29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая тоталит авто

Здравствуйте, подскажите что делать в данной ситуации, перечитал кучу различных тем.. похожие есть а такой как у меня не нашел. 

Было дтп, 100 % вина второго водителя по решению суда, страховая на словах говорит через месяц примерно, что мне насчитали 38 тыс. грн. В принципе меня устраивала эта сумма, т.к. я нашел простенькое СТО, где мне согласились сделать авто за 36.5 тыс. грн. Прошел месяц я сделал авто за свой счет, позвонил узнать за деньги в страховую, в итоге 26 тыс. грн сказали начислят, я в небольшом шоке, т.к. скинули 30% страх. выплаты, подал заявление на ознакомление меня с калькуляцией, которая должна была прийти в течении недели, в итоге: в течении месяца пришел документ, в котором указано, что мое авто нецелесообразно чинить. По мнению экспертов средняя цена на рынке машины 46 тыс грн. (покупал авто за 75 тыс. грн. облазил все интернет расчеты средней стоимости: 65-85 тыс грн.)  а ремонт моего авто по мнению экспертов страховой - 52 тыс. грн. Подскажите что делать в такой ситуации, СТО выдать документы за ремонт не может, т.к. слишком простое, а машину я уже сделал, вызывать независимого эксперта не вижу смысла. Категорически не согласен с оценкой средне рыночной стоимости
Сергей Билименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
николай вавилов
у вас в Украине,свои порядки.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Уважаемый коллега , я автомобильный инженер, и автовладелец 2110
Правила страхования на Украине и в РФ могут отличаться, но не значительно, так как в основе лежат единые нормативы и правила.
Нет такого понятия как «тотальный» автомобиль
Восстановить можно Абсолютно любой автомобиль, после любого ДТП
Так были восстановлены автомобили: Леонида Брежнева, Юрия Гагарина, Владимира Высоцкого, причём стоимость их реставрации превышала стоимость автомобиля на 200%
Общее правила другое, если стоимость восстановления авто составляет 80% от его стоимости, то восстанавливать такой автомобиль Не целесообразно, хотя технически возможно.
У нас в РФ Верховный Суд РФ, дважды менял свою позицию по поводу учёта или нет стоимости новых деталей
По правилам Технической безопасности детали меняться только на новые
И теоретически после ДТП владелец получает выгоду, старый автомобиль с новыми деталями
С Другой стороны по Гражданскому кодексу РФ, автомобиль должен быть восстановлен в «исходное» состояние, как он был до ДТП, как ? закон молчит
Такая вот коллизия в праве!
По выплатам в РФ по Каско моего Друга Автомобиль Тойота РАФ-4
В ДТП получил повреждение Бампера, фары, габаритного фонаря , частично крыла и капота
Повреждения на 1000 $ примерно, выплата составила 999 $ но без учёта работы,
По сути за детали выплата 100%, детали заменил на абсолютно новые , фара, фонарь
Бампер, а вот покраска установка вылилась в дополнительные деньги,
Крыло и капот не ремонтировались, оставили как есть.
С уважением Станислав!
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Не понятно, с какого это перепуг СТО в Украине не может выдать смету за ремонт??? Выдает не только окончательную стоимость, но и предварительную оценку. Причем, если хозяин СТО жулик и имеет личную заинтересованность, то может еще и накрутить стоимость ремонта раза в 3. Сталкивался и за базар отвечаю. Правда страховые компании не лыком шиты и могут прекрасно сами оценить стоимость ремонта по фото поврежденного авто. И тогда начинают бодаться. Причем цепляться будут к любому поводу, чтобы отказать. А поскольку с судами в Украине сейчас не хилая проблема, для начала - заявление в прокуратуру, чтобы проверили правомерность решения страховой. Скорее всего (опять же из личного опыта), вам откажут и тогда обращайтесь напрямую к Луцику. Процесс затянется, но шанс победить страховую есть. Одно только НО - когда вы, наконец, получите деньги за ремонт, они обесценятся наполовину. Так что дерзайте, если есть желание...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария