14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страховка

Здравствуйте. Недавно получил права, но машины нет, поэтому езжу на родительских авто. Но так как в страховку не вписан еще то езжу только с кем то. И так сам вопрос. В январе только кончается страховка на одной из машин, и то есть если я сейчас заплачу за год то буду ездить только до окончания страховки. И мне надо ждать пока кончится страховка и с нового года вписываться или можно ее как то сейчас, до окончания, продлить ее и вписаться не ожидая ее конца? Надеюсь вопрос понятен, понимаю что очень косо написал)
Tigran Minasyan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
олег
когда дочь получила права позвонил в страховую чтоб ее вписать и АбАлдел,дешевле оказалось по своему стажу выписать полис без ограничений.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
<<Но так как в страховку не вписан еще то езжу только с кем то.>>
А разница то какая - с кем то или один? По любому - штраф. В страховую обратись и впиши себя в старую страховку. Может придется доплатить.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
<<Но так как в страховку не вписан еще то езжу только с кем то.>>
А разница то какая - с кем то или один? По любому - штраф. В страховую обратись и впиши себя в старую страховку. Может придется доплатить.
СсылкаПожаловаться
Нет, с кем то можно. Останавливали уже
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Нет, с кем то можно. Останавливали уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, с кем то можно. Останавливали уже

ОСАГО - последняя буква О означает ответственность, естественно того, кто указан в полисе. Т. е. Вашу ответственность никто не страхует. Как же Вы можете в этом случае ехать за рулём, будь у Вас хоть 12 застрахованных людей в машине?
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Нет, с кем то можно. Останавливали уже

ОСАГО - последняя буква О означает ответственность, естественно того, кто указан в полисе. Т. е. Вашу ответственность никто не страхует. Как же Вы можете в этом случае ехать за рулём, будь у Вас хоть 12 застрахованных людей в машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну когда теорию учил там был вопрос: тент ли право лицо управляющее тс Б передавать управление лицу имеющему права Б,и на него ответ да. Но ну буду спорить так как не уверен, наверно вы правы и меня 2 раза просто отрустили и не придрались
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Ну когда теорию учил там был вопрос: тент ли право лицо управляющее тс Б передавать управление лицу имеющему права Б,и на него ответ да. Но ну буду спорить так как не уверен, наверно вы правы и меня 2 раза просто отрустили и не придрались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тент ли право лицо управляющее тс Б передавать управление лицу имеющему права Б,и на него ответ да. Но ну буду спорить так как не уверен, наверно вы правы и меня 2 раза просто отрустили и не придрались
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
тент ли право лицо управляющее тс Б передавать управление лицу имеющему права Б,и на него ответ да. Но ну буду спорить так как не уверен, наверно вы правы и меня 2 раза просто отрустили и не придрались
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин опечатался опять ИМЕЕТ
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Ну когда теорию учил там был вопрос: тент ли право лицо управляющее тс Б передавать управление лицу имеющему права Б,и на него ответ да. Но ну буду спорить так как не уверен, наверно вы правы и меня 2 раза просто отрустили и не придрались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Передавать он право имеет, вопрос же не о страховке. Она может быть неограниченной, тогда вопросов нет. Но оформляя полис ОСАГО Вы страхуете не машину, а ответственность конкретного человека (или людей) за вину в случае ДТП. Если страховка ограниченная и Вас нет в списке - за рулём Вы можете сидеть только в неподвижной машине.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Передавать он право имеет, вопрос же не о страховке. Она может быть неограниченной, тогда вопросов нет. Но оформляя полис ОСАГО Вы страхуете не машину, а ответственность конкретного человека (или людей) за вину в случае ДТП. Если страховка ограниченная и Вас нет в списке - за рулём Вы можете сидеть только в неподвижной машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, спасибо большое
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Нет, с кем то можно. Останавливали уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В случае ДТП платить будет не кто то а вы из своего кармана . Прочтите закон ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Есть формулы расчёта у страховых при дописывании с другим тарифом (просто если с тем же, то дописывается бесплатно). В них всё учитывается: сколько осталось времени до окончания, коэффициент нового водителя и т.д. Обратитесь в СК.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Просто приходите в страховую и вписываете кого угодно, доплатив разницу за оставшийся срок действия. При вписывании кого-то категории "до 22 лет возраста и до 3 лет стажа" дешевле сделать неограниченную страховку, т.к. если КБМ учитывается - то при неограниченной страховке он остается, при вписывании новичка - обнуляется
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Конечно выгодней поменять на оставшиеся полгода страховку на без ограничений. Но когда будете в январе делать новую страховку, лучше вписывать себя, чтобы шёл стаж для бонуса-малуса на будущее. Хотя это такая мелочь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Конечно выгодней поменять на оставшиеся полгода страховку на без ограничений. Но когда будете в январе делать новую страховку, лучше вписывать себя, чтобы шёл стаж для бонуса-малуса на будущее. Хотя это такая мелочь.
СсылкаПожаловаться
Но когда стажа несколько лет 50% скидки хорошо ощущается.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
вопрос задан непонятно.если проще-сделайте неограниченную страховку и езди спокойно
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Спасибо большое за ответы)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария