14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка ,регистрация,техосмотр.

Народ кто в этом году покупал б.у. машину?В каком порядке это всё проходится?Заранее спасибо.)))
Александр Остапец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
александр ражев
Идешь с хозяином в комисионный или в другой магазин,где оформляют куплю продажу(без снятия с учета сейчас можно)заключаешь договор купли-продажи,все машина твоя.Дальше едешь один,хозяин уже ты,в гаи и получаешь свое свидительство о регистрации.Если есть страховкаи техосмотр все пройдет.Если срок страховки прошел то сам оформляешь.
СсылкаПожаловаться
Spioner
А если новый владелец не снимет её с учёта? Она всю жизнь на продавце будет висеть?
Что-то тут не так...
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я осенью продавал свою машину прямо в гараже. Скачал с интернета договор купли- продажи, забил туда все свои данные и машины, оставил пропуски в тексте для данных о покупателе. Отпечатал 4 экз. Дал в газету объявление. Приехали купцы с другого города, осмотрели машину, договорились о цене. Покупатель отдал мне деньги, сел в машину, заполнил договор, мы поставили свои подписи, я отдал ПТС, свидетельство о регистрации, талон Т.О., ключи, себе взял два экз. договора. Как только поставлены подписи, машина уже продана. Они уехали, через день пошли в свое МРЭО, зарегистрировали на себя машину, номера я им оставил. Все! Не нужно ни в какие комиссионные магазины ехать, сейчас в каждом МРЭО есть фирмочки, за небольшую плату порядка 500 р. вам все , включая договор. оформят на месте без проблем. Не забудь потребовать с хозяина, чтобы он прошел техосмотр, иначе у тебя сразу после покупки будут проблемы со страховкой, пусть лучше они будут у него.
СсылкаПожаловаться
Анюта
Купила машину в этом году в автосалоне.там же оформила осаго и каско. Поехала ставить машину на учет, дали гос.номера и свидетельство о регистрации. Должны ли мне были дать талон ТО или нет?техосмотр я проходить не должна машина новая.как на следующий год страховать машину без талона ТО?
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Анюта ! Я осень также рассуждал, что талон не нужен. При регистрации новой машины мне талон не дали. Потом начитался законов и через 3 месяца поехал на станцию и прошел техосмотр, получил талон. Там проверили огнетушитель, ав.знак и аптечку, а инструментальный контроль не делали. Без техосмотра могут быть проблемы с выплатами по страховке в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Анюта ! Я осень также рассуждал, что талон не нужен. При регистрации новой машины мне талон не дали. Потом начитался законов и через 3 месяца поехал на станцию и прошел техосмотр, получил талон. Там проверили огнетушитель, ав.знак и аптечку, а инструментальный контроль не делали. Без техосмотра могут быть проблемы с выплатами по страховке в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
Проблемы только в случае ДТП по причине неисправности автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария