23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка

Подскажите когда надо обратиться в страховую в такой ситуации, если второй участник ДТП не идет к дознавателю, но считает себя правым, т е решение не вынесено, и не понятно кто в итоге прав, а кто виноват? Страховка ОСАГО "Ингосстрах"
В ГИБДД сказали ждать 2 месяца, если он не явиться, то я права.
Светлана Почашева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Агент Наживнов
В страховую надо обращаться сразу же после ДТП, вне зависимости от того, кто прав, кто виноват.
СсылкаПожаловаться
Светлана Почашева
В какую страховую, в свою или виновника? Что если не сразу? Без вариантов?
СсылкаПожаловаться
Slava
Да Я побывал в такой ситуации((
Без справки из ГАИ в страховой с вами даже разговаривать не будут.
Виновник я так понял не установлен...
СсылкаПожаловаться
Светлана Почашева
Виновник не установлен. Что делать, не знаю. Просто если через 2 месяца меня признают правой, а в страховой скажут, что надо было раньше обращаться, и не выплатят, то какой смысл ждать тогда, и ездить на разбитой машинке?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Светлана Почашева
Светлана Почашева
Виновник не установлен. Что делать, не знаю. Просто если через 2 месяца меня признают правой, а в страховой скажут, что надо было раньше обращаться, и не выплатят, то какой смысл ждать тогда, и ездить на разбитой машинке?
СсылкаПожаловаться
Виновник не установлен. Что делать, не знаю. Просто если через 2 месяца меня признают правой, а в страховой скажут, что надо было раньше обращаться, и не выплатят, то какой смысл ждать тогда, и ездить на разбитой машинке?

Страховой, Вашей или другой, нужна виновность, т.е. постановление по делу. Поскольку виновность не определена, то и обращаться в страховую рано. Поскольку, если обратиться в свою, то, если и примут документы, все равно не получат акцепт (согласие на выплату) от компании "виновника" (в кавычках, т.к. виновность пока не установлена). Если в страховую "виновника" - то не примут документы, т.к. их клиент - еще не виновник и ответственность его страховой еще не наступила.
Насчет сроков обращения - не волнуйтесь: срок исковой давности 3 года. Этот срок действует и при обращении в страховые компании. Будут говорить, что поздно (через 2-3 месяца пришли), напомните о 3 годах. Не поймут (маловероятно) - требуйте зарегистрировать заявление и выдать письменный отказ. Все примут, потому что нет причины для отказа по такому сроку обращения.
В принципе, можете попробовать обратиться в страховую, некоторые компании принимают первичные документы и ждут постановления. Можете пока предоставить им протокол, если он есть. Или постановление о возбуждении дела об АП. Уж оно то должно у Вас быть.
СсылкаПожаловаться
Светлана Почашева
Спасибо, теперь все ясно!
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
У МЕНЯ РЕСО НЕ ПРИЕЗЖАЕТ ПО ОСАГО ПРИ ДТП И ЗА ЧТО ОНИ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на ПИТЕРЕЦ
ПИТЕРЕЦ
У МЕНЯ РЕСО НЕ ПРИЕЗЖАЕТ ПО ОСАГО ПРИ ДТП И ЗА ЧТО ОНИ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ
СсылкаПожаловаться
А зачем они нужны??То что они фотографируют и меряют ни на что не влияет
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на ПИТЕРЕЦ
ПИТЕРЕЦ
У МЕНЯ РЕСО НЕ ПРИЕЗЖАЕТ ПО ОСАГО ПРИ ДТП И ЗА ЧТО ОНИ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ РЕСО НЕ ПРИЕЗЖАЕТ ПО ОСАГО ПРИ ДТП И ЗА ЧТО ОНИ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ

Где же написано, что по ОСАГО представитель страховой должен быть на месте ДТП? По КАСКО и то не всегда, зависит от условий договора страхования.
СсылкаПожаловаться
Сергей Б
можно через полгода обратится)))) все равно по осаго получите))) без проблем
СсылкаПожаловаться
Известно
Подходит срок страховки, в какой лучше застраховать КАСКО?. Сейчас застрахован в "Цюрих".
СсылкаПожаловаться
Имярек ИмярековВ ответ на Известно
Известно
Подходит срок страховки, в какой лучше застраховать КАСКО?. Сейчас застрахован в "Цюрих".
СсылкаПожаловаться
Подходит срок страховки, в какой лучше застраховать КАСКО?. Сейчас застрахован в "Цюрих".

Здравствуйте. Я из Москвы сам, застраховался в прошлом году (осенью) у Первой Страховой.
Потом начал рыться в интернете на предмет отзывов об 1СК - испугался) За 2008-начало 2010 куча негативных отзывов...
А в начале декабря меня ударили возле дома и скрылись. Пока ехал до офиса 1СК, кучу мыслей передумал, все форумы вспомнил.
Приехал, пообщался на ресепшене, заполнил документы, передал менеджеру-страховщику, сразу же отправили на оценку и оценили (в несколько десятков тысяч).
Сразу после праздников в январе деньги выплатили. Я считаю - быстро.
Так что советую не бояться, идти в Первую Страховую.

P.s. кстати, рассказали про скидку в 10% на повторное страхование КАСКО)
СсылкаПожаловаться
Известно В ответ на Имярек Имяреков
Имярек Имяреков
Подходит срок страховки, в какой лучше застраховать КАСКО?. Сейчас застрахован в "Цюрих".

Здравствуйте. Я из Москвы сам, застраховался в прошлом году (осенью) у Первой Страховой.
Потом начал рыться в интернете на предмет отзывов об 1СК - испугался) За 2008-начало 2010 куча негативных отзывов...
А в начале декабря меня ударили возле дома и скрылись. Пока ехал до офиса 1СК, кучу мыслей передумал, все форумы вспомнил.
Приехал, пообщался на ресепшене, заполнил документы, передал менеджеру-страховщику, сразу же отправили на оценку и оценили (в несколько десятков тысяч).
Сразу после праздников в январе деньги выплатили. Я считаю - быстро.
Так что советую не бояться, идти в Первую Страховую.

P.s. кстати, рассказали про скидку в 10% на повторное страхование КАСКО)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Может кто нибудь ещё что знает?
СсылкаПожаловаться
Аркаша
Светлана, в страховую надо обращатся после того, как получите все документы о том, кто виноват, без этих документов страховая оплачивать ущерб не будет
СсылкаПожаловаться
Малышка
стоит ли обращаться в страховую при полном каско, если я наехал на бордюр и слегка помял обод и ободрал краску на крыле не сильно? сразу же надо обращаться?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария