3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховой ли случай???

Сегодня порывом ветра вырвало дверь со стороны водителя.. .повреждена лицевая сторона, сломан доводчик..просто вырван с "мясом"... позвонила в СК .. сказали надо получить у метеорологов подтверждение о том , что был в этот день ветер, какой силы, скорости... А что, если они не дадут такой справки, то мне не будет по КАСКО возмещения???.Пожалуйста, ответьте, помогите советом , если у кого было такое.. или слышали....
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Иван Иванов
А вот надо было сперва с народом пообщаться, а потом в СК звонить. СК пытается подтянуть к стихийным бедствиям ( выплаты не производит ). Узнайте теперь по каким параметрам (природным) проходит страховой случай, а уж потом идите за справкой. Лучше и проще было бы на несчастный случай списать при неудачной парковки например.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А вот надо было сперва с народом пообщаться, а потом в СК звонить. СК пытается подтянуть к стихийным бедствиям ( выплаты не производит ). Узнайте теперь по каким параметрам (природным) проходит страховой случай, а уж потом идите за справкой. Лучше и проще было бы на несчастный случай списать при неудачной парковки например.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.. НУ УЖ НАПОРТАЧИЛА.. СО СТРАХУ))))...
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Согласен. Авто задело и свалило, так растерялась, что номер не увидела. Свидетелей искала, не было, место безлюдное. Заяву в илицию, через 10 дней отказной и в компанию бабки оформлять.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Согласен. Авто задело и свалило, так растерялась, что номер не увидела. Свидетелей искала, не было, место безлюдное. Заяву в илицию, через 10 дней отказной и в компанию бабки оформлять.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.. НУ УЖ НАПОРТАЧИЛА.. СО СТРАХУ))))...
СсылкаПожаловаться
Euvgenish MSK
Можно И что нить из серии дверь забыла закрыть и об столб снесла ,на всякий случай мож но ково нить из друзей в качестве свидетеля предъвить если каско можно грамотно много чего придумать!!! В идеале надо с юристом проконсультироваться перед составлением заявления в страховую ,чтоб они не отвертелись и железно выплатили
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Ваших слов, к делу, сказанных по телефону,никто не пришьёт. Считайте, что страховой случай произошёл вследствии ДТП. На этом и настаивайте, для пущей убедительности, пару свидетелей, думаю найдёте таковых.
Нагните этих кровососов (страховщиков), жирующих на телах автомобилистов, и не желающих исполнять условия договора о страховании..
СсылкаПожаловаться
Alex D.
Валерию Михайлову: Насчет "слов, к делу, сказанных по телефону,никто не пришьёт"
Насколько я знаю, в страховых все разговоры по телефону записываются. Особенно на диспетчерской линии.
Поэтому если менять версию произошедшего, есть риск "нарваться" на еще большие неприятности.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Alex D.
Alex D.
Валерию Михайлову: Насчет "слов, к делу, сказанных по телефону,никто не пришьёт"
Насколько я знаю, в страховых все разговоры по телефону записываются. Особенно на диспетчерской линии.
Поэтому если менять версию произошедшего, есть риск "нарваться" на еще большие неприятности.
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы, разговор записывается, об этом сразу предупреждают!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгения
Евгения
Да, Вы правы, разговор записывается, об этом сразу предупреждают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы назвали номер страхового полиса? Как-то обозначили себя, что-бы можно было идентифицировать?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Евгения
Евгения
Да, Вы правы, разговор записывается, об этом сразу предупреждают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михайлов правильно говорит. Знать ничего не знаю, никуда не звонила, кто звонил - хрен знает, разбирайтесь сами. А сама пишешь заявление в страховой, предварительно прочитав условия страхования в договоре и посоветовавшись с юристом.
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Евгения
Евгения
Да, Вы правы, разговор записывается, об этом сразу предупреждают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто мешает теперь дверь приоткрыть и задом сдать , об столбик ее зацепить. ГАИ вызовите, оформят в лучшем виде. А о другом Вы и не знаете. Заявление ведь не писали пока. Помните о сроках подачи заявления . Все что ГАИ впишет в справку о ДТП, будет сделано или оплачено.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Надо проконсультироваться со специалистом в данной области права, а ГИБДД вызывала, если нет, то аварийная ситуация наверное не прокатит, по любому совет эксперта необходим.
СсылкаПожаловаться
Дракон
Если все было так как было, то дело пахнет форсмажорными обстоятельствами (стихийные бедствия, войны и т.д.), а это если не было оговорено в договоре страхования как правило не является страховым случаем.
СсылкаПожаловаться
Евгения
именно так и было... опять звонила в СК... сказали надо справку из УВД и справку из метеослужбы о силе ветра... заявление в отделении милиции приняли, с неохотой... В метеослужбе обещали дать справку... завтра поеду..
Потом напишу о результатах )))) ..мало ли кому (тьфу!!тьфу!!) понадобится в будущем... Всем огромное спасибо за ОТЗЫВчивость)))))
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Евгения
Евгения
именно так и было... опять звонила в СК... сказали надо справку из УВД и справку из метеослужбы о силе ветра... заявление в отделении милиции приняли, с неохотой... В метеослужбе обещали дать справку... завтра поеду..
Потом напишу о результатах )))) ..мало ли кому (тьфу!!тьфу!!) понадобится в будущем... Всем огромное спасибо за ОТЗЫВчивость)))))
СсылкаПожаловаться
Да надо было уж сказать, что мимо машина на 200х пролетела , от нее ветром дверь и распахнуло.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Вот вы, барышня, все равно все делаете по-своему, а потом спрашиваете совета как быть, но уже что-то сделав. Куда вы все спешите? У вас же КАСКО... Начните с того, что внимательно все перечитайте. А уж потом названивайте. Вы узнали про параметры погоды ( по каким выплаты не происходят) через знакомых, а не по телефону, который пишется?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Вот вы, барышня, все равно все делаете по-своему, а потом спрашиваете совета как быть, но уже что-то сделав. Куда вы все спешите? У вас же КАСКО... Начните с того, что внимательно все перечитайте. А уж потом названивайте. Вы узнали про параметры погоды ( по каким выплаты не происходят) через знакомых, а не по телефону, который пишется?
СсылкаПожаловаться
Тогда воспользуюсь Вашим советом ))) , а где это можно узнать (о параметрах)? Дело в том, что в договоре нет ни слова об этом...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Евгения
Евгения
Тогда воспользуюсь Вашим советом ))) , а где это можно узнать (о параметрах)? Дело в том, что в договоре нет ни слова об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ни друзей, ни знакомых - перед вами инет. Попробуйте через поисковик... Я к тому, что СК никуда не денится. Позвоните в другую СК - там задайте сей вопрос. Соберите всю инфу, а уж после обращайтесь в свою СК. Лично я не сталкивался не с ураганом, ни с сосульками, ни с цунами...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если ни друзей, ни знакомых - перед вами инет. Попробуйте через поисковик... Я к тому, что СК никуда не денится. Позвоните в другую СК - там задайте сей вопрос. Соберите всю инфу, а уж после обращайтесь в свою СК. Лично я не сталкивался не с ураганом, ни с сосульками, ни с цунами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с ними тоже)) а вот моя дверь всю силу .. то есть весь ПОРЫВ ощутила))))
СсылкаПожаловаться
2236В ответ на Евгения
Евгения
я с ними тоже)) а вот моя дверь всю силу .. то есть весь ПОРЫВ ощутила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогичный случай у моего мужа. На даче упала лестница на крышу машины, вызвали милицию, составили протокол и с этим протоколом в страховую, страховая дала направление на ремонт к дилеру, ремонт сделали без ожидания перечисления денег от страховой т.к. у них с дилером договор.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария