11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страховая компания не выплачивает деньги

ситуация думаю достаточно частая и типичная. произошло дтп с маршрутным такси, он был виновен. Мы по глупости обратились не в свою страх. компанию "росгострах" а пошли в более близко расположенную компанию виновника: "Адмирал", они оценили ущерб и назначили к выплате 11 тыс с копейками. прошло пару месяцев а они лишь отвечали что ждите, все выплатим. прошло пол года, сколько раз ходил к ним, отвечали мол задержки.. уже болоее 7 месяцев прошло, ситуация не изменна и даже на письменную претензию ответа не последовало. понимаю что нужно идти в суд, что посоветуете, с чего начать, кто с этим сталкивался? может стоит и в прокуратуру обратиться, пусть найдут факт нарушения и с этим уже в суд? Тем более там есть не большие знакомства. И кстати не у одного у меня эти проблемы с адмиралом!
Haik Gevorgyan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Дмитрий Миляев
Причём тут прокуратура? Здесь гражданско-правовые отношения. Факт нарушения один - нарушение сроков выплаты. Пишете письмо в РСА и Страхнадзор, прикладываете копию претензии, реестр принятых документов. В основном после этого платят. Но т.к. просрочка 7 месяцев, то можете потребовать неустойку, в этом случае только через суд.
СсылкаПожаловаться
Haik Gevorgyan
спасибо за совсем. не знал о существовании страхнадзора, по поводу неустойки думаю лучше будет обратиться уже после выплаты основных средств, чтоб не затягивать этот процесс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария