24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховой брокер и страховая компания, что лучше?

Вот, собственно, и весь вопрос. В чём преимущества? Буду рад вашим комментариям.
Илья Мустафин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Макаров
В цене.. Все зависит от жадности страховой.

Разница в том что страховая и так заработает а что бы заработал брокер, ему нужно поработать!

Но через брокера есть шанс нарваться на коз..ину , которая бабки возьмет а в страховую их не передаст! По этой причине , лучше обращаться в крупные агенства!

Где ценник меньше дадут , там и покупайте !
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Напрямую в страховой компании - в таком случае вариант - купил полис а его номер оказался в списке похищенных не будет, и цена как правило ниже чем в у автодилеров.
Я рекомендую брать вариант страховки (каско) у которой есть удаленное урегулирование убытков - приехал к дилеру - они корректно составят смету и согласование идет быстрее..
СсылкаПожаловаться
Арсений Кабанов
Однозначно страховая компания лучше.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Вообще без разницы.(Если брокер нормальный)
СсылкаПожаловаться
aleks
непосредственно открывать страховку в компании.дешевле,можно обсудить снижающие варианты стоимости страховки.
СсылкаПожаловаться
александр федоров
согласен с Григорием - без разницы
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
Без разницы!
СсылкаПожаловаться
тех тех
ТЕХОСМОТР в Москве всего за 1500 рублей.
ОСМОТР АВТОМОБИЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Данные диагностической карты вносятся в базу ГИБДД И РСА (Российский союз автостраховщиков)
При этом мы доставим Вам диагностическую карту на любую станцию метро Москвы и абсолютно бесплатно!!

http://alfavit-strahovanie.ru/
Тел: +7 916 098-85-68
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Брокер старается продать там где больше комиссионные, ответственности за выплаты он не несет.
Открой сайты по страховым разберись с рейтингами и выбери страховую.
СсылкаПожаловаться
Барабас
А деньги будете с кого требовать для возмещения ущерба? с брокера?))) а он пошлет в страховую, делайте выводы. а бесплатный сыр в мышеловках обычно.
СсылкаПожаловаться
Антонио Бандерас
лучше напрямую, надежнее
СсылкаПожаловаться
Илья Мустафин
Спасибо за ваши сообщения. Сложилось впечатление, что вообще никому доверять нельзя. Неужели нет порядочных страховщиков или брокеров? Всё таки, понял, что у каждого есть свои плюсы и минусы. Буду надеяться, что мне повезёт) Что касается рейтинговых страховых компаний, то у меня сложилось впечатление, что все они "заказные". Но это моё сугубо личное мнение, надеюсь, что ошибаюсь.Также я узнал и о специфике работы страховых брокеров.В общем, мне нужно немного переварить информацию и сделать уже наконец выбор)
СсылкаПожаловаться
Илья Мустафин
Друзья, еще вопрос возник.
Вычитал, что нормальный страховой брокер, помимо того, что предложит хороший вариант, по наступлению страхового случая, еще и может помочь в урегулировании вопросов получения финансов от страховой компании. Правда это, или это сказка придуманная, дабы привлекать внимание к брокерам?
Просто, если так, то наверное, по этому пункту, выгоднее работать с брокером. Но опять же, если это правда...
СсылкаПожаловаться
Premium InsuranceВ ответ на Илья Мустафин
Илья Мустафин
Друзья, еще вопрос возник.
Вычитал, что нормальный страховой брокер, помимо того, что предложит хороший вариант, по наступлению страхового случая, еще и может помочь в урегулировании вопросов получения финансов от страховой компании. Правда это, или это сказка придуманная, дабы привлекать внимание к брокерам?
Просто, если так, то наверное, по этому пункту, выгоднее работать с брокером. Но опять же, если это правда...
СсылкаПожаловаться
Илья, действительно, это правда. У многих брокеров есть соглашение со страховыми компаниями об удаленном урегулировании убытков. Вы заявляете о страховом случае через брокер, в котором оформляли полис КАСКО, представитель брокера отправляет материалы в страховую компанию и помогает в получении направления на ремонт (или выплаты по калькуляции). Сам ранее работал в урегулировании убытков, а на данный момент являюсь представителем страхового брокера. Если возникнут какие-либо вопросы - обращайтесь.
premium-insurance@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Дидерев Илдар




Илья, работайте и приобретайте полюс у НЕЗАВИСИМЫХ брокеров. Они не навязывают условия страховых компаний, так как не работают со страховыми компаниями по договору. Они подберут Вам именно то, что Вам подходит и НАДЕЖНО: http://proftarif.ru/
СсылкаПожаловаться
Юрий
Дважды страховал по КАСКО через брокера, немного дешевле чем в страховой компании. Объясняется это просто: премия брокера составляет 25% от суммы страховки, вот он и идет Вам на уступку, а в страховой компании тариф зашит и менеджер не может его снизить.
В плане выплат или обслуживания Вам все равно прийдется обращаться в страховую, брокер может только дать совет (если он Вам нужен). Проверить же полюс до покупки очень просто: прямо при брокере звоним в страховую и проверяем, а ОСАГО можно проверить даже на сайте.
СсылкаПожаловаться
Артём Осокин
Даем деньги на покупку  авто от 6 до 10 % в год.  Возможно это будет интересно вам или вашему покупателю.
Поручители не требуются, из документов нужны права и паспорт.8-905-950-10-40 спросить Артёма
СсылкаПожаловаться
Илья Мустафин
Спасибо друзья за конструктивные рекомендации. Брокерам и страховым экспертам так же спасибо за предложения, но я уже нашел, что искал.
Выбрал брокера из avtostraxovanie.ru. Все как положено, как я и ожидал. И скидку сделали и дальнейшие консультации, помощь в оформлении документов в дальнейшем, даже юристы у них свои есть, которые помогут отстоять в суде, если понадобится. Так что, я искренне доволен.
Всем удачного дня!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария