Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября
Toyota Prius 1.8 CVT
Отличная красива машина. Ездит как надо. То что нужно для молодой девушки-студент​ки.
4.7
20 ноября
Chrysler Pacifica 3.5 i V6 24V AWD
Машина, что называется сел, так сел, не втиснулся и т.п. а именно сел. Все нравится. Комфорт, размеры, внешний вид.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Страховая задерживает выплату по КАСКО уже полгода

Страховая задерживает выплату по КАСКО уже полгода по причине отсутствия денег на счетах.
Как бороться? Предложили обратиться в суд. Какие документы нужны для обращения в суд?
И в какой суд обращаться? По месту моей прописки или по месту страховой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Stanislav M
Иск подовать в суд (мировой или районный в зависимости от суммы иска) по месту регистрации юр. лица. К иску желательно приложить всю переписку (если она велась) со страховщиком, договор страхования, квитанцию об оплате....
СсылкаПожаловаться
Bald
В соответствии с ГПК иск подается по месту нахождения ответчика, т.е. по месту регистрации вашей страховой компании. Если в вашем городе находится филиал страховой компании, то в исковом заявлении необходимо указать, что ответчик "Страховая компани такая-то" в лице филиала в таком-то городе. Если это не указать, то в принятии искового заявления суд на 100% откажет, т.к. ответчиком должна выступать головная организация.
Исковое заявление подается в мировой суд, если сумма иска не превышает 100 т.р. Если сумма больше, то в районный.
Исковое заявление должно соответствовать правилам статей 131-132 ГПК РФ. В частности полные данные истца (индекс, прописка), ответчика, суда. Само исковое заявление должно содеражть доказательства, на которые вы ссылаетесь, то есть пишете: тогда- в таком-то городе в районе улицы такой-то произошло ДТП с участием двух-трех-четырех автомобилей, указать гос.номера. Виновным в ДТП был признан гражданин такой-то, о чем вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности (или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении). Затем я обратился в свою страховую компанию, с которой у меня был заключен договор о добровольном страховании № такой-то от такого-то числа. Был проведен осмотр транспортного средства....Составлен Отчет об оценке стоимости восстановительного ремонта транспортного средства на такую-то сумму....Наконец, на мои постоянные обращения страховая компания реагирует так-то....Поэтому я был вынужден обратиться к Вам за защитой своего нарушенного права....Если будете пользоваться услугами юриста, то включаете в судебные расходы уплату госпошлины, улсуг юриста, при этом прикладываете оригиналы всех платежных документов....В приложении к исковому прикладываете: копию искового, справка о дорожно-транспортном происшествии, свой полис КАСКО, договор о добровольном страховании (если есть), материалы оценки восстановительного ремонта, копию заявления о страховой выплате, которую вы заполняли в страховой компании, копию извещения о дтп, наконец, материалы, подтверждающие досудебный порядок урегулирования спора (то есть если вы писали претензию, необходимо предоставить ее копию, которую зарегестрировала у себя ваша страховая компания)....
После этого этапа, ждете примерно недельки две-три, назначают предварительное судебное заседание, потом нормальное судебное заседание, ну и если ваши исковые требования удовлетворят, то через дней вперед за исполнительным листом, который относите сразу приставам, ну а приставы свою работу знают....
Успехов!
СсылкаПожаловаться
Bald
Кстати в исковом заявлении сделайте расчет неустойки за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 ГК РФ. Если бы ваша выплата могла быть по ОСАГО, то неустоичка была бы очень хорошей, т.к. 1/75 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы в 120 т.р. сумма приличная получится в итоге. Ну а в вашем случае, вы можете только рассчитать % за пользование чужими ден.средствами по ГК..
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Зайдите на форум страхование и кредитование в тему;
"В Вашей жизни много СТРАХА?! Вы клиенты РОСГОССТРАХА!!! Открытое письмо Директору по Маркетингу компании "Росгосстрах" Леониду Резнику. " Здесь есть моё состоявшееся решение суда.Может поможет,да и ссылки на другик решения... по моему сраница 3.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru