24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая мало выплатила

Добрый день. Полтора года назад попал в ДТП. В результате разбит задний бампер. Обратился в свою страховую, хотел, чтобы отправили на ремонт. Но это оказалась задача ни из простых. Спустя полгода оказалось, что дилер, к которому меня отправили на ремонт, перестал сотрудничать со страховой. Никто естественно со мной не связался и не сообщил эту приятную новость. Затем началась долгая и нудная история страховой о том, что ждать ремонта у другого дилера мне придется ждать еще не меньше трех месяцев. Очередь. И их совершенно не волновало, что я уже 6 месяцев езжу с изуродованным бампером, хотя со своей стороны я все обязательства выполнил. Терпение лопнуло, решил переписать заявление и получить выплату. Долго отговаривали, но согласились. В результате выплата составила 7 тыс. руб. Шок! Такую подлянку я никак не ожидал. С выплатой не согласен, так как в результате ремонт составил 27 тыс. руб. Как быть? Слышал, что можно в суд на них подать. Но в данном вопросе некомпетентен. Подскажите как лучше поступить в такой ситуации.
papa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Мазрухо
Тогда надо обращаться к автоюристу.
СсылкаПожаловаться
София КотликоваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тогда надо обращаться к автоюристу.
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Абсолютно согласна с Александром Мазрухо! Прежде чем обратиться к юристу я сама написала жалобу и претензию которая мне в дальнейшем пригодилась. А доделали за меня всё бесплатно, юристы общественной организации фронт защиты прав граждан. Желаю всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
София Котликова
Добрый день! Абсолютно согласна с Александром Мазрухо! Прежде чем обратиться к юристу я сама написала жалобу и претензию которая мне в дальнейшем пригодилась. А доделали за меня всё бесплатно, юристы общественной организации фронт защиты прав граждан. Желаю всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю за совет!
Позвонил только что в фронт защиты прав граждан. Обещали помочь. Договорились завтра о встрече у них в офисе. Надеюсь дело сдвинется!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Тогда надо обращаться к автоюристу.
СсылкаПожаловаться
Так и поступил. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на papa
papa
Так и поступил. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на papa
papa
Так и поступил. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть компании, которые выплатят Вам деньги сразу, без суда. Суд, все-таки очень долго. Поищите в интернете vyplatim.ru например
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Сначала пишется претензия в СК о несогласии с выплатой. При получении отрицательного результата подаёте иск в суд.
На сайте РСА можно проверить правильность стоимости нормо-часа,запчастей, расходных материалов по вашему автомобилю и региону:http://prices.autoins.ru/spares/
СсылкаПожаловаться
papaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сначала пишется претензия в СК о несогласии с выплатой. При получении отрицательного результата подаёте иск в суд.
На сайте РСА можно проверить правильность стоимости нормо-часа,запчастей, расходных материалов по вашему автомобилю и региону:http://prices.autoins.ru/spares/
СсылкаПожаловаться
Вера, благодарю за столь подробный развернутый ответ! Есть добрые люди на этом свете.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Претензия пишется по образцу:

В (указывается наименование СК)
от (ФИО)
проживающей (щего) по адресу (адрес с индексом)
тел.

ПРЕТЕНЗИЯ

Я (ФИО), согласно ст. 13 ФЗ №40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (дата сдачи документов в СК) предоставил в (наименование СК) необходимый пакет документов для выплаты мне страхового возмещения, так как мне был причинен ущерб в результате ДТП, произошедшего (дата ДТП) с участием принадлежащего мне транспортного средства (номер государственного регистрационного знака) и транспортного средства (номер государственного регистрационного знака и номер полиса ОСАГО), которым управлял виновник ДТП.

Гражданская ответственность виновника ДТП застрахована в (наименование СК) по полису (номер полиса).

(дата выплаты, наименование СК) была произведена мне выплата страхового возмещения в размере (указать размер выплаты), что абсолютно не соответствует размеру причиненного мне ущерба. (дата) мной была произведена повторная экспертиза размера нанесенного мне ущерба, на основании которого размер страхового возмещения составляет (указать сумму), в связи с чем, прошу в предусмотренные ФЗ №40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» сроки пересмотреть размер причитающегося мне страхового возмещения и произвести выплату в полном объеме.

О результатах рассмотрения моей претензии прошу сообщить мне в письменном виде, в противном случае буду вынужден(а) обращаться в суд, с возложением на Вас всех судебных издержек.
(Ф.И.О.) дата
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария