13 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
После покупки обнаружил,что динамика машины очень плохая,списал на новые ощущения, до этого был бмв х3.Через полгода эксплуатации обнаружил сильный...
4.2
13 декабря
Renault Duster 2.0 MT 4WD
Отличная машина! Стоит этих денег(16000 долл.США) Удобная,комфортабельная, хорошо держит дорогу,проходимость не хуже других кроссоверов.Мощный, на...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Страховка

Подскажите когда надо обратиться в страховую в такой ситуации, если второй участник ДТП не идет к дознавателю, но считает себя правым, т е решение не вынесено, и не понятно кто в итоге прав, а кто виноват? Страховка ОСАГО "Ингосстрах"
В ГИБДД сказали ждать 2 месяца, если он не явиться, то я права.
Светлана Почашева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Агент Наживнов
В страховую надо обращаться сразу же после ДТП, вне зависимости от того, кто прав, кто виноват.
СсылкаПожаловаться
Светлана Почашева
В какую страховую, в свою или виновника? Что если не сразу? Без вариантов?
СсылкаПожаловаться
Slava
Да Я побывал в такой ситуации((
Без справки из ГАИ в страховой с вами даже разговаривать не будут.
Виновник я так понял не установлен...
СсылкаПожаловаться
Светлана Почашева
Виновник не установлен. Что делать, не знаю. Просто если через 2 месяца меня признают правой, а в страховой скажут, что надо было раньше обращаться, и не выплатят, то какой смысл ждать тогда, и ездить на разбитой машинке?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Светлана Почашева
Светлана Почашева
Виновник не установлен. Что делать, не знаю. Просто если через 2 месяца меня признают правой, а в страховой скажут, что надо было раньше обращаться, и не выплатят, то какой смысл ждать тогда, и ездить на разбитой машинке?
СсылкаПожаловаться

Страховой, Вашей или другой, нужна виновность, т.е. постановление по делу. Поскольку виновность не определена, то и обращаться в страховую рано. Поскольку, если обратиться в свою, то, если и примут документы, все равно не получат акцепт (согласие на выплату) от компании "виновника" (в кавычках, т.к. виновность пока не установлена). Если в страховую "виновника" - то не примут документы, т.к. их клиент - еще не виновник и ответственность его страховой еще не наступила.
Насчет сроков обращения - не волнуйтесь: срок исковой давности 3 года. Этот срок действует и при обращении в страховые компании. Будут говорить, что поздно (через 2-3 месяца пришли), напомните о 3 годах. Не поймут (маловероятно) - требуйте зарегистрировать заявление и выдать письменный отказ. Все примут, потому что нет причины для отказа по такому сроку обращения.
В принципе, можете попробовать обратиться в страховую, некоторые компании принимают первичные документы и ждут постановления. Можете пока предоставить им протокол, если он есть. Или постановление о возбуждении дела об АП. Уж оно то должно у Вас быть.
СсылкаПожаловаться
Юлия Лежнева
Без справки из ГАИ в страховой делать нечего...Срок разбора в ГАИ -2 месяца.
СсылкаПожаловаться
Светлана Почашева
Спасибо, теперь все ясно!
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
У МЕНЯ РЕСО НЕ ПРИЕЗЖАЕТ ПО ОСАГО ПРИ ДТП И ЗА ЧТО ОНИ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на ПИТЕРЕЦ
ПИТЕРЕЦ
СсылкаПожаловаться
А зачем они нужны??То что они фотографируют и меряют ни на что не влияет
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на ПИТЕРЕЦ
ПИТЕРЕЦ
СсылкаПожаловаться

Где же написано, что по ОСАГО представитель страховой должен быть на месте ДТП? По КАСКО и то не всегда, зависит от условий договора страхования.
СсылкаПожаловаться
Сергей Б
можно через полгода обратится)))) все равно по осаго получите))) без проблем
СсылкаПожаловаться
Известно
Подходит срок страховки, в какой лучше застраховать КАСКО?. Сейчас застрахован в "Цюрих".
СсылкаПожаловаться
Имярек ИмярековВ ответ на Известно
Известно
Подходит срок страховки, в какой лучше застраховать КАСКО?. Сейчас застрахован в "Цюрих".
СсылкаПожаловаться

Здравствуйте. Я из Москвы сам, застраховался в прошлом году (осенью) у Первой Страховой.
Потом начал рыться в интернете на предмет отзывов об 1СК - испугался) За 2008-начало 2010 куча негативных отзывов...
А в начале декабря меня ударили возле дома и скрылись. Пока ехал до офиса 1СК, кучу мыслей передумал, все форумы вспомнил.
Приехал, пообщался на ресепшене, заполнил документы, передал менеджеру-страховщику, сразу же отправили на оценку и оценили (в несколько десятков тысяч).
Сразу после праздников в январе деньги выплатили. Я считаю - быстро.
Так что советую не бояться, идти в Первую Страховую.

P.s. кстати, рассказали про скидку в 10% на повторное страхование КАСКО)
СсылкаПожаловаться
Известно В ответ на Имярек Имяреков
Имярек Имяреков

Здравствуйте. Я из Москвы сам, застраховался в прошлом году (осенью) у Первой Страховой.
Потом начал рыться в интернете на предмет отзывов об 1СК - испугался) За 2008-начало 2010 куча негативных отзывов...
А в начале декабря меня ударили возле дома и скрылись. Пока ехал до офиса 1СК, кучу мыслей передумал, все форумы вспомнил.
Приехал, пообщался на ресепшене, заполнил документы, передал менеджеру-страховщику, сразу же отправили на оценку и оценили (в несколько десятков тысяч).
Сразу после праздников в январе деньги выплатили. Я считаю - быстро.
Так что советую не бояться, идти в Первую Страховую.

P.s. кстати, рассказали про скидку в 10% на повторное страхование КАСКО)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Может кто нибудь ещё что знает?
СсылкаПожаловаться
Аркаша
Светлана, в страховую надо обращатся после того, как получите все документы о том, кто виноват, без этих документов страховая оплачивать ущерб не будет
СсылкаПожаловаться
Малышка
стоит ли обращаться в страховую при полном каско, если я наехал на бордюр и слегка помял обод и ободрал краску на крыле не сильно? сразу же надо обращаться?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто