Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Страховка ,регистрация,техосмотр.

Народ кто в этом году покупал б.у. машину?В каком порядке это всё проходится?Заранее спасибо.)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
александр ражев
Идешь с хозяином в комисионный или в другой магазин,где оформляют куплю продажу(без снятия с учета сейчас можно)заключаешь договор купли-продажи,все машина твоя.Дальше едешь один,хозяин уже ты,в гаи и получаешь свое свидительство о регистрации.Если есть страховкаи техосмотр все пройдет.Если срок страховки прошел то сам оформляешь.
СсылкаПожаловаться
Spioner
А если новый владелец не снимет её с учёта? Она всю жизнь на продавце будет висеть?
Что-то тут не так...
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я осенью продавал свою машину прямо в гараже. Скачал с интернета договор купли- продажи, забил туда все свои данные и машины, оставил пропуски в тексте для данных о покупателе. Отпечатал 4 экз. Дал в газету объявление. Приехали купцы с другого города, осмотрели машину, договорились о цене. Покупатель отдал мне деньги, сел в машину, заполнил договор, мы поставили свои подписи, я отдал ПТС, свидетельство о регистрации, талон Т.О., ключи, себе взял два экз. договора. Как только поставлены подписи, машина уже продана. Они уехали, через день пошли в свое МРЭО, зарегистрировали на себя машину, номера я им оставил. Все! Не нужно ни в какие комиссионные магазины ехать, сейчас в каждом МРЭО есть фирмочки, за небольшую плату порядка 500 р. вам все , включая договор. оформят на месте без проблем. Не забудь потребовать с хозяина, чтобы он прошел техосмотр, иначе у тебя сразу после покупки будут проблемы со страховкой, пусть лучше они будут у него.
СсылкаПожаловаться
Анюта
Купила машину в этом году в автосалоне.там же оформила осаго и каско. Поехала ставить машину на учет, дали гос.номера и свидетельство о регистрации. Должны ли мне были дать талон ТО или нет?техосмотр я проходить не должна машина новая.как на следующий год страховать машину без талона ТО?
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Анюта ! Я осень также рассуждал, что талон не нужен. При регистрации новой машины мне талон не дали. Потом начитался законов и через 3 месяца поехал на станцию и прошел техосмотр, получил талон. Там проверили огнетушитель, ав.знак и аптечку, а инструментальный контроль не делали. Без техосмотра могут быть проблемы с выплатами по страховке в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Анюта ! Я осень также рассуждал, что талон не нужен. При регистрации новой машины мне талон не дали. Потом начитался законов и через 3 месяца поехал на станцию и прошел техосмотр, получил талон. Там проверили огнетушитель, ав.знак и аптечку, а инструментальный контроль не делали. Без техосмотра могут быть проблемы с выплатами по страховке в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
Проблемы только в случае ДТП по причине неисправности автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru