11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка [ОСАГО]

Здравствуйте! Я купил поддержанный автомобиль, застраховал его, ссылаясь на договор купли продажи меня записали в страховке собственником и страхователем, переоформить машину на меня не получилось, есть некие проблемы с постановкой на учет. На данный момент не возможности переоформить ее на себя, будет ли действительна страховка если ездить по ДКП?
Admin servercs
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Vera Kudryaschowa
По закону вы в течении 10 дней обязаны зарегистрировать авто на своё имя, вот эти 10 дней и можно ездить по ДКП. Если превысите срок, то штраф от 500 до 800 руб, а при повторном нарушении 5000 руб. или лишение права управления от 1 до 3 месяцев. Надо как можно быстрее устранить причину отказа в регистрации.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
По закону вы в течении 10 дней обязаны зарегистрировать авто на своё имя, вот эти 10 дней и можно ездить по ДКП. Если превысите срок, то штраф от 500 до 800 руб, а при повторном нарушении 5000 руб. или лишение права управления от 1 до 3 месяцев. Надо как можно быстрее устранить причину отказа в регистрации.
СсылкаПожаловаться
не ужели так люди слабоваты , ISQ да -- маразм крепчает. -
СсылкаПожаловаться
Admin servercsВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
По закону вы в течении 10 дней обязаны зарегистрировать авто на своё имя, вот эти 10 дней и можно ездить по ДКП. Если превысите срок, то штраф от 500 до 800 руб, а при повторном нарушении 5000 руб. или лишение права управления от 1 до 3 месяцев. Надо как можно быстрее устранить причину отказа в регистрации.
СсылкаПожаловаться
Штраф выписывают в самом ГАИ, при переоформлении, на дороге после истечения 10 дней, у меня должна быть страховка, чтобы не получать штрафы от ДПС.
У меня имеется страховка, в которой я записан собственником и страхователем, собственником работник страховой меня записал ссылаясь на ДКП, но переоформить машину не получается, будет ли действовать страховка? если в доказательства я предоставлю ДКП?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Admin servercs
Admin servercs
Штраф выписывают в самом ГАИ, при переоформлении, на дороге после истечения 10 дней, у меня должна быть страховка, чтобы не получать штрафы от ДПС.
У меня имеется страховка, в которой я записан собственником и страхователем, собственником работник страховой меня записал ссылаясь на ДКП, но переоформить машину не получается, будет ли действовать страховка? если в доказательства я предоставлю ДКП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот смотрите. Вас останавливает ДПС и проверяет документы. Вы ему предъявляете полис ОСАГО на своё имя, Свидетельство о регистрации на имя предыдущего собственника и ДКП, с подписания которого прошло 10 дней. Полис ОСАГО и ДКП служат доказательством, что эта машина принадлежит Вам. Но СОР говорит о том, что машина до сих пор не переоформлена. Инспектор привлекает Вас к ответственности за управление ТС не зарегистрированном в установленном порядке. А в ГИБДД при регистрации с просроченным ДКП могут привлечь за нарушение сроков регистрации ТС (штраф 1500 - 2000 руб.)
СсылкаПожаловаться
Admin servercsВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот смотрите. Вас останавливает ДПС и проверяет документы. Вы ему предъявляете полис ОСАГО на своё имя, Свидетельство о регистрации на имя предыдущего собственника и ДКП, с подписания которого прошло 10 дней. Полис ОСАГО и ДКП служат доказательством, что эта машина принадлежит Вам. Но СОР говорит о том, что машина до сих пор не переоформлена. Инспектор привлекает Вас к ответственности за управление ТС не зарегистрированном в установленном порядке. А в ГИБДД при регистрации с просроченным ДКП могут привлечь за нарушение сроков регистрации ТС (штраф 1500 - 2000 руб.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если на машине лежат ограничения на регистрацию, то что сотрудник ДПС на это скажет?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Admin servercs
Admin servercs
А если на машине лежат ограничения на регистрацию, то что сотрудник ДПС на это скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странный вопрос, проблемы автовладельца с ограничениями по регистрационным действиям, это проблемы только владельца приобретшего проблемный товар, взаимоотношения продавца и покупателя ГИБДД не регулируют.
СсылкаПожаловаться
Admin servercsВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Странный вопрос, проблемы автовладельца с ограничениями по регистрационным действиям, это проблемы только владельца приобретшего проблемный товар, взаимоотношения продавца и покупателя ГИБДД не регулируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему я не могу ездить на авто, если оно застраховано и в страховке я вписан?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Admin servercs
Admin servercs
Почему я не могу ездить на авто, если оно застраховано и в страховке я вписан?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ездить на этом автомобиле можно, главное не показывать ДКП, если конечнож номера продавец не "зажал". Если авто не в розыске, то гайцам по барабану почему на нем ездит другой человек.
СсылкаПожаловаться
Admin servercsВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Странный вопрос, проблемы автовладельца с ограничениями по регистрационным действиям, это проблемы только владельца приобретшего проблемный товар, взаимоотношения продавца и покупателя ГИБДД не регулируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие берут автомобили у друзей, делают страховку на себя и ездят на них не переоформляя, но в страховке вписан собственник тот у которого брали авто.
Так вот, мне нужно переделать страховку? т.е собственником записали меня, надо изменить на бывшего владельца? т.к по СТС он владелец.
Сделает ли это страховка, платно ли это?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Admin servercs
Admin servercs
Многие берут автомобили у друзей, делают страховку на себя и ездят на них не переоформляя, но в страховке вписан собственник тот у которого брали авто.
Так вот, мне нужно переделать страховку? т.е собственником записали меня, надо изменить на бывшего владельца? т.к по СТС он владелец.
Сделает ли это страховка, платно ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для досрочного расторжения договора страхования необходимы определённые условия, на сколько мне известно в перечень таких условий не входит желание одной из сторон, впрочем я могу и ошибаться, но по любому в стоимости договора страхования около 20% это отчисления и затраты на сам процесс, вот эти деньги точно не вернут.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
купил, страхуй на себя ,
СсылкаПожаловаться
Admin servercsВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
купил, страхуй на себя ,
СсылкаПожаловаться
Застраховал на себя, в страховке я записан собственником и страхователем, собственником меня записали ссылаясь на ДКП, машину переоформить не получается..Получается что на данный момент собственником бывший владелец, но у меня есть ДКП, который подтверждает что собственник я.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Admin servercs
Admin servercs
Застраховал на себя, в страховке я записан собственником и страхователем, собственником меня записали ссылаясь на ДКП, машину переоформить не получается..Получается что на данный момент собственником бывший владелец, но у меня есть ДКП, который подтверждает что собственник я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство гайцов полис не читают, но если прочитают, то могут задать вопрос о собственнике, изменить это условие вряд ли получится, поскольку Вы сами записали это условие, невозможность полной реализации прав собственности не входит в проблемы страховых компаний, они страховали гражданскую ответственность , хотя и тут может возникнуть засада, если гайцы и не заметят, то в случае возникновения страхового случая, не дай Бог конечно, страховые могут отказать в возмещении по причине нарушения правил страхования со стороны страхователя, впрочем в этом случае проблемы могут возникнуть и у продавца, поскольку пострадавший вправе возложить возмещение вреда и на него.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Верните машину продавцу, раз не можете ее зарегистрировать. Ездить можно 10 дней, Вера выше уже написала. Как вариант, каждые 10 дней переписывать ДКП с новой датой, а страховку вообще не показывать. Но, в случае ДТП, возмещения не будет тогда...
СсылкаПожаловаться
Admin servercsВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Верните машину продавцу, раз не можете ее зарегистрировать. Ездить можно 10 дней, Вера выше уже написала. Как вариант, каждые 10 дней переписывать ДКП с новой датой, а страховку вообще не показывать. Но, в случае ДТП, возмещения не будет тогда...
СсылкаПожаловаться
Еще раз повторю вопрос, страховка действительна или нет? по сути страхуется машина, номер ВИН и т.д, не думаю что так важно кто записан собственником, если я вписан в страховку.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Admin servercs
Admin servercs
Еще раз повторю вопрос, страховка действительна или нет? по сути страхуется машина, номер ВИН и т.д, не думаю что так важно кто записан собственником, если я вписан в страховку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По полису ОСАГО и ДКП вы являетесь пока еще не зарегистрированным собственником с ограниченным (10 дней) разрешением управления ТС. После чего встпупает в работу КрАП. Штраф от инспектора - это полбеды, хуже, если нахватаете штрафов с камер, которые не станут выяснять, кто сидит за рулем, и эти штрафы отправят зарегистрированному собственнику. Последствия бывают непредсказуемыми. Вполне можно остаться и без денег, и без машины.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
По полису ОСАГО и ДКП вы являетесь пока еще не зарегистрированным собственником с ограниченным (10 дней) разрешением управления ТС. После чего встпупает в работу КрАП. Штраф от инспектора - это полбеды, хуже, если нахватаете штрафов с камер, которые не станут выяснять, кто сидит за рулем, и эти штрафы отправят зарегистрированному собственнику. Последствия бывают непредсказуемыми. Вполне можно остаться и без денег, и без машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КоАП
СсылкаПожаловаться
Admin servercsВ ответ на Виктор
Виктор
КоАП
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С бывшим собственником я держу связь, об штрафах он меня уведомляет, которые я оплачиваю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Admin servercs
Admin servercs
Еще раз повторю вопрос, страховка действительна или нет? по сути страхуется машина, номер ВИН и т.д, не думаю что так важно кто записан собственником, если я вписан в страховку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховка действительна, но управлять машиной по истечении 10 дней вы права не имеете. В случае ДТП страховая может отказать в выплате на этом основании. ГАИшникам пофиг на ограничения на рег. действия. Не переоформил - ездить не имеешь права. Вот их точка зрения. Кстати, при регистрации не слышал, чтобы кого-то оштрафовали за несвоевременное переоформление. А вот на дорогах - вполне... Если у вас есть связь с собственником, то пусть он эту проблему решает и снимает ограничения. Наилучший вариант - расторгнуть сделку, вернуть машину и забрать назад деньги. Только вот денег у него уже нет, наверное...((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Admin servercsВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Страховка действительна, но управлять машиной по истечении 10 дней вы права не имеете. В случае ДТП страховая может отказать в выплате на этом основании. ГАИшникам пофиг на ограничения на рег. действия. Не переоформил - ездить не имеешь права. Вот их точка зрения. Кстати, при регистрации не слышал, чтобы кого-то оштрафовали за несвоевременное переоформление. А вот на дорогах - вполне... Если у вас есть связь с собственником, то пусть он эту проблему решает и снимает ограничения. Наилучший вариант - расторгнуть сделку, вернуть машину и забрать назад деньги. Только вот денег у него уже нет, наверное...((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему ездить нельзя по истечению срока? если авто застраховано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария