29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая отказывает в выплате (КАСКО)

Была машина, было КАСКО. Угнали. Страховая отказывает в выплате, мотивируя тем, что сдан только один комплект ключей (второй комплект - увы, утерян). Есть ли положительная судебная практика в подобных случаях?
Анюта Серикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Макс Любимов
Практика судов, увы, не в Вашу пользу - страховые держат хороших юристов
Без адвоката точно не обойтись.
Но вообще, по гражданскому кодексу не имеют они права требовать второй комплект. Просто обосновать это нужно.
СсылкаПожаловаться
Анюта СериковаВ ответ на Макс Любимов
Макс Любимов
Практика судов, увы, не в Вашу пользу - страховые держат хороших юристов
Без адвоката точно не обойтись.
Но вообще, по гражданскому кодексу не имеют они права требовать второй комплект. Просто обосновать это нужно.
СсылкаПожаловаться
Ну если действительно не имеют - хорошо было бы...
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Анюта Серикова
Анюта Серикова
Ну если действительно не имеют - хорошо было бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не проще заявить было что ключи украли
СсылкаПожаловаться
Наталья ДорошеваВ ответ на Анюта Серикова
Анюта Серикова
Ну если действительно не имеют - хорошо было бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР, ТАМ СТО ПРОЦЕНТОВ НЕ ЧЕГО НЕ СКАЗАНО О КЛЮЧАХ, НУ А ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО УВЫ, ДЕЛО ВЫ ПРОИГРАЕТЕ....
я могу вас только проконсультировать....
СсылкаПожаловаться
Наталья Дорошева
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР, ТАМ СТО ПРОЦЕНТОВ НЕ ЧЕГО НЕ СКАЗАНО О КЛЮЧАХ, НУ А ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО УВЫ, ДЕЛО ВЫ ПРОИГРАЕТЕ....
я могу вас только проконсультировать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР, ТАМ СТО ПРОЦЕНТОВ НЕ ЧЕГО НЕ СКАЗАНО О КЛЮЧАХ, НУ А ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО УВЫ, ДЕЛО ВЫ ПРОИГРАЕТЕ....я могу вас только проконсультировать....

У меня сказано как раз было!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Макс Любимов
Макс Любимов
Практика судов, увы, не в Вашу пользу - страховые держат хороших юристов
Без адвоката точно не обойтись.
Но вообще, по гражданскому кодексу не имеют они права требовать второй комплект. Просто обосновать это нужно.
СсылкаПожаловаться
Имеют они право требовать второй комплект ключей. И на этом очень многие люди потеряли выплаты. Это в договоре даже есть, кажется.
СсылкаПожаловаться
Максим Терехов
Второй комплект - надо было просто дубликат сделать и все....
Даже для себя - если одни ключи остались, мало ли что...
СсылкаПожаловаться
Анюта СериковаВ ответ на Максим Терехов
Максим Терехов
Второй комплект - надо было просто дубликат сделать и все....
Даже для себя - если одни ключи остались, мало ли что...
СсылкаПожаловаться
Да как оно обычно бывает - все откладываешь, откладываешь...
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Анюта Серикова
Анюта Серикова
Да как оно обычно бывает - все откладываешь, откладываешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У диллера можно заказать тоже ключи
СсылкаПожаловаться
Златовласка Красавица
Могу хорошего адвоката порекомендовать.
Щербинин Роман: http://lexcollegium.ru/leadership/sherbi...
Это Лекс Коллегиум - известная фирма.
Он вел дело моего парня - там виновник не выплачивал ущерб (страховка все не покрыла).
И со страховыми он тоже бодается.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
1
страховать по Каско вообще не нужно ,денег практически не получишь.Нужно принять 1 закон : при угоне автомобиля ,государство выплачивает потерпевшему полную стоимость похищенного в течении 7 дней
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на 1
1
страховать по Каско вообще не нужно ,денег практически не получишь.Нужно принять 1 закон : при угоне автомобиля ,государство выплачивает потерпевшему полную стоимость похищенного в течении 7 дней
СсылкаПожаловаться
С какого перепугу ? Хозяин не обеспечил сохранность авто, ССЗБ, а ему из моего кармана новую машину ? А почему тогда не просто по первому требованию ?
СсылкаПожаловаться
Lapin VВ ответ на 1
1
страховать по Каско вообще не нужно ,денег практически не получишь.Нужно принять 1 закон : при угоне автомобиля ,государство выплачивает потерпевшему полную стоимость похищенного в течении 7 дней
СсылкаПожаловаться
ну да, и то тогда это будет второе осаго, только стоить полис будет тысяч по 30.
как получать с государства всем хорошо известно: уличат в неуплате налогов - штраф/срок, а получить субсидию - без отката - хер
СсылкаПожаловаться
Елена Готь
у меня машину вообще с документами угнали ( выщла в магазин на 10 мин. тех паспорт и др. в машине оставила) и как то выплатили,полностью всю сумму на которую была машина застрахована
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Елена Готь
Елена Готь
у меня машину вообще с документами угнали ( выщла в магазин на 10 мин. тех паспорт и др. в машине оставила) и как то выплатили,полностью всю сумму на которую была машина застрахована
СсылкаПожаловаться
У меня у парня знакомого тоже вместе с документами и ключами угнали. Через суд выплатили всё, правда вся эта "бодяга" года полтора тянулась.
СсылкаПожаловаться
Елена Готь
не было у меня ни суда, ни следствия, выплатили через 3 мес., как и положено. Может "я под счастливой звездой родилась ?а может просто страховая фирма честная оказалась ...
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ruВ ответ на Елена Готь
Елена Готь
не было у меня ни суда, ни следствия, выплатили через 3 мес., как и положено. Может "я под счастливой звездой родилась ?а может просто страховая фирма честная оказалась ...
СсылкаПожаловаться
Какая у тебя фирма?
СсылкаПожаловаться
Елена ГотьВ ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
Какая у тебя фирма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тирус - АСКО
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Надо было собратся с силами заявить что украли в магазине ключи и деньги.Деньги добавить обезательно ключи ценности
не имеют.После протакола вызывать другой наряд и заявлять об угоне.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Надо было собратся с силами заявить что украли в магазине ключи и деньги.Деньги добавить обезательно ключи ценности
не имеют.После протакола вызывать другой наряд и заявлять об угоне.
СсылкаПожаловаться
В страховых за выявление подобных схем людям зарплату платят - это службы безопасности. Не надо считать других дураками. В первый же день работы службы безопасности выявится подобная авантюра. А там (100%-результат ВСЕГДА!) в отношении вас дело возбудят. Для начала по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария