мне россгострах 16000р из 12000 мной потраченых(впринципе нормально)
СсылкаПожаловаться
Саша
я тогда ездил на шестерке.дтп были мелкие. один раз перевернулся слегка .Крышу повело.Просто надо ремонтироваться в нормальных сервисах.Где машину делают за день или два.и можно дальше работать.а то почитаешь отзывы о ремонте в фирменных сервисах.и офигеваешь от сроков по несколько месяцев.А про страховщиков ну есть несколько проверенных .Зачем мудрить.Не знаю как работает РЕСО.но мне они очень нравятся.В Москве у них такой большой центр выплат на нагорной улице ,что сразу видно фирма веников не вяжет.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Саша
Саша
я тогда ездил на шестерке.дтп были мелкие. один раз перевернулся слегка .Крышу повело.Просто надо ремонтироваться в нормальных сервисах.Где машину делают за день или два.и можно дальше работать.а то почитаешь отзывы о ремонте в фирменных сервисах.и офигеваешь от сроков по несколько месяцев.А про страховщиков ну есть несколько проверенных .Зачем мудрить.Не знаю как работает РЕСО.но мне они очень нравятся.В Москве у них такой большой центр выплат на нагорной улице ,что сразу видно фирма веников не вяжет.
СсылкаПожаловаться
А здание МММ помнишь?
СсылкаПожаловаться
prohor
Компания "СКИФ" - кидалово! Машина в хлам, выплат по ОСАГО ноль! Страхуюсь в РЕСО. Сказать ни чего не могу. Страховых случаев не было.
СсылкаПожаловаться
АБВГД
Интересно, наши мужчины готовы к пикетам в пользу отмены ОСАГО. Или мы тут так..позлословить?!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на АБВГД
АБВГД
Интересно, наши мужчины готовы к пикетам в пользу отмены ОСАГО. Или мы тут так..позлословить?!
СсылкаПожаловаться
ОСАГО отменять нельзя!
СсылкаПожаловаться
Андрей Япрынцев
Застрахован в росгосстр попал в дтп виновник какая то первая страхов-я комп-я. обратился в РГС по прямому урегулированию. Авто тойота 2002г естественно беспокоился хватит или не хватит на рем-т. зная что замена бампера и капота будет с учетом износа .В ответ на мое беспокойство эксперт (кстати автоконсалтинг+
предложил несколько сервисов на выбор под личные гарантии того что в сумму выплаты уложусь. дал свой телефон сказал что если будут претензии по качеству рем-а не нервничать а сразу звонить ему.еще сказал чтобы денег не давал ни копейки в автосервисе( мол сами пусть запчасти покупают)загнал.через 6 дней зашел запчасти пришли. денег не просят.еще через 3 дня заехал готова под покраску.Через 2 дня позвонили забирайте машину. позвал приятеля с собой он шарит.Ремонт хороший. микрочастицы под лаком убрали полировкой через 2 дня когда лак оконч-о затвердел.К тому времени деньги на карту еще не перегнали. обмен росписками, отдал карту забрал машину.Дали визитку на сход развал бесплатно (рядом сервис)и талон на полную мойку+полирнули царапины по кругу+гарантия на окраску 1 год.Совет:следите чтобы гаишник внимательно осмотрел все наружние повреж-я и внес их в справку иначе страховщики урежут.Капот и бампер лучше покупать хоть Б.У но оригенал не китай а фары китай ни чем не хуже ориг-ла только гораздо дешевле и новье.Вывод:+машина выглядит лучше чем до аварии.+есть кому предьявить за ремонт если что +без нерва.+(совсем по жлобски) знакомые после аварий звонят или подходят спрашивают где я делал .Созваниваюсь. договариваюсь.5%за подгон сервис платит.+не знаю как у вас а унас в городе РГС реально лучшая все туда ломятся.кстати после составления акта осм-а эксперт снова вышел к машине, читал и сразу показывал повреждение,так что местные экперты как я понял не заинтересованы сэкономить на мне деньги компании,скорее это бывает при расчете ущерба, но это уже Москва.)))))-----минусы :большая очередь при оформ-и докум-в.Я заметил у кого все удачно срослось никогда не пишут что все ОК.а таких много.Я вот решил написать как было со мной .только одно но. я не понял где меня нае....и????шутка,
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Андрей Япрынцев
Андрей Япрынцев
Застрахован в росгосстр попал в дтп виновник какая то первая страхов-я комп-я. обратился в РГС по прямому урегулированию. Авто тойота 2002г естественно беспокоился хватит или не хватит на рем-т. зная что замена бампера и капота будет с учетом износа .В ответ на мое беспокойство эксперт (кстати автоконсалтинг+
предложил несколько сервисов на выбор под личные гарантии того что в сумму выплаты уложусь. дал свой телефон сказал что если будут претензии по качеству рем-а не нервничать а сразу звонить ему.еще сказал чтобы денег не давал ни копейки в автосервисе( мол сами пусть запчасти покупают)загнал.через 6 дней зашел запчасти пришли. денег не просят.еще через 3 дня заехал готова под покраску.Через 2 дня позвонили забирайте машину. позвал приятеля с собой он шарит.Ремонт хороший. микрочастицы под лаком убрали полировкой через 2 дня когда лак оконч-о затвердел.К тому времени деньги на карту еще не перегнали. обмен росписками, отдал карту забрал машину.Дали визитку на сход развал бесплатно (рядом сервис)и талон на полную мойку+полирнули царапины по кругу+гарантия на окраску 1 год.Совет:следите чтобы гаишник внимательно осмотрел все наружние повреж-я и внес их в справку иначе страховщики урежут.Капот и бампер лучше покупать хоть Б.У но оригенал не китай а фары китай ни чем не хуже ориг-ла только гораздо дешевле и новье.Вывод:+машина выглядит лучше чем до аварии.+есть кому предьявить за ремонт если что +без нерва.+(совсем по жлобски) знакомые после аварий звонят или подходят спрашивают где я делал .Созваниваюсь. договариваюсь.5%за подгон сервис платит.+не знаю как у вас а унас в городе РГС реально лучшая все туда ломятся.кстати после составления акта осм-а эксперт снова вышел к машине, читал и сразу показывал повреждение,так что местные экперты как я понял не заинтересованы сэкономить на мне деньги компании,скорее это бывает при расчете ущерба, но это уже Москва.)))))-----минусы :большая очередь при оформ-и докум-в.Я заметил у кого все удачно срослось никогда не пишут что все ОК.а таких много.Я вот решил написать как было со мной .только одно но. я не понял где меня нае....и????шутка,
СсылкаПожаловаться
Надрали очень просто,ну например в моем случае детали оригинал-надо на 600000 а китай будет на 20000,только вот загвоздка машина у меня на гарантии и хрен загониш в гаражи,проще юристу заплатить
СсылкаПожаловаться
Андрей Япрынцев
Категорически против отмены осаго будет хаос суды завалят, приставы вешайтесь. потерпевшие: инфаркты. инсульты. бессонные ночи. запои .психоз.угрозы виновникам дтп ,,,(проблемы с ментами)это все за редким исключением, обеспеченных людей в россии 20%.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Тут на форуме давно уже кто-то писал, что поставил свою битую машину около страховой с плакатом: "Мне НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ эта страховая". Пару дней постоял, затем проблема быстро было решена
СсылкаПожаловаться
danil ragozin
Застрахован по КАСКО и ОСАГО в "АСТРО-Волга". Выплачивают по заказ-наряду. Проблем - нет. РОСГОСТРАХ только по названию ГОС, а на деле частная компания. Платить не любят. Но, если через суд - выплатят ВСЁ до копейки.
СсылкаПожаловаться
Solo_mia
Второй год в росгосстрахе, и осаго, и каско. В том году обращалась без ДТП по каско (фонарь меняли), осмотрели, оформили, инспектор хороший попался все подсказал, дали список сервисов на выбор. Выбрала направление к моим дилерам. Все сделали, все ОК. В этом году один д"блоид (по другому не назвать) ночью во дворе заехал в мою припаркованную машину. Результат - менять 3 элемнта кузова. Приезжаю в росгострах и как дошло до выбора сервиса все и началось. Машине 1,5 года, по сервисной книжке гарантийной считается год. По страховой - 2 года. (К сведению, у подруги в Саратове на матиз гарантия 5 лет с учетом соблюдений ТО). Я к дилерам хочу направление (знаю что делают хорошо и рядом), а РГС нет мол, машина гарантийная значит в другой сервис, в Автомир, да еще в другом конце города. Ладно, согласилась на Автомир. Менеджер предложила для моего же удобства отправить в сервис мое направление и мне оставалось ждать звонка (а направление действительно 2 недели). Прошла неделя, никто не звонит. Приезжаю в страховую, к счастью сидит другой менеджер. Выписывает повторное направление и показывает список сервисов. И что я вижу...в списке дилеров нет. Снова Автомир. Спрашиваю почему так, а мне говорят "мы списки сервисов через 3-4 дня обновляем". Я ему говорю, что договора заключаются на год!! Ладно, приезжаю в ближайший Автомир. Секретарша сделала глупый вид "а мы не получали вашего направления". Ладно... Через полчаса приходит менеджер, забрал машину, через минут 40 приходит и заявляет "ну вам еще надо к нам приехать тогда то, мы еще посмотрим, созвонимся со страховой...И может через неделю возьмем машину на ремонт". Я ему объясняю, что меня это не устраивает, неделю и так потеряли и еще мозг подрят. Через несколько дней менеджер автомира позвонил и предложил поехать на ремонт на Дмитровку. Заодно спросила сколько стоит сделать прикуриватель.В Автомире это тысяча рублей. А у дилеров 350р. Еду к дилерам (там меня знают), видят машина битая, что да как все рассказала. Дают номер телефона одного человека, приезжаю в страховую, пишу отказ от автомира, звоню от менеджера тому человеку и передаю трубку. У менеджера глаза на лоб вылезли ло кого я в итоге дошла. В общем, выписали мне направление к дилерам, машину на ремонт забрали в тот же день и через неделю все сделали. Вот так нас на"б"вают (по другому не назвать). У дилеров ремонт вышел в 18 тысяч. В автомире это было бы под 30 тысяч. А потом мне бы в РГС такое каско заломили.
СсылкаПожаловаться
Кока .
ЦЮРИХ - РИТЕЙЛ. г. Челябинск ! -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!Застраховал новую машину "вкруг". Один из пунктов договора: " ...бла - бла -бла, застрахована от противоправных действий третьих лиц, за исключением кражи автомобиля ." ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ кража от угона, от увоза на эвакуаторе в неизвестном направлени или укатывание от места стоянки или парковки ? До сих пор внятного ответа ни один сотрудник "конторы" мне так и не дал. Вся эта "байда" , а точнее ЮРИДИЧЕСКАЯ КАЗУИСТИКА, применяется с одной целью, - при наступлении страхового случая, все моменты с выплатами подвести к НЕСТРАХОВОМУ СЛУЧАЮ !
СсылкаПожаловаться