11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страхование по КАСКО

Я поцарапал пластмассовый бампер на длинне 10-15см(несколько точек), у
меня КАСКО по максималке, т.е. от всего, но страховщица сказала, что это
не страховой случай, а вот если бы бампер был насквозь проломлен или
трещина, то тогда бы они заменили бы весь бампер. Не понимаю? мне что
его сломать надо? не могу же я ездить с поцарапанным, или в суд
подавать?
Надеюсь на копетентность! Права ли страховщица?
михмих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Владислав Верижников
Или развод, или вы не поняли друг друга. Если бампер насквозь не проломлен, то он не меняется. Но красится. Страховой случай или нет, надо смотреть договор. Или скажите хотя бы название СК.
СсылкаПожаловаться
Айбулат Биккузин
Напишите название страховой. Как правило точечные повреждения лакокрасочных покрытий или сколы не являются страховым случаем, нужно почитать правила страхования.
СсылкаПожаловаться
ABK
а фото повреждений показать можете и страховую назвать?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А причем здесь страховщица? Эксперт должен оценивать ущерб. Получайте официальный отказ, обращайтесь в суд.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А причем здесь страховщица? Эксперт должен оценивать ущерб. Получайте официальный отказ, обращайтесь в суд.
СсылкаПожаловаться
Там вообще то должен оценивать эксперт-техник с действующей лицензией на право проведения такого рода работ.. А специалист страховщика - оценщик - он вообще то другого рода деятельностью занимается - по по результатам экспертизы эксперта-техника создает смету на проведение ремонтных работ.
СсылкаПожаловаться
михмих
CТрах. компания РЕСО ГАРАНТ
СсылкаПожаловаться
михмих
Про справку с ГАИ мне ничего не сказала
СсылкаПожаловаться
михмих
И справки из гаи я не брал, по причине дальности от города ( более 200км) , да и незначительности повреждения
СсылкаПожаловаться
Владислав Абашин
А Вы поцарапали бампер в дтп с участием другого авто или просто об препятствие? В любом случае это страховой случай!И выплата должна произойти.А справку надо обязательно взять чтобы предъявить ее в суде если страховая компания все же откажет в выплате!Хотя и без справки Вы суд выиграете. А справка это лишь дополнительный аргумент в суде!И желательно чтобы были свидетели того что Вы не сами специально поцарапали бампер во избежании претензии со стороны стр.компании об умышленном нанесении повреждений.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
это в договоре автострахования должно быть зафиксировано..
СсылкаПожаловаться
Сергей
Независимая экспертиза через юристов, а затем в суд.
Нужно только помнить, что минималка для рассмотрения в суде 25 тыс.руб
СсылкаПожаловаться
Samonin V.A.
Господа хоть иногда читайте правила и полиса которые подписываете ! для информации Ресо - Гарнтия с некоторых пор не плати за сколы, если все таки это царапина с явным нарушением лакокрасочного покрытия тогда это явно страховой случай но если у вас полис не вип клиента тогда вам нужна справка из гибдд или участкового, еще один подводный камень прочитайте внимательно полис, если там на момент страхования отображены повреждения лкп на том же бампере, тогда это 100% отказ. внимательно господа !
СсылкаПожаловаться
Евгений Ручинский
Действительно, если деталь уже имела царапины, сколы и т.п., а после получила царапину еще большую, то это не является страховым случаем! Если же было иное повреждение, к примеру вмятина, пробоина и т.п. то страховая компания оплачивает стоимость поврежденного элемента, а покраску вы оплачиваете самостоятельно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария