Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страховая тоталит авто

Здравствуйте, подскажите что делать в данной ситуации, перечитал кучу различных тем.. похожие есть а такой как у меня не нашел. 

Было дтп, 100 % вина второго водителя по решению суда, страховая на словах говорит через месяц примерно, что мне насчитали 38 тыс. грн. В принципе меня устраивала эта сумма, т.к. я нашел простенькое СТО, где мне согласились сделать авто за 36.5 тыс. грн. Прошел месяц я сделал авто за свой счет, позвонил узнать за деньги в страховую, в итоге 26 тыс. грн сказали начислят, я в небольшом шоке, т.к. скинули 30% страх. выплаты, подал заявление на ознакомление меня с калькуляцией, которая должна была прийти в течении недели, в итоге: в течении месяца пришел документ, в котором указано, что мое авто нецелесообразно чинить. По мнению экспертов средняя цена на рынке машины 46 тыс грн. (покупал авто за 75 тыс. грн. облазил все интернет расчеты средней стоимости: 65-85 тыс грн.)  а ремонт моего авто по мнению экспертов страховой - 52 тыс. грн. Подскажите что делать в такой ситуации, СТО выдать документы за ремонт не может, т.к. слишком простое, а машину я уже сделал, вызывать независимого эксперта не вижу смысла. Категорически не согласен с оценкой средне рыночной стоимости
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
у вас в Украине,свои порядки.
СсылкаПожаловаться
у вас в Украине,свои порядки.
СсылкаПожаловаться
на Украине
СсылкаПожаловаться
Уважаемый коллега , я автомобильный инженер, и автовладелец 2110
Правила страхования на Украине и в РФ могут отличаться, но не значительно, так как в основе лежат единые нормативы и правила.
Нет такого понятия как «тотальный» автомобиль
Восстановить можно Абсолютно любой автомобиль, после любого ДТП
Так были восстановлены автомобили: Леонида Брежнева, Юрия Гагарина, Владимира Высоцкого, причём стоимость их реставрации превышала стоимость автомобиля на 200%
Общее правила другое, если стоимость восстановления авто составляет 80% от его стоимости, то восстанавливать такой автомобиль Не целесообразно, хотя технически возможно.
У нас в РФ Верховный Суд РФ, дважды менял свою позицию по поводу учёта или нет стоимости новых деталей
По правилам Технической безопасности детали меняться только на новые
И теоретически после ДТП владелец получает выгоду, старый автомобиль с новыми деталями
С Другой стороны по Гражданскому кодексу РФ, автомобиль должен быть восстановлен в «исходное» состояние, как он был до ДТП, как ? закон молчит
Такая вот коллизия в праве!
По выплатам в РФ по Каско моего Друга Автомобиль Тойота РАФ-4
В ДТП получил повреждение Бампера, фары, габаритного фонаря , частично крыла и капота
Повреждения на 1000 $ примерно, выплата составила 999 $ но без учёта работы,
По сути за детали выплата 100%, детали заменил на абсолютно новые , фара, фонарь
Бампер, а вот покраска установка вылилась в дополнительные деньги,
Крыло и капот не ремонтировались, оставили как есть.
С уважением Станислав!
СсылкаПожаловаться
Не понятно, с какого это перепуг СТО в Украине не может выдать смету за ремонт??? Выдает не только окончательную стоимость, но и предварительную оценку. Причем, если хозяин СТО жулик и имеет личную заинтересованность, то может еще и накрутить стоимость ремонта раза в 3. Сталкивался и за базар отвечаю. Правда страховые компании не лыком шиты и могут прекрасно сами оценить стоимость ремонта по фото поврежденного авто. И тогда начинают бодаться. Причем цепляться будут к любому поводу, чтобы отказать. А поскольку с судами в Украине сейчас не хилая проблема, для начала - заявление в прокуратуру, чтобы проверили правомерность решения страховой. Скорее всего (опять же из личного опыта), вам откажут и тогда обращайтесь напрямую к Луцику. Процесс затянется, но шанс победить страховую есть. Одно только НО - когда вы, наконец, получите деньги за ремонт, они обесценятся наполовину. Так что дерзайте, если есть желание...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru