Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страховой случай

Подскажите, что делать. Вчера ходил в магазин. Припарковался. Вернулся, отъехал. Пока отсутствовал меня поцарапали. Но узнал я от этом позже. В дороге заметил под дворником записку, которую оставил мне свидетель произошедшего в моё отсутствие дтп. В записке значилось время дтп, регистрационные данные (рег.номер, марка, модель цвет) автомобиля, поцарапавшего меня, телефон автора записки. Позвонил, мне рассказали, как всё произощло и рассказали, в каком дворе припарковался нарушитель после дтп.

Сегодня ждал нарушителя в том же дворе, чтобы попробовать договориться и восстановить факты дтп, чтобы оформить всё, но безрезультатно.
Что делать?

У меня ОСАГО+КАСКО. В страховую ещё не звонил, т.к. сразу царапины не заметил, а после времени не было. Сейчас думаю позвонить в субботу, сказать, что оставлял машину на обочине, пришёл царапины и записка с координатами. Может прокатить, чтобы по ОСАГО проходило, а не по КАСКО?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
=AN.NIK=
добрый день ваш вопрос элементарен едите на тоже место смотрети есть ли камеры на магазине подходите к и просите видео иле на доме тогда к учасковому с комфетами и там видео и все и свидетеля с телефона на записке и гаи можно вызвать и федеральный розыск или к васе домой по адресу обоюдно со словами ремонт дружок или геморой с лишение в честь покидание место дтп мне так дверь с крылом разодрали пол машины покрасил за щет васи безголовго
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если вся эта ситуёвина такая сложная,то решать через каско проще (если договором не прописано,тогда на то место или любое другое без камер и обращаться в СК по каско).
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Что тут сложного Сенина?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Тут 2 варианта развития событий.
1. Получаете выплату. Вы прощаете нарушителя, вызываете ДПС в любом месте берете справку для страховой.
2. Наказываете козла+выплата. Ставите машину на место, вызываете Гиббона, оформляете все прикладывая записку и записывая свидетеля в протокол.
Козла находят, берут объяснения, осматривают авто, везут в суд где его либо лишают прав от года до полутора, либо сажают под арест до 15 суток.. Да, вы не в коем случае ни куда не узжали с места ДТП. А то и вас привлечь могут..)))
Как поняли? Прием..
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
"" Может прокатить, чтобы по ОСАГО проходило, а не по КАСКО?""Странный вопрос, выгода то в чём между О и К? По О дадут три рубля, по К отремонтируют. Чой-то Вы дяденька кроите непонятное.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
"" Может прокатить, чтобы по ОСАГО проходило, а не по КАСКО?""Странный вопрос, выгода то в чём между О и К? По О дадут три рубля, по К отремонтируют. Чой-то Вы дяденька кроите непонятное.
СсылкаПожаловаться
Да не хочет наверное повышающий коэффициент на следующий год по КАСКО. Случай то будет не регрессионный
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Платить все равно будет компания застраховавшая по КАСКО потом она сама выставит счет страховой компании виновника и возместит свой ущерб. + Менты накажут сбежавшего (если Мишка захочет). А может и на бабло его развести под угрозой лишения прав.. В общем в шоколаде все, не то что у меня было..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru