Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страховка ОСАГО

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеет ли право управлять автомобилем человек не вписанный в страховку Осаго автомобиля, при наличие у него прав, и при том условии что я ( владелец ) буду находится в этом автомобиле.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
SWX
нет!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
имеет, но при наступлении страхового случая - страховка не будет действовать, да еще могут и оштрафовать...
СсылкаПожаловаться
Olga
если остановит сотрудник ГИБДД, он имеет право выписать штраф (управление автомобилем без страховки ОСАГО) или нет?
если не имеет право штрафовать на что ссылаться?
СсылкаПожаловаться
Anna
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Если человек не вписан в полис, то нельзя в любом случае.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Если человек не вписан в полис, то нельзя в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Не в любом случае, а в том лишь, когда это предусмотрено договором! Автор не написал самого важного - что у него в договоре-то написано - если ограниченное использование в части ограничения круга водителей, то нельзя, а если этого условия нет - то можно, причём (как указал КС) даже если сам владелец в полис не вписан!
Вон выше Анна процитировала КоАП, там это тоже отражено.
СсылкаПожаловаться
Михаил Кузнецов
допустим страховка неограниченная,а доверенность нужна при этом?
СсылкаПожаловаться
Михаил Кузнецов
допустим страховка неограниченная,а доверенность нужна при этом?
СсылкаПожаловаться
Не надо путать доверенность и полис ОСАГО. Доверенность дает право на управление Т.С. Полис ОСАГО --право на получение возмещения вреда, при ДТП.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Не надо путать доверенность и полис ОСАГО. Доверенность дает право на управление Т.С. Полис ОСАГО --право на получение возмещения вреда, при ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо путать доверенность и полис ОСАГО. Доверенность дает право на управление Т.С. Полис ОСАГО --право на получение возмещения вреда, при ДТП.

вы конечно сама гениальность,но ответа я так и не увидел,водитель рядом страх-ка неогр-ая....доверенность нужна или нет???
СсылкаПожаловаться
Михаил Кузнецов
Не надо путать доверенность и полис ОСАГО. Доверенность дает право на управление Т.С. Полис ОСАГО --право на получение возмещения вреда, при ДТП.

вы конечно сама гениальность,но ответа я так и не увидел,водитель рядом страх-ка неогр-ая....доверенность нужна или нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если водитель находится рядом, то никакого письменного разрешения (читай доверенности) не нужно
СсылкаПожаловаться
Olga
если водитель находится рядом, то никакого письменного разрешения (читай доверенности) не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спс
СсылкаПожаловаться
Olga
имелось в виду ограниченное количество водителей вписанное в полис ОСАГО, и управление ТС водителем не указанным в полис.

всем спасибо! я получила исчерпывающий ответ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru