20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СТРАХОВКА, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

У меня машину накрыло водой на дороге, машина Opel vectra 2008 заглохла, эвакуировала своими средствами до дома.Затем обратилась в сервис центр, так как и на следующий день машина не заводилась.Проблема в том что в сервис центре сказали что очень серьезные проблемы.У меня оформлена КАСКО. Но выплачивать за ремонт мне не хотят говорят что необходимо было вызвать ГИБДД.Что делать?, подскажите пожалуйста.Я думаю что не каждый будет вызывать ГИБДД когда машина глохнет на дороге, а для начала эвакуирует ее в сервис.
Илона Корнилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Larisa
Илона, здравствуйте. В какой СК Вы застрахованы? В ГИБДД Вы вообще не обращались?
СсылкаПожаловаться
Илона КорниловаВ ответ на Larisa
Larisa
Илона, здравствуйте. В какой СК Вы застрахованы? В ГИБДД Вы вообще не обращались?
СсылкаПожаловаться
В Ингосстрахе.В ГИБДД не обращалась.Сначала позвонила в страховую, но это было после того как мне рассчитали в сервис центре сколько будет стоить ремонт.Эвакуировали своими силами, знакомые подъехали.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Водой накрыло,видно тепловойудар получился.Знакомый на Транзите влетел в лужу по пояс,поршня сбоку блока повылазили.Счет с эвакуатора пока не выбрасывайте и может он пригодится как свидетель.
СсылкаПожаловаться
Илона КорниловаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Водой накрыло,видно тепловойудар получился.Знакомый на Транзите влетел в лужу по пояс,поршня сбоку блока повылазили.Счет с эвакуатора пока не выбрасывайте и может он пригодится как свидетель.
СсылкаПожаловаться
Да, случился тепловой удар.Проблема в том что кто думал что так случится, эвакуировала с помощью знакомого, который подъехал на помощь.
СсылкаПожаловаться
лёнькаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Водой накрыло,видно тепловойудар получился.Знакомый на Транзите влетел в лужу по пояс,поршня сбоку блока повылазили.Счет с эвакуатора пока не выбрасывайте и может он пригодится как свидетель.
СсылкаПожаловаться
не тепловой, а гидроудар, т.е. когда вода в двигатель попадает и в момент сжатия происходит разрушение цпг.
СсылкаПожаловаться
Илона Корнилова
в сервисе говорят что цилиндр наверное лопнул, не говорят точно так как необходимо сначала разобрать двигатель.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Думаю, что Вам откажут в выплате по причине того, что Вы неправильно использовали автомобиль и не сделали "...все возможное для сохранности ТС..." Ну вобщем, что-то в этом роде. "Море разливанное" ведь не в миг перед Вами появилось?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александров
Могу только по сочувствовать.Сказать больше нечего.А Ингосстрах и Росгосстрах "гнилые" компании.У меня много клиентов от них пострадало.
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Могу только по сочувствовать.Сказать больше нечего.А Ингосстрах и Росгосстрах "гнилые" компании.У меня много клиентов от них пострадало.
СсылкаПожаловаться
Ингосстрах оплатил в конце прошлого года за ремонт машины 676 штук , была с ним пара затыков при обсуждении того, что будет меняться, но быстро все решилось в мою пользу.После того как машину принял у дилера , обнаружил пару заусенцев на руле , на коже, без проблем приняли и оплатили новый руль, а это больше 20ти штук.
СсылкаПожаловаться
Илона Корнилова
Боялась потерять права, а потеряла на время машину.(объехать лужу можно было только по встречке, а это было нереально так это была трасса )А где лучше застраховаться?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Илона Корнилова
Илона Корнилова
Боялась потерять права, а потеряла на время машину.(объехать лужу можно было только по встречке, а это было нереально так это была трасса )А где лучше застраховаться?
СсылкаПожаловаться
Ситуация без вариантная во всех случаях. Если у вас в полисе прописано что считается страховым случаем гидроудар, тогда еще надо было вызывать ГИБДД и документы делать, а если этого не прописано, а от гидроудара очень редко страхуют ( только если как дополнительно к полису за дополнительную плату). А что касательно объезда по встречке: именно на этом участке где такая лужа оказалась сплошная линия????Даже если это и так то под лужей вы не могли выдеть этого , лужа как полагаю большая была. И если вы это сделали то лишение только за обгон, а у вас объезд препятствия- а это штраф 1-1,5 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Илона КорниловаВ ответ на Михаил
Михаил
Ситуация без вариантная во всех случаях. Если у вас в полисе прописано что считается страховым случаем гидроудар, тогда еще надо было вызывать ГИБДД и документы делать, а если этого не прописано, а от гидроудара очень редко страхуют ( только если как дополнительно к полису за дополнительную плату). А что касательно объезда по встречке: именно на этом участке где такая лужа оказалась сплошная линия????Даже если это и так то под лужей вы не могли выдеть этого , лужа как полагаю большая была. И если вы это сделали то лишение только за обгон, а у вас объезд препятствия- а это штраф 1-1,5 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорога была с газоном посередине.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Илона Корнилова
Илона Корнилова
Боялась потерять права, а потеряла на время машину.(объехать лужу можно было только по встречке, а это было нереально так это была трасса )А где лучше застраховаться?
СсылкаПожаловаться
С какой скоростью вы ехали??? Можно же было не меня полосу движения тормозить, возможно до лужи успели бы сбросить скорость. А влетать на трассе на скорости в водное препятствие опасно еще другими последствиями, авто может легко начать аквапланировать а в этот момент вам уже не руль не тормоза не помогут.
СсылкаПожаловаться
Илона КорниловаВ ответ на Михаил
Михаил
С какой скоростью вы ехали??? Можно же было не меня полосу движения тормозить, возможно до лужи успели бы сбросить скорость. А влетать на трассе на скорости в водное препятствие опасно еще другими последствиями, авто может легко начать аквапланировать а в этот момент вам уже не руль не тормоза не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я не влетала, ехала 20 30 км в час , а меня фура американка обогнала и накрыла водой, машина сразу и заглохла.
СсылкаПожаловаться
Николай ЧуваевВ ответ на Илона Корнилова
Илона Корнилова
И я не влетала, ехала 20 30 км в час , а меня фура американка обогнала и накрыла водой, машина сразу и заглохла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тАК всё-таки вас другая машина окатила? В таком случае у вас не было возможности предпринять или не предпринять какое-либо действие по сохранности автомобиля. по-моему, вполне страховой случай. в любом случае, не дают деньги - обращайтесь в суд с иском.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Севастьянов
Думаю если вы без шума с просьбой обратитесь в ГИБДД в районе лужи есть возможность получить справку.
СсылкаПожаловаться
Илона Корнилова
Спасибо всем за советы.Но я так поняла что КАСКО для тех кто старается ездить аккуратно не нужна, лишние траты.
СсылкаПожаловаться
Николай ЧуваевВ ответ на Илона Корнилова
Илона Корнилова
Спасибо всем за советы.Но я так поняла что КАСКО для тех кто старается ездить аккуратно не нужна, лишние траты.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. Нужна тем, кто берет кредит под залог машины. Не забывайте также о воришках и о стихийных бедствиях. Например, был ветер, ваша машина стояла под старым тополем - веточка отломилась и упала прямо на машинку. Или рекламный щит на неё упал Можно, конечно, попытаться отсудить у ЖЭКа, который эту ветку не спилил, или у рекламной кампании, которая этот щит поставила, но будет очень муторно... Лучше, если страховка вам выплатит ущерб, а потом будет предъявлять регрессивный иск к ЖЭКу, рекламщикам и т.д.
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Илона Корнилова
Илона Корнилова
Спасибо всем за советы.Но я так поняла что КАСКО для тех кто старается ездить аккуратно не нужна, лишние траты.
СсылкаПожаловаться
КАСКО нужна, просто вы все оформите как следует, водителя эвакуатора подтяните, он лужу видел ведь. В договоре с страховой у Вас написано, что без справок вам восстановят по прямому обращению только если у вас один элемент поврежден, или стекла, и то, два раза в год. Все остальное только через справки. Обладание КАСКО не значит, что Вам все без разговоров восстанавливают вплоть до гаража. Вы должны повреждения правильно оформить в момент их получения , и подать в страховую в определенный срок после оформления в ГАИ или Милиции если это третьими лицами во дворе произошло. Все царапины , рисунки, бутылки и прочее во дворе , камни и прочее на трассе, все ДТП и прочее без проблем по КАСКО лечится.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Или кто-то умыкнет у вас авто... Заява о хищении. Страховая выплачивает полную стоимость авто. Покупаете новый и все.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария