24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка сроком на ДВЕ недели

Страховка закончилась в июле этого года...Я продаю машину. Надо гнать в ГИБДД.,для снятия с учета....Пока буду добираться до ГАИ могут тормознуть...Возникнут проблемы... Могу ли я оформить времяночку на пару недель?...Просто нет смысла оформлять на полгода или на год...Я же продаю машину...И вообще подскажите как мне лучше поступить?...
Просто МИХАЛЫЧ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Евгений Чистенко
Есть так называемая "транзитная" страховка ОСАГО, специально для тех, кто купил машину в одном регионе и ему надо после покупки для постановки на учет ехать в другой, свой регион. Не могу сказать, подойдет ли это Вам, т.к. у Вас немного другой случай.
Как вариант, можно купить полис на год (стандартно), но период использования указать минимальный (вроде три месяца, но возможно и меньше). Стоить такой полис будет меньше. Ну и самый невыгодный вариант: купить полис полный, на год, а после продажи машины сдать полис обратно, получив деньги пропорционально прошедшему с момента покупки сроку. Но при этом возвращают не в прямой зависимости от неиспользованного срока, а берут еще какую-то часть за, так сказать, упущенную выгоду.
Узнайте в любой СК о возможностях "транзитного" варианта. Если нет - то все же лучше второй вариант с ограничением периода использования. Во всяком случае, и заплатите меньше, и вернуть остаток при досрочном прекращении получится выгоднее, т.к. и общая сумма стоимости полиса меньше, и, соответственно, за упущенную выгоду мало возьмут.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Есть так называемая "транзитная" страховка ОСАГО, специально для тех, кто купил машину в одном регионе и ему надо после покупки для постановки на учет ехать в другой, свой регион. Не могу сказать, подойдет ли это Вам, т.к. у Вас немного другой случай.
Как вариант, можно купить полис на год (стандартно), но период использования указать минимальный (вроде три месяца, но возможно и меньше). Стоить такой полис будет меньше. Ну и самый невыгодный вариант: купить полис полный, на год, а после продажи машины сдать полис обратно, получив деньги пропорционально прошедшему с момента покупки сроку. Но при этом возвращают не в прямой зависимости от неиспользованного срока, а берут еще какую-то часть за, так сказать, упущенную выгоду.
Узнайте в любой СК о возможностях "транзитного" варианта. Если нет - то все же лучше второй вариант с ограничением периода использования. Во всяком случае, и заплатите меньше, и вернуть остаток при досрочном прекращении получится выгоднее, т.к. и общая сумма стоимости полиса меньше, и, соответственно, за упущенную выгоду мало возьмут.
СсылкаПожаловаться
а как рассчитать транзитную страховку при перегоне из одного города в другой?
СсылкаПожаловаться
пума
На Украине можно,недавно проходил техосмотр на другую машину,так как не было страховки то ее мне выписали на две недели.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А штраф за отсутствие полиса не дешевле всего будет (если вообще будет)? Тачку же не отберут? Или я не в теме?
СсылкаПожаловаться
Георгий Валинов
Да вроде как без страховки штраф 500 рублей, так если вас за это время сколько раз остановят??
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Георгий Валинов
Георгий Валинов
Да вроде как без страховки штраф 500 рублей, так если вас за это время сколько раз остановят??
СсылкаПожаловаться
Выдержка из КоАП.

12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует- штраф от 500 до 800 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

* – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более, чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Георгий Валинов
Георгий Валинов
Да вроде как без страховки штраф 500 рублей, так если вас за это время сколько раз остановят??
СсылкаПожаловаться
штраф за езду без ОСАГО 2500 и машину на штрафстоянку. проще всего, если есть знакомый страховой агент, оформить транзитную страховку на 20 дней не вписывая номера машины ( как будто она уже снята с учета) и аккуратно ехать снять с учета. в случае остановки проще будет договорится, может даже не докопаются.
СсылкаПожаловаться
arman1979
сьраховка по ОСАГо на три месяца машины до 100 л.с. в Самаре обходится 1750р, прикиньте какой вариант вам приемлимее.
СсылкаПожаловаться
реклам рекламович
есть страхование на несколько недель. посмотрите здесь http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-I...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария