21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхование

Купили машину - оформили на дочь, а застраховали на мужа (водитель),
вписывать в страховку дочь нужно? или владелец в страховке не обязателен
быть,а только водитель?
Римма Хорина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
murzik99rus
Возьмите в руки страховой полис.Там есть графа "владелец",и есть "страхователь"."Владелец"-дочь,на кого оформлена машина."Страхователь"-муж,кто и будет ездить.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Зять ездил на моей машине.Страховал сам на себя.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
в полисе должны быть вписаны все кто допущен к управлению этим авто. владелец авто вообще может прав не иметь, без них его и в полис не в пишут, да и за руль он не сядет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А всю ответственность за автомобиль несет владелец В случае если ущерб будет больше чем страховая выплата иск предьявят владельцу
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А всю ответственность за автомобиль несет владелец В случае если ущерб будет больше чем страховая выплата иск предьявят владельцу
СсылкаПожаловаться
Сергей вижу,давно вижу что с законами вы на ты.Как я написал выше,отдал машину зятю.По рукописной доверенности.Страховка кончилась,он застраховал сам на себя. Каким боком я буду ответчиком в случае аварии.? С камерами--там понятно,машина записана на меня-отвечать мне.Но страховка то оформлена им,он за рулем.При чем здесь я?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Suhoi
Suhoi
Сергей вижу,давно вижу что с законами вы на ты.Как я написал выше,отдал машину зятю.По рукописной доверенности.Страховка кончилась,он застраховал сам на себя. Каким боком я буду ответчиком в случае аварии.? С камерами--там понятно,машина записана на меня-отвечать мне.Но страховка то оформлена им,он за рулем.При чем здесь я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страховая компания обычно в случае регресса предпочитает иметь дело с собственником С него в крайнем случае можно хоть авто по суду забрать. Доверенность даже нотариальная позволяет пользоваться автомобилем. А собственником все равно будете являться вы. Зять это конечно родственная душа так что в случае чего разберетесь сами . А вот чужим авто по доверенности просто не рекомендую
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
страховая компания обычно в случае регресса предпочитает иметь дело с собственником С него в крайнем случае можно хоть авто по суду забрать. Доверенность даже нотариальная позволяет пользоваться автомобилем. А собственником все равно будете являться вы. Зять это конечно родственная душа так что в случае чего разберетесь сами . А вот чужим авто по доверенности просто не рекомендую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею вот что в виду.ОСАГО-договор конкретного человека со страховой,гражданской ответственности. Конкретный человек(в моем случае зять) заключил договор со страховой без моего вмешательства.Да ,я собственник,но почему я должен отвечать за его ответственность.?
Не надо меня переубеждать.В принципе я понял.Просто пытаюсь выразить здравый смысл.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я имею вот что в виду.ОСАГО-договор конкретного человека со страховой,гражданской ответственности. Конкретный человек(в моем случае зять) заключил договор со страховой без моего вмешательства.Да ,я собственник,но почему я должен отвечать за его ответственность.?
Не надо меня переубеждать.В принципе я понял.Просто пытаюсь выразить здравый смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласно ОСАГО страховая производит выплаты если виновник допущен к управлению. Но согласно законов доверенность в рукописной форме разрешает только управлять и пользоваться автомобилем Но она не дает право быть представителем собственника. Это может дать только нотариально заверенная доверенность. На основании этого я и делаю вывод что следуя строго по закону страхователем можете быть только вы А остальные только допущенными к управлению. А возьмем другой случай ваш зять в ДТП будет пострадавшим выплату получите вы как собственник.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Согласно ОСАГО страховая производит выплаты если виновник допущен к управлению. Но согласно законов доверенность в рукописной форме разрешает только управлять и пользоваться автомобилем Но она не дает право быть представителем собственника. Это может дать только нотариально заверенная доверенность. На основании этого я и делаю вывод что следуя строго по закону страхователем можете быть только вы А остальные только допущенными к управлению. А возьмем другой случай ваш зять в ДТП будет пострадавшим выплату получите вы как собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А возьмем другой случай ваш зять в ДТП будет пострадавшим выплату получите вы как собственник.---------------------------------
Да.Так. Эти законы-кубик рубика для рядовых граждан.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я имею вот что в виду.ОСАГО-договор конкретного человека со страховой,гражданской ответственности. Конкретный человек(в моем случае зять) заключил договор со страховой без моего вмешательства.Да ,я собственник,но почему я должен отвечать за его ответственность.?
Не надо меня переубеждать.В принципе я понял.Просто пытаюсь выразить здравый смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы все правильно понимаете.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А всю ответственность за автомобиль несет владелец В случае если ущерб будет больше чем страховая выплата иск предьявят владельцу
СсылкаПожаловаться
Суд откажет в иске к собственнику.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Суд откажет в иске к собственнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря вы так думаете
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Зря вы так думаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не думаю, я знаю. Если собственник юрлицо, или предприниматель, а причинитель вреда работает на них - другой вопрос. А если собственник частное лицо, то к причинению ущерба он не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Я не думаю, я знаю. Если собственник юрлицо, или предприниматель, а причинитель вреда работает на них - другой вопрос. А если собственник частное лицо, то к причинению ущерба он не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда обьясните почему если вы являетесь пострадавшив в ДТП выплаты страховая делает собственнику а не лицу которое в момент ДТП было за рулем
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тогда обьясните почему если вы являетесь пострадавшив в ДТП выплаты страховая делает собственнику а не лицу которое в момент ДТП было за рулем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что ущерб причинен имуществу. Логично, что возмещение ущерба получает собственник этого имущества, а возмещать его должен владелец, причинивший ущерб. Если я возьму лом, купленный дядей, и разобью им стекло у машины платить будет тот кто разбил или собственник лома?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Потому что ущерб причинен имуществу. Логично, что возмещение ущерба получает собственник этого имущества, а возмещать его должен владелец, причинивший ущерб. Если я возьму лом, купленный дядей, и разобью им стекло у машины платить будет тот кто разбил или собственник лома?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если лом именной и на нем есть идентификационный номер то пострадавший запросто может подать в суд на хозяина лома.Если вы из чужого ружья начнете палить в городе налево и направо то накажут и того кто палил и собственника
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
На сколько я знаю,владелеца (если не ездит ) вписывать в страховку не обязательно,хотя у страховых можно бесплатно вписать несколько человек,но получать страховку (как пострадавшая сторона) придётся дочери (если нотариально не оформлена доверенность на мужа). В случае вины со стороны мужа- не знаю ответа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария