20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхование

Бывает люди обращаются ко мне с просьбой оценить ущерб от разных страховых случаев с недвижимостью. Иначе говоря посчитать стоимость восстановительного ремонта после залива, пожара и т.п. И показывают толстенные тома обоснования стоимости напечатанные разными экспертами. И тут меня начинает малость трясти от раздражения от того сколько времени, сил и бумаги тратится на этакую пустопорожность. 
В страховых компаниях сидят свои оценщики - у них на всё уже забиты шаблоны и они с помощью каких-то неведомых таблиц платят за украденный новый телевизор (провисевший на стене 2 недели) - 25 тыс.руб. вместо 40 тыс.руб. Причём заумное обоснование этого с трехэтажными формулами занимает 3 листа. 
И наоборот - спец.конторы "Судебная экспертиза" (их сейчас полно) напечатают вам том толщиной 10 см с картинками, ссылками и таблицами и докажут, что ремонт квартиры после протечки в туалете 0.5 х 0.8 м. будет стоить 1,5-2 миллиона руб. Нанопыль приплетут и заражение чёрной плесенью от которой всю квартиру надо обработать спец.заразой.
А ответчик на это заказывает свою оценку и будет этому ремонту красная цена 3-4 тыс.руб. 
И судятся эти люди годами - изводят десятки кг бумаги, времени своего и чужого, тратят во много раз больше денег на экспертов и адвокатов, чем выгадают от выигрыша. А потом проигрывают и все эти судебные издержки им надо платить. Вот дур-дом то где.
Была бы я начальником я бы порядок-то навела в этой сфере.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Андрей
Сколько мне страховых экспертов звонят с вопросами - сколько стоит покрасить потолок или заменить ламинат. Всех в спам-номера.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей
Андрей
Сколько мне страховых экспертов звонят с вопросами - сколько стоит покрасить потолок или заменить ламинат. Всех в спам-номера.
СсылкаПожаловаться
Почему не ответить нормально?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почему не ответить нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечал, пока не надоели.
СсылкаПожаловаться
nyukta
на вас матушка уповаю...не корысти ради...ыыы
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на nyukta
nyukta
на вас матушка уповаю...не корысти ради...ыыы
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Почему бы вам не открыть свою контору о оценке рогов и копыт?
При вашей то Хватке, вы через пол года просто задавите всех конкурентов,а там уже и Монополия -"Котельникова и Вован" на этот вид деятельности не за горами.Я в вас верю!
Удачи))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Почему бы вам не открыть свою контору о оценке рогов и копыт?
При вашей то Хватке, вы через пол года просто задавите всех конкурентов,а там уже и Монополия -"Котельникова и Вован" на этот вид деятельности не за горами.Я в вас верю!
Удачи))
СсылкаПожаловаться
"Вован & Ко".
Звучит? ))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Андрей
Андрей
"Вован & Ко".
Звучит? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не плохо было бы Украинскими буквами разбавить,для придания Колоритности этой вывески ))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Спешу я
Спешу я
Не плохо было бы Украинскими буквами разбавить,для придания Колоритности этой вывески ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Украина разве ещё на Латиницу не перешла? Минус им. ))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Андрей
Андрей
Украина разве ещё на Латиницу не перешла? Минус им. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, без помощи Ксюхи нам не обойтись...С одной стороны -это будет первый шаг к содружеству братских народов,с другой стороны-мы будет самыми первыми клиентами этой Конторы,и даже можем расчитывать на скидки))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Спешу я
Спешу я
Думаю, без помощи Ксюхи нам не обойтись...С одной стороны -это будет первый шаг к содружеству братских народов,с другой стороны-мы будет самыми первыми клиентами этой Конторы,и даже можем расчитывать на скидки))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Ксюху речь про Украину действует как красная тряпка. ))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Андрей
Андрей
На Ксюху речь про Украину действует как красная тряпка. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Допустим,я не знаю как по Украински правильно написать "Вован & Ко",поэтому всегда стараюсь не ломать себе голову,а обращаться к носителям языка))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Почему бы вам не открыть свою контору о оценке рогов и копыт?
При вашей то Хватке, вы через пол года просто задавите всех конкурентов,а там уже и Монополия -"Котельникова и Вован" на этот вид деятельности не за горами.Я в вас верю!
Удачи))
СсылкаПожаловаться
Меня и так неплохо кормят. Оформляться я буду только в самом крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня и так неплохо кормят. Оформляться я буду только в самом крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не думали о том,что этот форум читают все кому не лень,и мою идею могут очень быстро воплотить в жизнь ваши Конкуренты?.
Тот же Вован найдет себе другую напарницу и всё..плакала ваша Монополия.
Ковать нужно пока горячо-народная мудрость))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня и так неплохо кормят. Оформляться я буду только в самом крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где кормят , в столовой №1 ? )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Где кормят , в столовой №1 ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже полтора года хожу в "Столовую ложку".
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Тоня, ты умная, добрая и старательная, когда будешь начальником-я буду только рад
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Тоня, ты умная, добрая и старательная, когда будешь начальником-я буду только рад
СсылкаПожаловаться
А я не буду никогда. Не дано мне это.
СсылкаПожаловаться
Роман
Прикинь на глаз: сколько оценишь?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
Прикинь на глаз: сколько оценишь?
СсылкаПожаловаться
9,066 млн.руб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария