Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страховка ОСАГО

Взимается ли какой-либо штраф за управление автомобиля если хозяин сидит рядом, а водитель который сидит за рулем не вписан в страховку ОСАГО? Страховка ограниченная.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
шведчикова
А штраф на кого выписывается? И только штраф выписывают и всё?
СсылкаПожаловаться
шведчикова
А штраф на кого выписывается? И только штраф выписывают и всё?
СсылкаПожаловаться
я говорю о том что водитель который за рулем обсалютно адекватный то есть трезвый и все у него в порядке. хозяин рядом и страховка у него ограниченная и будут ли какие штрафы.
СсылкаПожаловаться
шведчикова
я говорю о том что водитель который за рулем обсалютно адекватный то есть трезвый и все у него в порядке. хозяин рядом и страховка у него ограниченная и будут ли какие штрафы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
500 рублей это удовольствие должно стоить. Ну и если ДТП то платить будет водитель который за рулем из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Штраф выписывают на того кто за рулем.
СсылкаПожаловаться
Скорей всего просто снимут номера, и тут начнётся геморрой))))
СсылкаПожаловаться
Скорей всего просто снимут номера, и тут начнётся геморрой))))
СсылкаПожаловаться
Номера снимают за отсутствие страховки. А в данном случае она есть.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Номера снимают за отсутствие страховки. А в данном случае она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номера теперича снимают из за отсутствия водилы в страховке, не я придумал.
СсылкаПожаловаться
Номера теперича снимают из за отсутствия водилы в страховке, не я придумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если тот кто вписан в страховку рядом номера никто не имеет право снимать. Это есть ст 12.35. За что инспектора могут на 20 тыс оштрафовать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если тот кто вписан в страховку рядом номера никто не имеет право снимать. Это есть ст 12.35. За что инспектора могут на 20 тыс оштрафовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штраф за невписанного в страховку водителя

В этом пункте речь пойдет об управлении автомобилем водителем, не вписанным в полис ОСАГО. Например, такая ситуация может возникнуть, если Вам срочно потребовалось сесть за руль незнакомого автомобиля и на переоформление страховки нет времени.

В данном случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП). Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т.е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.
СсылкаПожаловаться
Штраф за невписанного в страховку водителя

В этом пункте речь пойдет об управлении автомобилем водителем, не вписанным в полис ОСАГО. Например, такая ситуация может возникнуть, если Вам срочно потребовалось сесть за руль незнакомого автомобиля и на переоформление страховки нет времени.

В данном случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП). Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т.е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами же правильно пишете. а вписанный в полис водитель сидит на пассажирском сидении.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сами же правильно пишете. а вписанный в полис водитель сидит на пассажирском сидении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Писал же-был в такой ситуации - вот Сами и доказывайте ГАИцу,снятие номеров до появления вписанного в ОСАГО водителя в потребном состоянии
СсылкаПожаловаться
Писал же-был в такой ситуации - вот Сами и доказывайте ГАИцу,снятие номеров до появления вписанного в ОСАГО водителя в потребном состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
12.35 и телефон доверия ГИБДД . заявление в прокуратуру . И пусть потом он доказывает .Что можно забрать номера за отсутствие страховки пусть даже у пьяного собственника стоящего рядом с автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если водитель,управляющий ТС, не вписан в полис ОСАГО , он несёт ответственность по статье:

12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 500 руб.,
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если водитель,управляющий ТС, не вписан в полис ОСАГО , он несёт ответственность по статье:

12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 500 руб.,
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
СсылкаПожаловаться
Немного не так. Водитель вписанный в полис находится рядом. он пересаживается на место водителя все Запрещение эксплуатации отменяется так же как и снятие номеров. Нельзя снять номер у собственника авто вписанного в страховой полис.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Немного не так. Водитель вписанный в полис находится рядом. он пересаживается на место водителя все Запрещение эксплуатации отменяется так же как и снятие номеров. Нельзя снять номер у собственника авто вписанного в страховой полис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взимается ли какой-либо штраф за управление автомобиля если хозяин сидит рядом, а водитель который сидит за рулем не вписан в страховку ОСАГО? Страховка ограниченная. - может я не прав но водилы в полисе нет-прощайте номера.
СсылкаПожаловаться
Взимается ли какой-либо штраф за управление автомобиля если хозяин сидит рядом, а водитель который сидит за рулем не вписан в страховку ОСАГО? Страховка ограниченная. - может я не прав но водилы в полисе нет-прощайте номера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы Хозяин сидит рядом и он вписан в полис. Даже если он пьяный автомобилем он не управляет. А что вы инспектору скажете если на вашем авто будет номера снимать мотивируя это тем что вы же не в автомобиле а рядом находитесь.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы не правы Хозяин сидит рядом и он вписан в полис. Даже если он пьяный автомобилем он не управляет. А что вы инспектору скажете если на вашем авто будет номера снимать мотивируя это тем что вы же не в автомобиле а рядом находитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но номера снимут до появления трезвого собственника или водителя вписанного в ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Но номера снимут до появления трезвого собственника или водителя вписанного в ОСАГО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы тему читали он рядом сидит.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы тему читали он рядом сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читал,заберёт номера когда протрезвеет.Бывал я в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Читал,заберёт номера когда протрезвеет.Бывал я в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С каждым обращаются так как он это позволяет. инспектор который снял бы номер с моего авто в моем присутствии Даже если я при этом был бы пьяный. Минимум заплатил бы 20 тыс штрафа. И моральный вред по решению суда. Ну и с начальником ГИБДД бы пообщался после жалобы вышестояшему начальству.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А собственник вписанный в полис или иной водитель не обязательно должны быть трезвыми. Они ведь на авто никуда не едут.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А собственник вписанный в полис или иной водитель не обязательно должны быть трезвыми. Они ведь на авто никуда не едут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насколько объясняли юристы в роликах про пьянку, необходимо вызвать водителя трезвого, если водитель пьян (или на подозрении), иначе авто заберут на штрафстоянку. Т.е. отмазка, что я никуда не еду не срабатывает.
Или данная ситуация отличается как-то?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Насколько объясняли юристы в роликах про пьянку, необходимо вызвать водителя трезвого, если водитель пьян (или на подозрении), иначе авто заберут на штрафстоянку. Т.е. отмазка, что я никуда не еду не срабатывает.
Или данная ситуация отличается как-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Покажите мне статью КОАП в которой написано что у пьяного водителя изымаются номера за отсутствие страховки.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Покажите мне статью КОАП в которой написано что у пьяного водителя изымаются номера за отсутствие страховки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я говорю, что изымается весь автомобиль у пьяного водителя. Видео то стерли, но отчетливо помню обсуждаемую ситуацию, что стоит всегда иметь друга , вписанного в ОСАГО, чтобы он смог приехать и отогнать авто.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Я говорю, что изымается весь автомобиль у пьяного водителя. Видео то стерли, но отчетливо помню обсуждаемую ситуацию, что стоит всегда иметь друга , вписанного в ОСАГО, чтобы он смог приехать и отогнать авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если этот пьяный водитель находится за рулем . А если он сидит на пассажирском сидении То никто не имеет права изьять у него автомобиль. или номера. Это есть статья 12.35 на инспектора и штраф 20 тыс. Вот если бы за рулем сидел человек не вписанный в полис и собственника в автомобиле вписанного в полис не было бы рядом тогда штраф стоянка.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если этот пьяный водитель находится за рулем . А если он сидит на пассажирском сидении То никто не имеет права изьять у него автомобиль. или номера. Это есть статья 12.35 на инспектора и штраф 20 тыс. Вот если бы за рулем сидел человек не вписанный в полис и собственника в автомобиле вписанного в полис не было бы рядом тогда штраф стоянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот речь шла о освидетельствовании на алкоголь, и что положено эвакуировать автомобиль, если водитель на подозрении (пьян на месте, настаивает на мед. осв-и в мед. учреждении). Т.е. ситуация пьяный+авто никак не оставалась без эвакуатора.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Там сноска есть:
* – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Да. Там сноска есть:
* – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая сноска. Ну не могут у собственника имеющего страховой полис забрать номерной знак. остановился автомобиль все никаких нарушений нет. А водитель в стоящем авто может где угодно сидеть и даже в багажнике. С обалденным промиле в крови.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
какая сноска. Ну не могут у собственника имеющего страховой полис забрать номерной знак. остановился автомобиль все никаких нарушений нет. А водитель в стоящем авто может где угодно сидеть и даже в багажнике. С обалденным промиле в крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я и не спорю с Вами в этом конкретном случае.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Долбо...изм, конечно. Но таковы правила - низззяяя... Доверенность отменили - и то спасибо. Так что услуга "трезвый водитель" в принципе незаконна.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Долбо...изм, конечно. Но таковы правила - низззяяя... Доверенность отменили - и то спасибо. Так что услуга "трезвый водитель" в принципе незаконна.
СсылкаПожаловаться
Если полис без ограничения то никаких проблем . Если с ограничением и хозяин авто рядом 500 руб
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если полис без ограничения то никаких проблем . Если с ограничением и хозяин авто рядом 500 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, так оно и есть. Все же лучше и правильнее, чем пьяному ехать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в идеале ждать протрезвления хозяина)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гораздо дешевле получится 500 руб плюс оплата водителю или лишение и 30 тыс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru