11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая компания отказывается рассматривать дело и возвещать убытки

12 августа попала в ДТП виновата я. В страховую компанию позвонила 13 августа за регистрировала ДТП. мне сказали как получу справки из ГАИ сразу должна буду их привести. Я все документы привезла в страховую копанию 20 августа в 8.00. Полтора месяца рассматривали мое дело и дали отказ. Что я не вовремя сдала документы. Я написала второе заявление чтобы рассмотрели повторно и опять отказ.что теперь делать не знаю машина новая.
Марина Хренова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Слава Яковлев
дуйте прямо к автоюристу,нервы будут все на месте и деньги вернутся
СсылкаПожаловаться
Михаил
Вы нарушили срок подачи заявления, там обычно 3 дня. Вы должны были написать заявления а справки уже потом можно было поднести. Отказали как можно сказать с их стороны законно. Но в суде это 100% выигрышное дело. От того что вы обратились на неделю позже для страховой компании ничего не изменилось - ДТП уже было, ущерб причинен. ПО ГК РФ страховая не права. Если отказ на руках у вас , делайте оценку ущерба, пригласите представителей компании на нее, и все в суд, не забудьте посчитать проценты за пользование вашими деньгами на момент вынесения решения суда. а лучше это сделать потом когда получите деньги по ущербу, подать новый иск на проценты. по срокам это не долго месяц примерно.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Михаил
Михаил
Вы нарушили срок подачи заявления, там обычно 3 дня. Вы должны были написать заявления а справки уже потом можно было поднести. Отказали как можно сказать с их стороны законно. Но в суде это 100% выигрышное дело. От того что вы обратились на неделю позже для страховой компании ничего не изменилось - ДТП уже было, ущерб причинен. ПО ГК РФ страховая не права. Если отказ на руках у вас , делайте оценку ущерба, пригласите представителей компании на нее, и все в суд, не забудьте посчитать проценты за пользование вашими деньгами на момент вынесения решения суда. а лучше это сделать потом когда получите деньги по ущербу, подать новый иск на проценты. по срокам это не долго месяц примерно.
СсылкаПожаловаться
Вы нарушили срок подачи заявления, там обычно 3 дня. Вы должны были написать заявления а справки уже потом можно было поднести. Отказали как можно сказать с их стороны законно. Но в суде это 100% выигрышное дело. От того что вы обратились на неделю позже для страховой компании ничего не изменилось - ДТП уже было, ущерб причинен. ПО ГК РФ страховая не права. Если отказ на руках у вас , делайте оценку ущерба, пригласите представителей компании на нее, и все в суд, не забудьте посчитать проценты за пользование вашими деньгами на момент вынесения решения суда. а лучше это сделать потом когда получите деньги по ущербу, подать новый иск на проценты. по срокам это не долго месяц примерно.

проценты за пользование деньгами начинают насчитываться с момента вступления решения в силу, а не до него
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Вы нарушили срок подачи заявления, там обычно 3 дня. Вы должны были написать заявления а справки уже потом можно было поднести. Отказали как можно сказать с их стороны законно. Но в суде это 100% выигрышное дело. От того что вы обратились на неделю позже для страховой компании ничего не изменилось - ДТП уже было, ущерб причинен. ПО ГК РФ страховая не права. Если отказ на руках у вас , делайте оценку ущерба, пригласите представителей компании на нее, и все в суд, не забудьте посчитать проценты за пользование вашими деньгами на момент вынесения решения суда. а лучше это сделать потом когда получите деньги по ущербу, подать новый иск на проценты. по срокам это не долго месяц примерно.

проценты за пользование деньгами начинают насчитываться с момента вступления решения в силу, а не до него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 сентября 2011 выиграл 5 дел (своих) как раз по 395 ГК, проценты считал с момента когда должны были выплатить и по момент исполнения решения судебными приставами ( а они под конец второго месяца перечислили). Вот на этой неделе поеду забирать решения и ИЛ. А вообще по такому простому делу как взыскать проценты я кучу разных решений видел, и как раз такое как Вы говорите - с момента как суд принял решение до исполнения. Сейчас попробую предьявить листы в страховую, они не будут платить, через месяц забрать, отдать приставам - а потом еще раз по 395 ГК за пользование деньгами - они то добровольно решение суда не исполнили ( но это спорный момент - что получится не знаю, но один чел так делал, у него иск по защите прав потребителей был только)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Михаил
Михаил
7 сентября 2011 выиграл 5 дел (своих) как раз по 395 ГК, проценты считал с момента когда должны были выплатить и по момент исполнения решения судебными приставами ( а они под конец второго месяца перечислили). Вот на этой неделе поеду забирать решения и ИЛ. А вообще по такому простому делу как взыскать проценты я кучу разных решений видел, и как раз такое как Вы говорите - с момента как суд принял решение до исполнения. Сейчас попробую предьявить листы в страховую, они не будут платить, через месяц забрать, отдать приставам - а потом еще раз по 395 ГК за пользование деньгами - они то добровольно решение суда не исполнили ( но это спорный момент - что получится не знаю, но один чел так делал, у него иск по защите прав потребителей был только)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
7 сентября 2011 выиграл 5 дел (своих) как раз по 395 ГК, проценты считал с момента когда должны были выплатить и по момент исполнения решения судебными приставами ( а они под конец второго месяца перечислили). Вот на этой неделе поеду забирать решения и ИЛ. А вообще по такому простому делу как взыскать проценты я кучу разных решений видел, и как раз такое как Вы говорите - с момента как суд принял решение до исполнения. Сейчас попробую предьявить листы в страховую, они не будут платить, через месяц забрать, отдать приставам - а потом еще раз по 395 ГК за пользование деньгами - они то добровольно решение суда не исполнили ( но это спорный момент - что получится не знаю, но один чел так делал, у него иск по защите прав потребителей был только)

У вас наверное ОСАГО?
Могли бы решение показать? (в личку)
Мне как то ни разу не удавалось так взыскать. Поделитесь опытом, научите. Может я что то не так делал.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
7 сентября 2011 выиграл 5 дел (своих) как раз по 395 ГК, проценты считал с момента когда должны были выплатить и по момент исполнения решения судебными приставами ( а они под конец второго месяца перечислили). Вот на этой неделе поеду забирать решения и ИЛ. А вообще по такому простому делу как взыскать проценты я кучу разных решений видел, и как раз такое как Вы говорите - с момента как суд принял решение до исполнения. Сейчас попробую предьявить листы в страховую, они не будут платить, через месяц забрать, отдать приставам - а потом еще раз по 395 ГК за пользование деньгами - они то добровольно решение суда не исполнили ( но это спорный момент - что получится не знаю, но один чел так делал, у него иск по защите прав потребителей был только)

У вас наверное ОСАГО?
Могли бы решение показать? (в личку)
Мне как то ни разу не удавалось так взыскать. Поделитесь опытом, научите. Может я что то не так делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если было бы ОСАГО то взыскивал пеню - там уже получше все таки 1/75 вместо 1/360. Все что писал это по КАСКО. Завтра у меня процесс опять в этом же суде, решения заберу и сброшу в личку. Все очень просто - у них даже юристка не сопротивлялась, попросила только юр. услуги срезать - срезали в три раза, но это законно т.к. все 5 исков однотипные один в один, а я просил за каждый по 3 рубля, в итоге по 1 рублю за каждый. ну я и так доволен. сейчас лежит еще один такой же иск, только там посложнее - исковая давность 2 года прошла от начала срока просрочки - вот интересно откажет суд или посчитает срок которые по падает под исковую давность.
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Михаил
Михаил
7 сентября 2011 выиграл 5 дел (своих) как раз по 395 ГК, проценты считал с момента когда должны были выплатить и по момент исполнения решения судебными приставами ( а они под конец второго месяца перечислили). Вот на этой неделе поеду забирать решения и ИЛ. А вообще по такому простому делу как взыскать проценты я кучу разных решений видел, и как раз такое как Вы говорите - с момента как суд принял решение до исполнения. Сейчас попробую предьявить листы в страховую, они не будут платить, через месяц забрать, отдать приставам - а потом еще раз по 395 ГК за пользование деньгами - они то добровольно решение суда не исполнили ( но это спорный момент - что получится не знаю, но один чел так делал, у него иск по защите прав потребителей был только)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по ОСАГО можно за использование дс взыскать, мне выплатила страховая, а точнее РСА (страховая обанкротилась) через год после ДТП?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на sova
sova
а по ОСАГО можно за использование дс взыскать, мне выплатила страховая, а точнее РСА (страховая обанкротилась) через год после ДТП?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно если нарушения сроков были и вы их можете доказать. например после обращения в рса со всеми документами срок выплаты составляет 2 мес., а вам через год только выплатили - вот и можно подать на проценты. только надо быть уверенным что прав - а то суд проиграешь мало того что госпошлину потеряешь так еще придется и расходы представителя от рса возместить.
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Михаил
Михаил
можно если нарушения сроков были и вы их можете доказать. например после обращения в рса со всеми документами срок выплаты составляет 2 мес., а вам через год только выплатили - вот и можно подать на проценты. только надо быть уверенным что прав - а то суд проиграешь мало того что госпошлину потеряешь так еще придется и расходы представителя от рса возместить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а срок давности есть? мне выплатили через 5,5 месяцев, после поступление документов в РСА г. Москва по почте (по уведомлению) только было это 2,5 года назад. Блин, ну че я раньше не знала, знала, что у страховой можно отсудить, а что у РСА , не знала. А есть ли смысл, сколько процентов от суммы можно отсудить?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на sova
sova
а срок давности есть? мне выплатили через 5,5 месяцев, после поступление документов в РСА г. Москва по почте (по уведомлению) только было это 2,5 года назад. Блин, ну че я раньше не знала, знала, что у страховой можно отсудить, а что у РСА , не знала. А есть ли смысл, сколько процентов от суммы можно отсудить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
введите в поисковике калькулятор по 395 ГК РФ в нем и посчитайте - там надо указать сумму и период просрочки. в вашем случае надо документы смотреть- я с рса никогда не сталкивался поэтому просто так сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Михаил
Михаил
введите в поисковике калькулятор по 395 ГК РФ в нем и посчитайте - там надо указать сумму и период просрочки. в вашем случае надо документы смотреть- я с рса никогда не сталкивался поэтому просто так сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну все равно спасибо, обязательно посмотрю
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Михаил
Михаил
Вы нарушили срок подачи заявления, там обычно 3 дня. Вы должны были написать заявления а справки уже потом можно было поднести. Отказали как можно сказать с их стороны законно. Но в суде это 100% выигрышное дело. От того что вы обратились на неделю позже для страховой компании ничего не изменилось - ДТП уже было, ущерб причинен. ПО ГК РФ страховая не права. Если отказ на руках у вас , делайте оценку ущерба, пригласите представителей компании на нее, и все в суд, не забудьте посчитать проценты за пользование вашими деньгами на момент вынесения решения суда. а лучше это сделать потом когда получите деньги по ущербу, подать новый иск на проценты. по срокам это не долго месяц примерно.
СсылкаПожаловаться
где это "там"? и что такой за термин "обычно"?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
где это "там"? и что такой за термин "обычно"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Там" я имел в виду правила добровольного страхования.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Вам дали письменный отказ?.Вы обратились по ОСАГО или КАСКО. По ОСАГО никаких сроков на подачу заявления просто нет и отказ незаконен. делаете независимую экспертизу и идете в суд. и не забудте еще включить в иск просрочку выплаты.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Вам дали письменный отказ?.Вы обратились по ОСАГО или КАСКО. По ОСАГО никаких сроков на подачу заявления просто нет и отказ незаконен. делаете независимую экспертизу и идете в суд. и не забудте еще включить в иск просрочку выплаты.
СсылкаПожаловаться
По ОСАГО никаких сроков на подачу заявления просто нет

Все же есть - 3 года.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
По ОСАГО никаких сроков на подачу заявления просто нет

Все же есть - 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 года же
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Евгений прав срок подачи заявления 3 года так что к юристу и исковое заявление в суд и добавьте расходы на юриста моральный ущерб и т.д
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Евгений прав срок подачи заявления 3 года так что к юристу и исковое заявление в суд и добавьте расходы на юриста моральный ущерб и т.д
СсылкаПожаловаться
какой моральный ущерб??? по ОСАГО он законом не предусмотрен просто. почитайте.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил
Михаил
какой моральный ущерб??? по ОСАГО он законом не предусмотрен просто. почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На само ДТП согласен что ущерб не предусмотрен. А вот за необоснованный отказ от выплаты можно подавать на страховую
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария