24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая пострадавшего требует денег

20 сентября было ДТП. Я виновник. У меня КАСКО и ОСАГО (с расширением до 1млн). Сегодня получила письмо от страховой потерпевшего. Они выплатили ему деньги и теперь за минусом 120 тыс, что им выплатили моя страховая, оставшуюся часть требуют с меня. Но ведь у меня расширение по осаго и моя страховая должна была все выплатить? Объясните пожалуйста как поступить?
Irina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Николай Буров
Ну так не знают они наверное про ваше расширение. Прямая дорога в свою СК, заявление, и пусть они меж собой разбираются.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так не знают они наверное про ваше расширение. Прямая дорога в свою СК, заявление, и пусть они меж собой разбираются.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В договоре-то естественно, ничего не сказано. Но, в моем понимании, если человек имеет полис ДСАГО он должен об этом сообщить при оформлении аварии. "Но ведь у меня расширение по осаго и моя страховая должна была все выплатить?"- наивный вопрос, на который напрашивается встречный: "А обращались ли вы в свою СК?" Ниже вы правильно заметили, что раз СК поимела деньги, то пусть теперь и выплачивает!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Расширение работает после того как на вас подают в суд, тогда компания в которой дсаго даёт своего юриста и вы вместе участвуете в определении необходимой доп.выплаты в пределах страховой суммы.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Расширение работает после того как на вас подают в суд, тогда компания в которой дсаго даёт своего юриста и вы вместе участвуете в определении необходимой доп.выплаты в пределах страховой суммы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Почему мы должны вам объяснять??? Пусть вам объяснит ваша страховая которой вы заплатили деньги!!! А потом расскажите нам,будет интересно послушать!!! Должны? Нет! Я просила совета, возможно кто-то слышал или сталкивался с этим.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Не расскажет. Дамские секретики))
СсылкаПожаловаться
Герасимов Сергей
А что за страховая компания?
СсылкаПожаловаться
Герасимов Сергей
А что за страховая компания?
СсылкаПожаловаться
А что за страховая компания?
Страховая потерпевшего Уралсиб, моя МСК.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Irina
Irina
А что за страховая компания?
Страховая потерпевшего Уралсиб, моя МСК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если МСК ничего удивительного. Мне отказали в выплате по причине недействительного полиса написав что Срок страхования с сегодняшнего дня по вчерашнее число.
СсылкаПожаловаться
E-So
Вробще то когда заключаете доп к ОСАГО лучше его внимательно почитать. Т к не на все случаи оно может распространяться. Когда мне предложили, то я стал читать полностью что там написано. Оказалось, что машин должно быть не менее трех в аварии, мощность двигателя должна быть....вообщем какое то нереальное стечение обстоятельств:))) в итоге я не стал подписывать. Может у Вас типа такого что?
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на E-So
E-So
Вробще то когда заключаете доп к ОСАГО лучше его внимательно почитать. Т к не на все случаи оно может распространяться. Когда мне предложили, то я стал читать полностью что там написано. Оказалось, что машин должно быть не менее трех в аварии, мощность двигателя должна быть....вообщем какое то нереальное стечение обстоятельств:))) в итоге я не стал подписывать. Может у Вас типа такого что?
СсылкаПожаловаться
Вробще то когда заключаете доп к ОСАГО лучше его внимательно почитать. Т к не на все случаи оно может распространяться. Когда мне предложили, то я стал читать полностью что там написано. Оказалось, что машин должно быть не менее трех в аварии, мощность двигателя должна быть....вообщем какое то нереальное стечение обстоятельств:))) в итоге я не стал подписывать. Может у Вас типа такого что?
Договора на Досаго нет. Есть полис ОСАГО и КАСКО, а в КАСКО строчкой прописано: Гражданская ответственность РФ, 1 млн.,вид страховой суммы неагрегатная, безусловная франшиза в размере страховых сумм по договору ОСАГО. Когда страховалась в МСК, сказали что расширение прописывается в КАСКО и в любом случае страховая выплачивает пострадавшему до 1 млн. Обратилась к Юристам, сейчас готовят ответ на претензию в страховую пострадавшего и мою МСК. Юристы заверяют что я платить ничего не должна. Пока все это пред судебное разбирательство. Посмотрим чем все закончится.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Irina
Irina
Вробще то когда заключаете доп к ОСАГО лучше его внимательно почитать. Т к не на все случаи оно может распространяться. Когда мне предложили, то я стал читать полностью что там написано. Оказалось, что машин должно быть не менее трех в аварии, мощность двигателя должна быть....вообщем какое то нереальное стечение обстоятельств:))) в итоге я не стал подписывать. Может у Вас типа такого что?
Договора на Досаго нет. Есть полис ОСАГО и КАСКО, а в КАСКО строчкой прописано: Гражданская ответственность РФ, 1 млн.,вид страховой суммы неагрегатная, безусловная франшиза в размере страховых сумм по договору ОСАГО. Когда страховалась в МСК, сказали что расширение прописывается в КАСКО и в любом случае страховая выплачивает пострадавшему до 1 млн. Обратилась к Юристам, сейчас готовят ответ на претензию в страховую пострадавшего и мою МСК. Юристы заверяют что я платить ничего не должна. Пока все это пред судебное разбирательство. Посмотрим чем все закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо в разных страховых по разному. У меня это было оформлено в виде отдельной бумаги и на ней условия применения данного дополнения (расширения до 1 млн рублей). И там были условия, как всегда мелким таким шрифтом. Сами страховщики ничего об этих условиях не говорят при заключении - просто типа увеличивает выплаты. К счастью, на практике не приходилось сталкиваться с какими то тяжбами по выплатам со страховой как в качестве пострадавшего, так и виновного.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на E-So
E-So
Видимо в разных страховых по разному. У меня это было оформлено в виде отдельной бумаги и на ней условия применения данного дополнения (расширения до 1 млн рублей). И там были условия, как всегда мелким таким шрифтом. Сами страховщики ничего об этих условиях не говорят при заключении - просто типа увеличивает выплаты. К счастью, на практике не приходилось сталкиваться с какими то тяжбами по выплатам со страховой как в качестве пострадавшего, так и виновного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас планирую дальнейшее страхование в РЕСО, у них как раз отдельный договор на Досаго. Моя же страховая объясняет сложившуюся ситуацию тем, что первоначально по делу выплачивается 120 000,00 тысяч - безусловная франшиза, не смотря на то, что убыток больше. Они ждут пока страховая потерпевшего обратится ко мне, а я обращусь к ним и далее будут разбирательства. Дали адрес - съезжу навещу с документами от юристов)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Irina
Irina
Сейчас планирую дальнейшее страхование в РЕСО, у них как раз отдельный договор на Досаго. Моя же страховая объясняет сложившуюся ситуацию тем, что первоначально по делу выплачивается 120 000,00 тысяч - безусловная франшиза, не смотря на то, что убыток больше. Они ждут пока страховая потерпевшего обратится ко мне, а я обращусь к ним и далее будут разбирательства. Дали адрес - съезжу навещу с документами от юристов)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Видимо такая процедура. Надеюсь все закончится удачно - главное не нервничайте, часто существуют какие то юридические нюансы. И обычно все это не быстро присходит.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на E-So
E-So
Понятно. Видимо такая процедура. Надеюсь все закончится удачно - главное не нервничайте, часто существуют какие то юридические нюансы. И обычно все это не быстро присходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже хотелось бы удачного исхода этого дела) Спасибо большое за поддержку!
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Irina
Irina
Сейчас планирую дальнейшее страхование в РЕСО, у них как раз отдельный договор на Досаго. Моя же страховая объясняет сложившуюся ситуацию тем, что первоначально по делу выплачивается 120 000,00 тысяч - безусловная франшиза, не смотря на то, что убыток больше. Они ждут пока страховая потерпевшего обратится ко мне, а я обращусь к ним и далее будут разбирательства. Дали адрес - съезжу навещу с документами от юристов)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не советую страховаться в РЕСО, выберете страховую из следующий компаний (Югория. Ингосстрах, Росгосстрах, Ренессанс или Интач). Это те компании, к которым меньше всего вопросов возникает по выплатам. Хотя и тут есть одно НО, у каждого своя система по стоимостям деталей и оплатой за их установку и т.д. Я бы Вам посоветовал более качественно проработать этот вопрос. Сам прошлый год страховался в РЕСО, в конце мая ушел в Ингосстрах.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Primakoff
Primakoff
Не советую страховаться в РЕСО, выберете страховую из следующий компаний (Югория. Ингосстрах, Росгосстрах, Ренессанс или Интач). Это те компании, к которым меньше всего вопросов возникает по выплатам. Хотя и тут есть одно НО, у каждого своя система по стоимостям деталей и оплатой за их установку и т.д. Я бы Вам посоветовал более качественно проработать этот вопрос. Сам прошлый год страховался в РЕСО, в конце мая ушел в Ингосстрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, еще раз все обдумаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария