14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страховка ОСАГО

Доброго утра всем . Подскажите полис ОСАГО утерян есть только ксерокопия могу ли я ездить с ним   
Шрек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Дмитрий Дьяков
Нет,обратитесь в страховую
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Лучше дубликат получить, но вообще-то принимали такой закон, что если страховка имеется, но полис забыл или потерял, то штрафовать не должны - просто проверяют по базе и видят, что ответственность застрахована.
За границу я ездила по скану полиса присланного електропочтой - и ничего, пропускали пограничники латвийские.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я вообще не вожу с собой оригинал,только скан)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
действительно.Достаточно пробить машину по базе.чтобы видеть что она застрахована
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чем дороже страховка-тем проще
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В Российском варианте надо заплатить самый минимум,все равно обманут)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
спорить не буду потому что бог миловал от ДТП,а здесь точно без вариантов)))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так сейчас по инету можно страховку оформить. и пишут что в офис ехать не нужно скан полисаи все. Кому нужно пусть в базе смотрят.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так сейчас по инету можно страховку оформить. и пишут что в офис ехать не нужно скан полисаи все. Кому нужно пусть в базе смотрят.
СсылкаПожаловаться
Не видел Е-полис, но думаю, что внешне он отличается от ксерокопии обычного бумажного. То есть видно, что это полис, оформленный не через инет... Проще съездить в страховую и получить дубликат, чем потом оспаривать штраф от не в меру ретивого ГАИшника... Не везде Интернет есть, чтобы по базе на месте проверить...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не видел Е-полис, но думаю, что внешне он отличается от ксерокопии обычного бумажного. То есть видно, что это полис, оформленный не через инет... Проще съездить в страховую и получить дубликат, чем потом оспаривать штраф от не в меру ретивого ГАИшника... Не везде Интернет есть, чтобы по базе на месте проверить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лично пока закон по электронным полисам не читал. Но если такое есть в законе то никаких штрафов никто не выпишет. А инспектору и не нужен интернет он делает запрос у дежурного тот дает ответ .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я лично пока закон по электронным полисам не читал. Но если такое есть в законе то никаких штрафов никто не выпишет. А инспектору и не нужен интернет он делает запрос у дежурного тот дает ответ .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За все время существования ОСАГО полис у меня проверили 3 или 4 раза. Так что вполне можно ездить и не париться, конечно... Недавно вопрос тут обсуждали: можно ли ездить с копией свидетельства о регистрации"?. Тоже ведь в базе все есть, но с копией ездить нельзя...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За все время существования ОСАГО полис у меня проверили 3 или 4 раза. Так что вполне можно ездить и не париться, конечно... Недавно вопрос тут обсуждали: можно ли ездить с копией свидетельства о регистрации"?. Тоже ведь в базе все есть, но с копией ездить нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скачал разьяснения страховой полис присылают в личный кабинет распечатываете на принтере и показываете ГИБДД. все никаких проблем . можете ознакомиться http://nsg-rosenergo.ru/epolis
скачайте файл порядок оформления договора в виде электронного документа
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Скачал разьяснения страховой полис присылают в личный кабинет распечатываете на принтере и показываете ГИБДД. все никаких проблем . можете ознакомиться http://nsg-rosenergo.ru/epolis
скачайте файл порядок оформления договора в виде электронного документа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про Е-полис понятно, что он будет простой бумажкой А4. Я про то, что с копией обычного полиса ездить нельзя, нужен оригинал...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про Е-полис понятно, что он будет простой бумажкой А4. Я про то, что с копией обычного полиса ездить нельзя, нужен оригинал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен простого полиса просто в базе данных быть не может Не той которая РСА а той которой будут пользоваться при проверке электронных полисов. Может со временем вообще их возить не нужно будет . Все в электронном виде будет. ПТС же отменяют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на ВЛАДИМИР ПАНКОВ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Но по инету можно только продлить новый выписать не получится
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария