3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхование такси.

Подскажите кто знает точно,как и где застраховать такси без проволочек?У нас в городе Бийске все страховые компании не хотят страховать,ищут всякие отговорки.Застраховал кое-как,денег содрали многовато и долго мурыжили.Так везде или только у нас?У него лицензия есть и И.П.,налоги исправно платит.
Надежда Грачёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Комментарий удален.Почему?
Надежда ГрачёваВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
А ГБДД как отреагирует?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Надежда ГрачёваВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я совсем в этом неразбираюсь.(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Надежда ГрачёваВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А вдруг,не дай Бог,авария,и пострадают пассажиры,тогда как быть?Муж говорит ,ещё не хотят страховать маршрутное такси .Какой-то тупик.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Надежда ГрачёваВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У нас всего лишь семёрка,не новая.Страховка -3700 на год.
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В правилах ОСАГО нет, в законе об ОСАГО нет, а вот страховые тарифы об особенностях страхования такси говорят однозначно - Другой базовый тариф! И да, так-то они застрахуют как "не такси", и даже гиббонов можно будет сбривать (хотя есть случаи, когда особо отъявленные идиоты выписывали штраф и отстраняли от управления за отсутствие "таксишного" полиса обычных водителей когда те были в машине не одни, но, вроде, этот беспредел прикрыли).
Но если в случае ДТП выяснится, что авто использовалось в качестве такси, и при этом было застраховано по обычному тарифу, СК имеет право расторгнуть договор за неполноту сведений и отказать в выплате.

Надежда, формально отказать вам в заключении договора права не имеют (правила осаго п.14), понятно, что нервов много. Но это везде так, такси страховать не любят.
Даже не знаю, что посоветовать. Если совсем все варианты исчерпаны, нуу... попробуйте явиться в офис СК со средством видеофиксации, обязательно (!) предупредить, что вы ведете видеозапись, причем сделать это на камеру в присутствии представителя СК, и сказать, что в случае отказа, это видео попадет в Росстахнадзор (ФССН), РСА и Роспотребнадзор.
Понимаю, мера крайняя, сам бы на такое вряд ли пошел. Просто не знаю, как можно еще бороться с такого рода нарушением закона.
Можно, конечно, для начала попробовать заставить их принять заявление на страхование (с отметкой о принятии), и выдать обоснованный отказ на это заявление. Не знаю, на сколько это будет эффективно.
СсылкаПожаловаться
Надежда ГрачёваВ ответ на Abdicator
Abdicator
В правилах ОСАГО нет, в законе об ОСАГО нет, а вот страховые тарифы об особенностях страхования такси говорят однозначно - Другой базовый тариф! И да, так-то они застрахуют как "не такси", и даже гиббонов можно будет сбривать (хотя есть случаи, когда особо отъявленные идиоты выписывали штраф и отстраняли от управления за отсутствие "таксишного" полиса обычных водителей когда те были в машине не одни, но, вроде, этот беспредел прикрыли).
Но если в случае ДТП выяснится, что авто использовалось в качестве такси, и при этом было застраховано по обычному тарифу, СК имеет право расторгнуть договор за неполноту сведений и отказать в выплате.

Надежда, формально отказать вам в заключении договора права не имеют (правила осаго п.14), понятно, что нервов много. Но это везде так, такси страховать не любят.
Даже не знаю, что посоветовать. Если совсем все варианты исчерпаны, нуу... попробуйте явиться в офис СК со средством видеофиксации, обязательно (!) предупредить, что вы ведете видеозапись, причем сделать это на камеру в присутствии представителя СК, и сказать, что в случае отказа, это видео попадет в Росстахнадзор (ФССН), РСА и Роспотребнадзор.
Понимаю, мера крайняя, сам бы на такое вряд ли пошел. Просто не знаю, как можно еще бороться с такого рода нарушением закона.
Можно, конечно, для начала попробовать заставить их принять заявление на страхование (с отметкой о принятии), и выдать обоснованный отказ на это заявление. Не знаю, на сколько это будет эффективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется,что у нас в городе такое не прокатит.Все наглые и жадные до чужих денег.
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Надежда Грачёва
Надежда Грачёва
Мне кажется,что у нас в городе такое не прокатит.Все наглые и жадные до чужих денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Печально. Но вам надо понимать, что использование авто без надлежащей страховки чревато. Может в соседний город доехать, на удачу?
А вообще, есть такие товарищи - страховые брокеры. Им чаще по барабану кому полисы давать, они на продажах зарабатывают и убытков как страховщики не несут. Водятся чаще в местах скопления автовладельцев: на авторынках, возле ГИБДД и т.п. местах. Отличить от офисов страховщиков можно по наличию кучи наклеек разных СК и, соответственного наличия возможности в этих СК застраховаться.
СсылкаПожаловаться
Надежда ГрачёваВ ответ на Abdicator
Abdicator
Печально. Но вам надо понимать, что использование авто без надлежащей страховки чревато. Может в соседний город доехать, на удачу?
А вообще, есть такие товарищи - страховые брокеры. Им чаще по барабану кому полисы давать, они на продажах зарабатывают и убытков как страховщики не несут. Водятся чаще в местах скопления автовладельцев: на авторынках, возле ГИБДД и т.п. местах. Отличить от офисов страховщиков можно по наличию кучи наклеек разных СК и, соответственного наличия возможности в этих СК застраховаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муж пробовал,тоже отказались.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария