11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхование авто по КАСКО

Страховые компании совсем разленились и больше не хотят искать себе клиентов.Машине ещё только три года, а уже ни одна страховая компания не имеет желания предложить мне застраховать авто по КАСКО. Вот в прошлые года желающих застраховать мою машину было достаточно много, звонили по телефону и предлагали разные выгодные варианты. Теперь видать им и ОСАГО достаточно, чтобы больше не работать.
В этом году мне ОСАГО обошлось в 6 800 рублей - это в два раза дороже прошлого года.
Милана Чугуева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Roman
Все очень просто. КАСКО не актуально. За большие деньги никто страховаться не будет, а при дороговизне на запасные части и комплектующие оплата ремонта не выгодна страховым компаниям.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Кстати,да!Раньше осаждали предложениями,а теперь тишина - а корень бед в обязательности,клиенту деваться некуда,придёт в офис за покупкой полиса сам,не надо за ним бегать и уговаривать - можно просто сидеть на ж ровно и подсчитывать барыши
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на иван петухов
иван петухов
Кстати,да!Раньше осаждали предложениями,а теперь тишина - а корень бед в обязательности,клиенту деваться некуда,придёт в офис за покупкой полиса сам,не надо за ним бегать и уговаривать - можно просто сидеть на ж ровно и подсчитывать барыши
СсылкаПожаловаться
Обязательность КАСКО? Вы бредите?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Обязательность КАСКО? Вы бредите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательность грёбаного ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
Может дело конкретно в вас и кашей истории выплат по Каско?Сколько было у вас случаев выплат по КАСКО?

В этом году два случая, они стоили как раз как КАСКО, но до этого пять лет без обращений.
СсылкаПожаловаться
Виталий Болтачев
Здравствуйте, я консультант по страхованию, работаю с ведущими российскими компаниями. Подберу максимально подходящую для вас страховую программу на выгодных условиях.

Обращайтесь по любым вопросам, связанным со страховкой. Если полис нужен вам прямо сейчас (или вы просто хотите узнать стоимость того или иного страхового продукта в разных компаниях). Обязательно помогу и предложу лучший вариант!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Болтачев
Виталий Болтачев
Здравствуйте, я консультант по страхованию, работаю с ведущими российскими компаниями. Подберу максимально подходящую для вас страховую программу на выгодных условиях.

Обращайтесь по любым вопросам, связанным со страховкой. Если полис нужен вам прямо сейчас (или вы просто хотите узнать стоимость того или иного страхового продукта в разных компаниях). Обязательно помогу и предложу лучший вариант!
СсылкаПожаловаться
УАЗ Пикап - 128 л.с. Ленинградская обл., 2 водителя - 46 и 59 лет, стаж 18 и 40 лет. Коэффициенты у обоих водителей 0,8. Страховая предложила ОСАГО - 5696 руб. Можете найти дешевле?
СсылкаПожаловаться
Виталий БолтачевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
УАЗ Пикап - 128 л.с. Ленинградская обл., 2 водителя - 46 и 59 лет, стаж 18 и 40 лет. Коэффициенты у обоих водителей 0,8. Страховая предложила ОСАГО - 5696 руб. Можете найти дешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возраст ТС и скажите Вы хотите оформить ОСАГО на новый период без перехода в другую компанию? Или на новый период в другой компании? Или полис оформляется впервые?
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Виталий Болтачев
Виталий Болтачев
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возраст ТС и скажите Вы хотите оформить ОСАГО на новый период без перехода в другую компанию? Или на новый период в другой компании? Или полис оформляется впервые?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возраст ТС и скажите Вы хотите оформить ОСАГО на новый период без перехода в другую компанию? Или на новый период в другой компании? Или полис оформляется впервые?

ОСАГО я оформила, продлила.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Странно:-) машинке 4 года, как всегда - позвонили, варианты предложили...:-) кстати, получилось дешевле, чем в прошлом году... и удивило, что КАСКО предлагают только с франшизой.. до этого года без франшизы брала, а теперь - без вариантов..
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Странно:-) машинке 4 года, как всегда - позвонили, варианты предложили...:-) кстати, получилось дешевле, чем в прошлом году... и удивило, что КАСКО предлагают только с франшизой.. до этого года без франшизы брала, а теперь - без вариантов..
СсылкаПожаловаться
Странно:-) машинке 4 года, как всегда - позвонили, варианты предложили...:-) кстати, получилось дешевле, чем в прошлом году... и удивило, что КАСКО предлагают только с франшизой.. до этого года без франшизы брала, а теперь - без вариантов..

В прошлом году КАСКО стоила 24т.р., в этом году сказали, что будет 40т.р. - это грабёж. У меня машина на охраняемой стоянке и дома, и на работе.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Странно:-) машинке 4 года, как всегда - позвонили, варианты предложили...:-) кстати, получилось дешевле, чем в прошлом году... и удивило, что КАСКО предлагают только с франшизой.. до этого года без франшизы брала, а теперь - без вариантов..

В прошлом году КАСКО стоила 24т.р., в этом году сказали, что будет 40т.р. - это грабёж. У меня машина на охраняемой стоянке и дома, и на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть есть смысл на трёхлетнюю машину не делать полное КАСКО. Есть страховые, которые делают за 50% премии страховку от угона и полного уничтожения.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может быть есть смысл на трёхлетнюю машину не делать полное КАСКО. Есть страховые, которые делают за 50% премии страховку от угона и полного уничтожения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть есть смысл на трёхлетнюю машину не делать полное КАСКО. Есть страховые, которые делают за 50% премии страховку от угона и полного уничтожения.

Да, мне предложили такой полис за 25т.р., но мая машина и на работе и около дома всегда охраняется на закрытой территории, по-этому угон маловероятен, а при полном уничтожении машины меня тоже скорее всего не будет. Ну, а если что, то я переживу и угон и уничтожение машины и с радостью куплю новую машину. Жить надо с радостью.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Может быть есть смысл на трёхлетнюю машину не делать полное КАСКО. Есть страховые, которые делают за 50% премии страховку от угона и полного уничтожения.

Да, мне предложили такой полис за 25т.р., но мая машина и на работе и около дома всегда охраняется на закрытой территории, по-этому угон маловероятен, а при полном уничтожении машины меня тоже скорее всего не будет. Ну, а если что, то я переживу и угон и уничтожение машины и с радостью куплю новую машину. Жить надо с радостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда зачем вам это КАСКО вообще?
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Тогда зачем вам это КАСКО вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда зачем вам это КАСКО вообще?

Когда машина стоит во дворе или около магазина, то неизвестный может её поцарапать, может стукнуть и уехать, так же я сама могу быть виновницей ДТП, вот для этих случаев я и делала КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Но у вас же в прошлом году были страховые случаи, вот и в этом году и выросла для вас цена КАСКО. .

Страховой случай заложен договором страхования. Весь смысл страхования именно в возможности наступления страхового случая, иначе это называется мошенничество, так указано в законе о страховании, а это значит, что моей вины нет в наступлении страхового случая, так как это именно случай - случайность, а не закономерность. Делаем вывод: наступление страхового случая не является виной страхователя, а следовательно на стоимость полиса для конкретного человека не влияет.
Стоимость может изменяться только для всех граждан одновременно, как это произошло с ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это ваши выводы, у не условия страхования.Для ОСАГО страховые случаи повышают стоимость полиса на следующий год.

Это не мои выводы, а выводы сделанные Гражданским кодексом РФ, законом о страховании и рекомендациями Верховного суда РФ.
Полис ОСАГО не подорожал, мне дали скидку 2 000 рублей от базовой ставки.
Речь шла о КАСКО, а КАСКО это добровольное страхование, которое обязано соответствовать закону, иначе, в соответствии с законом о защите прав потребителей, можно оштрафовать страховую компанию.
Но для меня страховой полис не повысился, вы неправильно поняли. Полис КАСКО повысился абсолютно для всех. В прошлом году моя полная страховка была всего 24т.р., в этом году я могу застраховать за 23т.р., за 38т.р., за 43т.р., за 52т.р., в зависимости от страховой компании и условий КАСКО. Я говорила о том, что страховые компании в этом году вообще обленились и не пытаются убедить застраховать у них машину.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария