3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховые компании,в которых лучше не страховать свои авто!!! СК РОСГОССТРАХ- твёрдое "НЕТ"!!!

Предлагаю всем автовладельцам делиться со своими проблемами,связанными со страховыми компаниями,почему не надо страховать свои авто в той или иной страховой компании.Мой случай до банальности прост:страховая компания Росгосстрах.В моей семье четыре авто,все застрахованы в Росгосстрах,однако страдает пока только одна-Пежо206. В мае 2010 г. ударили не сильно,о размере выплаты возмущаться не стал.В августе 2010 г. ударили её второй раз,пострадал практически весь бок автомобиля(не смертельно,но ремонтировать надо).Росгосстрах насчитал с учетом износа(авто 2003 г.) 31000 рублей.Для Пежо,оказалось-это крайне смешные деньги даже для левых мастерских.Пришлось провести независимую экспертизу,которая рассчитала с учетом износа размер выплаты-47000 рублей,это практически на 50% Росгосстрах занизил размер выплаты.Разницу компенсировать отказались.Судя по чату,с Росгосстрахом многие попали в аналогичную ситуацию.Дорога одна-в суд,но не факт.ЛЮДИ,откажитесь от услуг СК "Росгосстрах",будете либо плеваться,либо возмущаться(не поможет)!!!!
Валера Котов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Владимир ЖаворонковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
У страховых свои "прикормленные" эксперты. Их уже знают, и к ним не едут. Независимых действительно больше, иначе у них бизнес не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
их знают кто? Вы что, каждый день лупитесь, что уже всех знаете? Человек в дтп попал впервые, или первый раз за 5 лет, да он и помнить морду того эксперта не будет, ауж тем более клеймо на них развешивать....
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
У страховых свои "прикормленные" эксперты. Их уже знают, и к ним не едут. Независимых действительно больше, иначе у них бизнес не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и бизнес у них по-любому пойдёт, потому как хоть ногами, хоть на голове, а кроме как к эксперту, по закону, больше нЕкуда и пойти... сколько людей судится с этими СК. от чего же? от честного оценивания????Раньше помню, пока в долю его не возьмёшь, х.й оценит по человечески....Твари они там, как один...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Да и бизнес у них по-любому пойдёт, потому как хоть ногами, хоть на голове, а кроме как к эксперту, по закону, больше нЕкуда и пойти... сколько людей судится с этими СК. от чего же? от честного оценивания????Раньше помню, пока в долю его не возьмёшь, х.й оценит по человечески....Твари они там, как один...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Твари они там, как один...
Вы, мягко говоря, горячитесь, уважаемый. Я не считаю себя тварью и, смею надеяться, большинство моих знакомых такого же мнения обо мне. Полагаю, не стоит делать столь резкие выводы, слабо разбираясь в предмете разговора.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Твари они там, как один...
Вы, мягко говоря, горячитесь, уважаемый. Я не считаю себя тварью и, смею надеяться, большинство моих знакомых такого же мнения обо мне. Полагаю, не стоит делать столь резкие выводы, слабо разбираясь в предмете разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Твари они там, как один...Вы, мягко говоря, горячитесь, уважаемый. Я не считаю себя тварью и, смею надеяться, большинство моих знакомых такого же мнения обо мне. Полагаю, не стоит делать столь резкие выводы, слабо разбираясь в предмете разговора.

Надеюсь что Вы, уважаемый, есть исключение... А горячусь знаю почему... Да и от моих резких слов Совесть у некоторых не проснётся.. А иначе, после улышанной оценки, оценщика и не назвать... Да и по крайней мере, как эти товарищи разговаривают у нас с людьми, им ещё и в лицо стукнуть надо... Может конечно у Вас там всё и иначе...В общем говорю за что видел и слышал, а Вам приношу своё извенениеможет и горячусь...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Твари они там, как один...Вы, мягко говоря, горячитесь, уважаемый. Я не считаю себя тварью и, смею надеяться, большинство моих знакомых такого же мнения обо мне. Полагаю, не стоит делать столь резкие выводы, слабо разбираясь в предмете разговора.

Надеюсь что Вы, уважаемый, есть исключение... А горячусь знаю почему... Да и от моих резких слов Совесть у некоторых не проснётся.. А иначе, после улышанной оценки, оценщика и не назвать... Да и по крайней мере, как эти товарищи разговаривают у нас с людьми, им ещё и в лицо стукнуть надо... Может конечно у Вас там всё и иначе...В общем говорю за что видел и слышал, а Вам приношу своё извенениеможет и горячусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обидеть не хотел, очень рад за Вашу сдержанность) Наболело..
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Обидеть не хотел, очень рад за Вашу сдержанность) Наболело..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Принято.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уважаемый,а вы случайно не из Автоконсалтинга +
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Aндрей
Aндрей
Уважаемый,а вы случайно не из Автоконсалтинга +
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
У страховых свои "прикормленные" эксперты. Их уже знают, и к ним не едут. Независимых действительно больше, иначе у них бизнес не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У страховых свои "прикормленные" эксперты. Их уже знают, и к ним не едут. Независимых действительно больше, иначе у них бизнес не пойдёт.

Обычно как все происходит: при приеме документов в страховой компании вам говорят что направят на НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ и сразу спрашивают на какое время и число записать, люди услышав слово НЕЗАВИСИМАЯ соглашаются- вот тут их и разводят по полной. У меня дело было с РЕСО - так же сказали записаться на их экспертизу. прямо сейчас могли сделать, я сказал что имею право сам выбрать оценщиков - тогда говорят извещай нас письменно за 3 дня как это положено. Не стал я ждать -согласился на их оценщика - он в ихнем офисе и сидити, у него место сове рабочее там, в общем он все сфотографировал, подписали акт. Я его спросил где их офис - диплом твой хочу посмотреть, офис в Москве и считать там же будут, насчитали на 20 000. Я провел независимую экспертизу насчитали 80 000, РЕСО опротестовали - назначили судебную 81 000 получилась, да еще РЕСО оплатило 10-ку за судебную экспертизу. Хотя судимся больше полгода - они сами специально затягиваю так и говорят, кто в суд подает мы специально тянем в рамках закона.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Валера Котов
Валера Котов
Независимые эксперты так и называются,потому,что не зависят от страховых компаний и расчет ведут не по указанию заинтересованных СК по снижению расходов СК при выплате денежных средств.Они как раз считают по рыночным расценкам и им нет смысла кого-либо обманывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так то оно так, но вот у нас страховщики предпочитают отправлять к конкретным экспертам, и если бы те считали убытки честно, довольных людей было бы больше, а пока считают дай бог в половину...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Валера Котов
Валера Котов
Независимые эксперты так и называются,потому,что не зависят от страховых компаний и расчет ведут не по указанию заинтересованных СК по снижению расходов СК при выплате денежных средств.Они как раз считают по рыночным расценкам и им нет смысла кого-либо обманывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в теории. У нас и суды вроде независимые.
СсылкаПожаловаться
Владимир Жаворонков
Полностью согласен, раз на раз не приходится... И вообще, считаю бить надо "независимых" экспертов, ведь в первую очередь это они там замазаны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Росгосстрахе эксперты не занимаются расчётами. Их задача зафиксировать и описать повреждения.
СсылкаПожаловаться
Валера КотовВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А я думаю, как повезёт, к сожалению так... Мне например РосГосстрах всё выплвтил и быстро...
СсылкаПожаловаться
Росгосстрах действительно быстро выплачивает,но сколько,и на что хватает этих денег чтоб вернуть авто в прежнее состояние(до ДТП)?Можешь сделать машину у "Джамшудов" и через пол-года опять ехать к кузовщикам и малярам,т.к. ремонт смоется дождями,а можешь сделать один раз и забыть о ремонте(как должно быть)
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Валера Котов
Валера Котов
Росгосстрах действительно быстро выплачивает,но сколько,и на что хватает этих денег чтоб вернуть авто в прежнее состояние(до ДТП)?Можешь сделать машину у "Джамшудов" и через пол-года опять ехать к кузовщикам и малярам,т.к. ремонт смоется дождями,а можешь сделать один раз и забыть о ремонте(как должно быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже такого мнения,машина у официалов а с Росгосстрахом встретимся в суде другую экспертизу будем изучать ,судебную
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛукьяноваВ ответ на Валера Котов
Валера Котов
Росгосстрах действительно быстро выплачивает,но сколько,и на что хватает этих денег чтоб вернуть авто в прежнее состояние(до ДТП)?Можешь сделать машину у "Джамшудов" и через пол-года опять ехать к кузовщикам и малярам,т.к. ремонт смоется дождями,а можешь сделать один раз и забыть о ремонте(как должно быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, если нужны будут страховки обращайтесь, страховой дом ВСК, тел. 89211041162. Выезд непосредственно к клиенту
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛузинаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А я думаю, как повезёт, к сожалению так... Мне например РосГосстрах всё выплвтил и быстро...
СсылкаПожаловаться
Мне вот вполне подходит Росгосстрах!!!!ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ выплаты идут вовремя и в полном объеме)))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Кому - как повезет...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Государство продало свою часть акций в компании РосГосстрах,так что теперь это ни какая не государственная компания.
СсылкаПожаловаться
АБВГДВ ответ на Виктор
Виктор
Государство продало свою часть акций в компании РосГосстрах,так что теперь это ни какая не государственная компания.
СсылкаПожаловаться
Ещё бы тарифы позволили поднимать, как это делают все остальные бизнесмены:))))))
СсылкаПожаловаться
Sc@ut
Год назад попал в аварию,машина в хлам полный тотал,страховал в "ЮГОРИИ" на 275 000р говорили если на всю сумму страхуеш то выплаты будут как за новые детали.Пол года тянули не выплачивали,потом заплатили 120 000р,эксперт их был типа "независимый".Кидалово полное. Югории-НЕТ!Врагу этой страховой не пожелаю.
СсылкаПожаловаться