Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страховой случай без ГИБДД

При небольшом ДТП без пострадавших (только небольшая вмятина на авто) заполнили извещение о ДТП без ГИБДД, разошлись. При обращении в страховую компанию "Ресо гарантия" сказали, что требуется 2 машины - своя и виновника. Виновник уехал далеко и надолго. Имеет ли право страховая компания отказать в возмещении ущерба или ремонте, если не приедет виновник?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Imperator XXX
Если оформили по европротоколу то страховая не права
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
СсылкаПожаловаться
Оформили по приложению к страховке (Извещение о ДТП), где записываются данные обоих трансп.средств и схема ДТП . Это европротокол или нет?
СсылкаПожаловаться
Компания ваша или виновника, если ваша формально сможет, если виновника нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Страх. компания по ОСАГО у виновника и пострадавшего - "Ресо гарантия", почему-то настаивает что нужно обязательно 2 машины.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Страх. компания по ОСАГО у виновника и пострадавшего - "Ресо гарантия", почему-то настаивает что нужно обязательно 2 машины.
СсылкаПожаловаться
у вас отказ по формальному поводу попросту.. видимо у ресо есть внутренний регламент для европротоколов... что ж сразу то не подъехали вместе в отдел урегулирования убытков?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Извещение о ДТП, составленное без вызова сотрудника ДПС и соответствующее условиям (две машины, нет пострадавших, ущерб менее 25 000, обе стороны согласны итд...) - является "европротоколом".
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Чем обосновывают необходимость предоставления обеих машин? Есть статья в законе об ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Чем обосновывают необходимость предоставления обеих машин? Есть статья в законе об ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Чтобы убедиться,что реально повреждения совпадают.Мне один специально подставился сзади.У меня оторвался резиновый маленький молдинг на бампере,а у него крыло помялось-эксперт поставил обе машины рядом,не совпадает.Большой привет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы убедиться,что реально повреждения совпадают.Мне один специально подставился сзади.У меня оторвался резиновый маленький молдинг на бампере,а у него крыло помялось-эксперт поставил обе машины рядом,не совпадает.Большой привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно хватало фотографий ДТП - общим план, с трех ракурсов, повреждения на машинах с четырех-пяти ракурсов + крупные планы повреждений и в идеале запись в видеорегистратора с указанием координат и времени происшествия.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
обычно хватало фотографий ДТП - общим план, с трех ракурсов, повреждения на машинах с четырех-пяти ракурсов + крупные планы повреждений и в идеале запись в видеорегистратора с указанием координат и времени происшествия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит не все сфотографировал и есть сомнения,может кто-то просто ногой пнул,может еще как.Естетсвенно что надо на месте сразу все фиксировать,благо даже телефоны с фото.
СсылкаПожаловаться
Ну какой европротокол в России,шутите?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Евро протокол - сама пострадала от этого...
в России никакого евро протокола -
страховая компания ничего противозаконного не требует!!!!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
косят, если по КАСКО, приехали на авто супруги ( вмятина на пороге) в ресо-гарантию по КАСКО, сфоткали и выплотили 15 тыров. Ремонт у дяди Васи обошёлся в 5 рубликов.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
В любом случае нужен от них письменный ртвет(можно в суду бодаться)
СсылкаПожаловаться
письменный отказ. соседу на рено мастере в зад слегка тюкнули в Москве. оформили всё. приехал домой в стр. комп. требуют копию полиса второго участника, а он в ставрополье уехал-живёт там. посоветовал взять письменный отказ. вроде зашевелились. посмотрим чего дальше будет.
СсылкаПожаловаться
Не надо в Росси оформлять без ментов ДТП.Там столько подводных камней...Лучше сразу потерять время,чем потом время и деньги.
СсылкаПожаловаться
sarantchin@mail.ru
Если на трассе было столкновение с птицей, в результате немного помят капот и появились две трещинки на краске капота, надо ли вызывать представителя ГИБДД? Или оплата произведут страховщики, осмотрев сами?
СсылкаПожаловаться
stiv сычЁв
Не оформляйте по европротоколу, мне отказал в выплате Росгострах, т.к второй участник ДТП не явился на осмотр машины..Девушка въехала мне в задний бампер...теперь только с ДПС ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru