Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страхование б/у автомобиля

Добрый день. Если я имею две категории "В"( стаж вождения 7 месяцев) и "С"(стаж вождения более 3х лет) ,мне необходимо застраховать легковой автомобиль б/у, по какому стажу будет расчёт страховки? и сколько составит сумма страхования ОСАГО ,если авто 1993 г. 115 л.с.?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
По новому законодательству до 1995 года машины можно не страховать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если можно ,то ссылку пожалуйста на данный пункт законодательства. И всё же если я решу застраховать авто, по какому стажу будут высчитывать?
СсылкаПожаловаться
CooL BoY
Если можно ,то ссылку пожалуйста на данный пункт законодательства. И всё же если я решу застраховать авто, по какому стажу будут высчитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем все эта номенклатурная возня с бумажками, хождениями по страховым, не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну Галактий, ну юморист. Нет на тебя Веры-модератора.
СсылкаПожаловаться
Ну Галактий, ну юморист. Нет на тебя Веры-модератора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может тогда вы мне ответите на мой вопрос?Ну Галактий, ну юморист. Нет на тебя Веры-модератора.
СсылкаПожаловаться
CooL BoY
Может тогда вы мне ответите на мой вопрос?Ну Галактий, ну юморист. Нет на тебя Веры-модератора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наберите в поисковике "рассчет стоимости ОСАГО" - куча страховых калькуляторов вылезет. Считай-не хочу... А стаж пойдет с даты выдачи ВУ или с даты, указанной в ВУ "Стаж с....года". Стаж вождения никого не волнует, значение имеет дата выдачи ВУ.
СсылкаПожаловаться
Наберите в поисковике "рассчет стоимости ОСАГО" - куча страховых калькуляторов вылезет. Считай-не хочу... А стаж пойдет с даты выдачи ВУ или с даты, указанной в ВУ "Стаж с....года". Стаж вождения никого не волнует, значение имеет дата выдачи ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в в/у стоит две даты выдачи категория "С" с 20,10,2009 г. , категория "В" с 14,01,15
СсылкаПожаловаться
CooL BoY
в в/у стоит две даты выдачи категория "С" с 20,10,2009 г. , категория "В" с 14,01,15
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни разу такого не видел. Но по логике стаж с 2009-го должен идти.
СсылкаПожаловаться
CooL BoY
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно написал Николай Буров. Прямо здесь на сайте есть расчёт ОСАГО. Нажмите на название раздела. Вам будет по макс.дорогой ставке, как менее 2 лет стажа.
СсылкаПожаловаться
инет-калькулятор ОСАГО в помощь.
Учитесь пользоваться поисковиком)
СсылкаПожаловаться
инет-калькулятор ОСАГО в помощь.
Учитесь пользоваться поисковиком)
СсылкаПожаловаться
Я же вроде задал вопроспо какому стажу будет расчёт идти??Калькулятор ОСАГО я и сам в силах найти,но что там указывать в стаже?
СсылкаПожаловаться
CooL BoY
Я же вроде задал вопроспо какому стажу будет расчёт идти??Калькулятор ОСАГО я и сам в силах найти,но что там указывать в стаже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То и указывать, что в правах написано. Или дата выдачи, если ВУ первое, или "стаж с такого-то года", если ВУ менялось.
СсылкаПожаловаться
То и указывать, что в правах написано. Или дата выдачи, если ВУ первое, или "стаж с такого-то года", если ВУ менялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Категория "С" открывалась на пять лет раньше ,категории "В"
СсылкаПожаловаться
CooL BoY
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При открытии категории В вы меняли ВУ. И там, в особых отметках должно стоять "стаж с 2009-года" а на самом ВУ дата выдачи в 2015-м. Раньше так было, может сейчас как по другому делают?
СсылкаПожаловаться
CooL BoY
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше - два раза правильно ответили)
СсылкаПожаловаться
Выше - два раза правильно ответили)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вероятно под вечер ничего не соображаю,Но хотелось бы всё же уточнить . Мне указывать стаж "В" или всё же стаж "С" которые первыми выдавались?
СсылкаПожаловаться
CooL BoY
Я вероятно под вечер ничего не соображаю,Но хотелось бы всё же уточнить . Мне указывать стаж "В" или всё же стаж "С" которые первыми выдавались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С доками - в страховую, лишнего не насчитают. Или будете ссылаться на автофорум, что там дешевле насчитали? Тарифы по всей стране одны, дешевле не будет
СсылкаПожаловаться
С доками - в страховую, лишнего не насчитают. Или будете ссылаться на автофорум, что там дешевле насчитали? Тарифы по всей стране одны, дешевле не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто сейчас необходимо примерно сумму прикинуть затрат . Вот и заморочился.
СсылкаПожаловаться
CooL BoY
Объясню более развёрнуто . 20.10.2009 г. я получил первые права категории "С" . а 14,01,2015г. я открыл вторую категорию "В" . вот и голову ломаю по какой категории стаж будет идти.
СсылкаПожаловаться
CooL BoY
Объясню более развёрнуто . 20.10.2009 г. я получил первые права категории "С" . а 14,01,2015г. я открыл вторую категорию "В" . вот и голову ломаю по какой категории стаж будет идти.
СсылкаПожаловаться
Да понял я. 100% верный ответ вам только в страховой дадут, когда приедете оформлять полис. Да и разница, думаю, будет не велика, так как полис у вас первый и КБМ будет=1.
СсылкаПожаловаться
Да понял я. 100% верный ответ вам только в страховой дадут, когда приедете оформлять полис. Да и разница, думаю, будет не велика, так как полис у вас первый и КБМ будет=1.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru