11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховщики умышленно таталят мою машину.Чем это грозит???

Люди добрый подскажите как мне быть! У меня недавно произошло ДТП. Инспектор пока решение не вынес (прошло 15дней). Машину эвакуировали к дилеру. Дефектовка трижды меняла стоимость 300, 360, сейчас уже 415 - страховщик сказал, что дотянули до тотала. Машина КАСКОвана в ЭргоРусь (на сумму 585), 50% занимал у банка (ПТС не в залоге), он выгодоприобретатель по ущербу. Аммортизация составила 12%, гв.2010 Вопрос? Что останется мне от моей машины??? За ранее благодарен за помощь!
Виктор Махин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Shadowbuilder
Как обычно СК предложит два варианта урегулирования проблемы:
1)забрать годные остатки (не могу сказать сколько Вам их насчитают) и энную сумму в рублях.
2)отдать годные остатки им и получить на руки = 585000 руб.-12% (через суд можно взыскать всю сумму 585000 руб., без учета амортизации)
Авто-то в каком состоянии?
СсылкаПожаловаться
Виктор МахинВ ответ на Shadowbuilder
Shadowbuilder
Как обычно СК предложит два варианта урегулирования проблемы:
1)забрать годные остатки (не могу сказать сколько Вам их насчитают) и энную сумму в рублях.
2)отдать годные остатки им и получить на руки = 585000 руб.-12% (через суд можно взыскать всю сумму 585000 руб., без учета амортизации)
Авто-то в каком состоянии?
СсылкаПожаловаться
Точно сказать сложно, но двигатель целый, АКПП тоже в норме. удар пришелся в левое крыло.во как!
СсылкаПожаловаться
Shadowbuilder
У меня такая же "петрушка",я писал в теме "Тоталят авто. Что делать?" в феврале 2011.
СсылкаПожаловаться
Виктор Махин
ок надо сейчас гляну февральскую тему! благодарю
СсылкаПожаловаться
Виктор Махин
ДА....не знал я про эти подводные камни. залог внес за новую, перекредитоваться хотел, а тут дело ТАБАК!:-(((
СсылкаПожаловаться
Shadowbuilder
Ну, вот, а я сужусь пока... как закончится все, отпишу в своей теме.
СсылкаПожаловаться
Shadowbuilder
Тема от 11 марта.
СсылкаПожаловаться
Мальцев А.В.
Какая марка Авто?

И кто требует ремонтироваться у дилера?

И зачем страховали с аммортизацией?(єкономия?)

Главный вопрос,, какая позиция банка ( будут требовать погашения долга?)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Мальцев А.В.
Мальцев А.В.
Какая марка Авто?

И кто требует ремонтироваться у дилера?

И зачем страховали с аммортизацией?(єкономия?)

Главный вопрос,, какая позиция банка ( будут требовать погашения долга?)
СсылкаПожаловаться
Какая марка Авто?И кто требует ремонтироваться у дилера?И зачем страховали с аммортизацией?(єкономия?)Главный вопрос,, какая позиция банка ( будут требовать погашения долга?)

Амортизация при тотале это не экономия - у меня в городе у всех компании такие условия, если ущерб - то без износа - но если угон или тотал то посчитают с износом. Хочешь бери такой полис хочешь нет.
СсылкаПожаловаться
SWXВ ответ на Михаил
Михаил
Какая марка Авто?И кто требует ремонтироваться у дилера?И зачем страховали с аммортизацией?(єкономия?)Главный вопрос,, какая позиция банка ( будут требовать погашения долга?)

Амортизация при тотале это не экономия - у меня в городе у всех компании такие условия, если ущерб - то без износа - но если угон или тотал то посчитают с износом. Хочешь бери такой полис хочешь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Альфастрахование есть программа по которой выплачивается без учета износа при угоне и тотале!!! может и вдругих с.к. есть - другое дело цена!!!
СсылкаПожаловаться
Lapin V
очень не советую оставлять остатки разбитого авто себе, страховая сильно завысит их стоимость и к выплате деньгами вам перечислят в лучшем случае на самокат
СсылкаПожаловаться
ShadowbuilderВ ответ на Lapin V
Lapin V
очень не советую оставлять остатки разбитого авто себе, страховая сильно завысит их стоимость и к выплате деньгами вам перечислят в лучшем случае на самокат
СсылкаПожаловаться
очень не советую оставлять остатки разбитого авто себе, страховая сильно завысит их стоимость и к выплате деньгами вам перечислят в лучшем случае на самокат

Это смотря в каком состоянии автомобиль и какие повреждения.
Когда я сказал страхователю, что если бы мое авто по полам разорвало, тогда бы я им его и отдал. На что он с улыбкой ответил: "Мы бы в таком случае ее и не взяли бы"....
СсылкаПожаловаться
р
Для таких случаев есть НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА.Проверено не раз,ибо *с волками жить-по волчьи выть.*
СсылкаПожаловаться
р
Я это к тому,что ждать,что страховой комиссар объективно оценит Ваш ущерб-по меньшей мере наивно.Таких там не держат.А посему-первое,что нужно сделать-провести независимую экспертизу у уполномоченного на эту процедуру лица.Поверьте,люди которые этим занимаются,собаку в данных вопросах съели,и имея их заключение,поставить страховщиков на место значительно легче.
СсылкаПожаловаться
ShadowbuilderВ ответ на р
р
Я это к тому,что ждать,что страховой комиссар объективно оценит Ваш ущерб-по меньшей мере наивно.Таких там не держат.А посему-первое,что нужно сделать-провести независимую экспертизу у уполномоченного на эту процедуру лица.Поверьте,люди которые этим занимаются,собаку в данных вопросах съели,и имея их заключение,поставить страховщиков на место значительно легче.
СсылкаПожаловаться
Легче... у меня полгода такая бодяга длится. Сейчас суд направил на судебную экспертизу авто...
А представители СК вообще на заседание не явились.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
По идее банк получит в зависимости от того ка догрицо со страховой либо 585-12% , или 585-12% -стоимость металлолома, а вы то что получит банк- все ваши задолженности перед банком.
СсылкаПожаловаться
rusta
Была похожая ситуация, только удар в правое крыло. На дефектовку привозил оценщиков. В итоге - тотал. Инспектор в отказ, а я ему - дык оценщики то ваши... Будем независимую проводить? Отказались от независимой, согласились на тотал. Годные остатки оценили в энную сумму, остальное на погашение кредита. Остатки себе не забрали. Забрав ПТС из банка, остатки продал на восстановление за ту же энную сумму, мог бы сам восстановить, но не хотелось ездить на новой-разбитой-восстановленной (2.5 месяца) машине. Мои потери - стоимость КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Лариса Соколова
У меня тоже была такая история,то ремонт,то тотал,в конце концов я выбрала тотал,машине было полгода,цена машины минус амортизпция(у каждой страховой свои проценты износа),но 2010 года авто и 12% амортизация это круто! Оценили мое авто 400 000,перечислили банку остаток 160000,остатки(хотя повреждения были по левому боку,удар об отбойник) получила от страховой еще
100 000,и продала авто за 200 000.Покупатель сделал авто и теперь сам на ней ездит(звонил,хвалит,машина то новая).Решать вам,но постарайтесь найти на нее покупателя(в интернете их полно),да и страховку получите и с банком расчитаетесь и новую купите.Удачи
СсылкаПожаловаться
тема
Вся команда из СК,,Асоль,, перешла в эту фирму,,ОСК,,.Не рекомендую страховать,кидалаво,безразличное отношение,начиная с ген.директора Баклушина А.Е. Не могу 4,5 вопрос решить!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Окунев
пусть тоталят по закону о страховании ты получаешь полную страховую сумму указанную в договоре страхования с остатками не связывайся двигатель 200 т.руб коробка около 100т.р и мелочи получишь половину, пусть забирают себе авто а тебе выплачивают полную страховку
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария