23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхование

Подскажите пожалуйста как быть, у меня машина стоит в гараже с ноября 2011г., в тоже время закончилась страховка, техосмотр пройден в ноябре 2010г.. Могу- ли я пойти в страховую компанию и застраховать машину?
Сергей Добродеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
слуга народа
По новому закону сначала техосмотр придется пройти, а потом с талоном ТО в страховую за покупкой полиса.
СсылкаПожаловаться
Сергей Добродеев
и как ехать до ТО
СсылкаПожаловаться
Spioner
Странный вопрос, "как ехать". А о чём ты думал, когда у тебя страховка кончалась в ноябре 2011 ?
Вот скажи мне, пожалуйста... Я забил болт на бензин, не смотрел на него, и он у меня кончился.
И как мне теперь ехать дальше?
СсылкаПожаловаться
Spioner
Подскажите, как мне ехать на техосмотр, если техосмотр дают даже не осматривая автомобиль?
______________________-
"
Официально никто не комментирует его уход, но ряд источников в РСА уверяет, что сенсационная отставка связана со скандалом при оформлении техосмотра – на этой неделе в ГИБДД объявили, что одна из крупнейших в России страховых компаний занимается фактически мошенничеством, выдавая полисы ОСАГО без проведенного техосмотра.
"
СсылкаПожаловаться
Сергей Добродеев
в ноябре 2011 закончился, а так как ТО отменили, я и не проходил
СсылкаПожаловаться
Сергей Добродеев
в ноябре 2011 закончился, а так как ТО отменили, я и не проходил
СсылкаПожаловаться
кЭдр
http://www.proautopravo.ru/avtopravo/nov...
Со дня официального опубликования: с 04.07.2011 срок талона ТО, истекающего в 2011 году, в отношении транспортных средств и прицепов, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 т., и не используемых для оказания услуг по перевозкам, а также мототранспортных средств продлевается до момента окончания договора ОСАГО, срок которого истекает после 1 января 2012 (ст. 32 ч.3 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ). В связи с чем, если срок договора ОСАГО истекает в 2011 году, то оформите новый полис ОСАГО, и срок талона ТО продлится до окончания срока договора, тем более что полис ОСАГО без талона ТО страховая компания не сможет выдавать только после 1 января 2012.


А ОСАГО тоже в 2011 году закончилось?? Ну тогда всё также как и раньше при просроченном ТО: ехать на техосмотр и бояться.
СсылкаПожаловаться
Дима Скориков
подскажите пожалуйста!я покупаю машину бу с рук!ставлю её на учёт и как же получить страховку если ещё техосмотр не пройден?это значит что с мрэо мне надо машину тащить на эвакуаторе на техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Жизнь :)
хи-хи...тебе сначала на эвакуаторе машину тащить на гто, потом на эвакуаторе тащить на осаго, а только потом довольным за рулем своего авто ехать в мрео за номерами!!!!
вот такие извращенцы наши чиновники или кому там в голову пришла такая гениальная идея!!
это я тебе как страховщик говорю...на учет тебе без осаго не поставят, осаго без гто никто не сделает...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария