20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая "Россия" не платит по КАСКО, испытывает финансовые трудности.

В августе 2010г угнали Логан. Страховая "Россия" признала случай страховым. Заявление на выплату написала, его приняли. Прошло 23 раб.дня - утвердили. В течении 5 р.д. (по договору) обязаны выплатить. И не платят, отвечая, что "компания испытывает фин. трудности и денег нет". В сети нашла информацию, что на компанию уже подавали иски на банкротство в 2010г. И кучу отзывов пострадавших страхователей. Ждут по году-два!!! В этой компашке порекомендовали написать претензию. Написала, завтра отвезу. Но каковы мои шансы на успех??? Страховая продолжает заключать договора, принимать премии.. Значит деньги есть? но....Не пахнет ли это мошенничеством? Не раз, пока просиживала в многочасовых очередях на Варшавке, слышала скандальные выяснения отношений!!! И с марта 2010 пострадавший знакомый так и по сей день не получил в этой же страховой всего лишь 20 тыс руб.. (обещают, завтраками кормят или вообще, выяснив кто звонит, сбрасывают тел)
PS. За эти полгода что я без машины, пришлось закрыть свой маленький бизнес, т.к.он тесно связан с поездками за город и с тяжелым грузом. Пришлось уволить людей... Вот такое у нас государство!!!
Кэт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Игорь Фадеев
Добрый вечер Кэт. Была абсолютно такая же ситуация по ОСАГО страховая компания Россиия. Филиал в Самаре. ДТП произошло в июне 2010 года, сумма то всего 4230 рублей, также мотивировали что денег нет, моя очередь сначала была на октябрь, но в этот день подъехать не смог. Они мотивировали тем, что теперь моя очередь перенесена на январь 2011 года. Ругался с ними долго, в итоге выплатили со скандалом в начале декабря 2010 года. Подавайте в суд шансов много, более того они обязаны возместить в случае вашего успеха гос. пошлину и иные расходы, также если заявите в иске и суд удовлетворит неустойку за просрочку платежа. Удачи Вам!!
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Денег никто не платит, в лучшем случаи недоплатят, все страховки это развод, Ваш случай типичный, можно конечно подать в суд, но адвокат в Москве возьмет минимум 45 тыс.руб.+ 10% от суммы за которую судитесь, эти суммы судьи не компенсируют , максимум 3000 руб морального ущерба. Наложить арест на имущество проблематично, оно большей частью в аренде, такие фирмы ведут двойную бухгалтерию имеют разные счета, в разных банках. И вы должны все счета знать и в суде их указать, иначе удачи Вам не видать. Со всеми пошлинами и услугами, чтобы выйграть, Ваши затраты соствавят примерно 100 тыс.руб., а как поступить решвйте сами, в нашей стране сплошное беззаконие!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смирнов
попал в ДТП в ноябре 2010г ущерб насчитали 220тр машину сделал в долг так как надо на работу ездить страховая Росгосстрах мать её платить не хотят мотивируя тем, что у виновника ДТП повреждения не значительные а у меня пис..ц Долг за ремонт с меня тресут а я всё на страховую надеюсь. Вот и не знаю или в суд подовать или, что. Вобщем РОСГОССТАХ полный отстой тем болие у меня тоже РОСГОССТРАХ был на момент ДТП" СТРАХОВКИ ЭТО ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ"
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Подовайте в суд,пока деньги не размыли и не закрылись как многие.
СсылкаПожаловаться
Докучаева (Иванова) Юлия
Суд здесь выйграть можно действительно довольно легко. Далее также придется подавать на бонкротство. У них пока имущество есть, так, что надо успеть пока все не растащили
СсылкаПожаловаться
Кэт
Спасибо за ответы, участие!
Сегодня подала претензию - приняли тихо, молча.. Народу в офисе компании стало меньше. И это при высоком сезоне ДТП... Кто-то даже покупал полис... Не повезет. В суд обязательно подам ,выждав ответ на претензию и получив все документы для суда. Автолюбители! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ "РОССИЮ" !!!Не будет там понимания и счастья! :)
СсылкаПожаловаться
spo_trud@mail.ru
страховая компания Россиия. Филиал в Самаре. каско.
дтп - август 09 года, выплата - июль 10. и только через суд и исполнительный лист...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария