24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая требует вернуть замененые з/ч по каско

Добрый день! Люди! Прошу высказаться! Вопрос касательно КАСКО. После осмотра внешних повреждений "независимой" экспертизой от страховой, отправили на доп. осмотр ходовой части, т.к. удар в колесо был, оф. дилер предоставил мне письмо о том, что нужно там понять, сумма, которую выставил ОД естественно превышала ту, которую решила оплатить страховая компания, сначала отказывались доплачивать, но поле доооолгих дискуссий все же соблаговолили, но при условии, когда поеду забирать авто, возьму их с собой и передам там им замененные з/ч, иначе грозят подать в суд. В договоре прописано, что страхователь, т.е. я, обязан вернуть замененные з/ч, а вот какие последствия за это маячат на горизонте, в случае неисполнения, не пишут, Ваше мнение?
Светлана Викторовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Алексей
Вообще не обязаны, а расчеты производите не вы а страховая с ОД - вот пусть и сами разбираются.
Но вобще после ремонта старые з/ч долны вернуть, Вам вернуть. Обычно выбрасывают т.к. не нужны они никому, но если скажете что вам понадобятся - пусть оставят, а страховая приедет и заберет если им не лень мусор выбрасывать
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Они правы. Вернуть должны. Др дело что мало кто требует...
Ежайте на базу маталалома и подберите им похожие железки..
СсылкаПожаловаться
Светлана ВикторовнаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Они правы. Вернуть должны. Др дело что мало кто требует...
Ежайте на базу маталалома и подберите им похожие железки..
СсылкаПожаловаться
Про мало ли кто, что требует поддерживаю:) хочется понять, какие перспективы ожидают
СсылкаПожаловаться
Светлана Викторовна
Суть в том, что по договору, я не могу взять направление на ремонт, только денежная компенсация. ОД выдавать страховой ничего не будет, т.к. я являюсь заказчиком и буду оплачивать услуги. А страховой это нужно, как я понимаю, чтобы я не поменяла ОД на какую-нибудь другую станцию или вообще не отказалась от ремонта. Переживают, кабы я себе деньжат не урвала:))) Отказать в доплате не рискнули, понимают, что требования мои обоснованы. Вот я хочу понять, обоснованы ли их требования и что они могут предъявить.
СсылкаПожаловаться
Владимир КонновВ ответ на Светлана Викторовна
Светлана Викторовна
Суть в том, что по договору, я не могу взять направление на ремонт, только денежная компенсация. ОД выдавать страховой ничего не будет, т.к. я являюсь заказчиком и буду оплачивать услуги. А страховой это нужно, как я понимаю, чтобы я не поменяла ОД на какую-нибудь другую станцию или вообще не отказалась от ремонта. Переживают, кабы я себе деньжат не урвала:))) Отказать в доплате не рискнули, понимают, что требования мои обоснованы. Вот я хочу понять, обоснованы ли их требования и что они могут предъявить.
СсылкаПожаловаться
По договору у Вас денежная компенсация и Вы сами решаете ГДЕ и КАК Вам ремонтировать Ваш автомобиль.Можете вообще не ремонтировать его а продать как есть.И ремонтировать только у ОД Вас не может заставить никто,даже СК.А если они хотят получить помятые детали пусть ждут когда Вы соизволите отремонтировать свой автомобиль(а может и не отремонтировать).Ремонтировать у ОД слишком дорого и не всегда качественно.Если за непредоставление повр. деталей по договору предусмотрено что-то,то это в договоре прописано,а если нет пусть идут лесом и ждут когда Вы отремонтируете свой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А в чем проблема то? Отдайте им помятые части...
Если собираетесь сыкономить и отрихтовать потрудитесь найти такие же коцаные- стоят копейки...
СсылкаПожаловаться
Светлана Викторовна
Так они хотят со мной к ОД ехать!
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Если хотят, то пусть едут. Всё, что связано с повреждениями ходовой, трудно оценить внешним осмотром. Когда будут менять поврежденные элементы подвески, то все заменённые детали Вы имеете право потребовать себе, для предоставления страховой компании. Если же с вами будет присутствовать представитель страховой компании, то он их может забрать, для списания по акту.
СсылкаПожаловаться
Светлана Викторовна
А если я решу обратиться в другой сервис?
СсылкаПожаловаться
Владимир КонновВ ответ на Светлана Викторовна
Светлана Викторовна
А если я решу обратиться в другой сервис?
СсылкаПожаловаться
Это Ваше право,где хотите там и ремонтируете.В договоре ничего не сказано ГДЕ Вы должны ремонтироваться.Только если у Вас авто на гарантии,и то с ОД договориться можно(если только сервис не гаражный).
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Все ваши решения по выбору сервисного центра следует согласовывать со страховой компанией. Может они не согласятся, мотивируя это тем, что расценки на работы и запчасти дороже, чем у ОД.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Реальной перспективы их претензии не имеют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Светлана ВикторовнаВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:)
СсылкаПожаловаться
Алексей
И все таки, как Вы себе представляете возврат этих з/ч? Страховая Вам выдала наличные, с которыми Вы потом должны идти к ОД. После того как Вы вышли из кассы, имея на руках наличные - ну не вернетесь вы, не нужно оно вам, лишнего времени ни у кого нет. И что, страховая будет за вами бегать, следить за вами, в суды писать?
А если страховщие хочет с вами к ОД ехать - ну так пускай едет, вам то что? Если наварить на этом хотите, договорившись с сервисом это другое дело.
СсылкаПожаловаться
Светлана Викторовна
Дтп было в конце августа, сейчас на календаря конец октября, деньги до сих пор не перечислили, но хотя бы уже пообещали, и все эти 2 месяца я у них выпрашиваю(иначе назвать не могу) компенсацию на ремонт моего авто. Если у од придется долго ожидать, могу я какие-то работы провести в др. месте, правомерны ли вообще такие действия страхователя? В моем понимании - случай страховой, должны выплатить компенсацию, адекватную сумму, на которую действительно можно заменить з/ч, а тут получается, выплачивают меньше - ничего не надо им, а начинаешь требовать положенное и наезжать, согласны выплатить, но сразу условия какие-то, угрозы
СсылкаПожаловаться
Михаил
У меня было немного наподобие. Обратился в СК, составили акт осмотра, перечислили 200 руб., остальные 15 000 перечислим говорят после того как принесешь снятое лобовое стекло, после этого начинается отсчет 30 дней на выплату. Сходил в суд и все с них дернул.
СсылкаПожаловаться
Светлана Викторовна
Вот-вот, мне тоже предложили оплатить из своего кармана, принести чек и они доплатят, но до суда, видимо, решили не доводить, согласились оплатить, только в подтвержение, что я все сделаю у ОД, нужно вернуть з/ч
СсылкаПожаловаться
Алексей
прокатитесь в любой сервис по вашей марке , хоть оф, хоть не оф и вам за 3 рубля продадут ваше битое крыло, рычаг, гнутый диск и что там у вас еще, причем такого же цвета, прямо из контейнера металлолома. Договоритесь с кем нить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария