23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоп-ляп.

В свое время в журнале " За рулём " была такая рубрика, "стоп- ляп", там песочили нелепости в установке знаков. вот это сочетание я сфоткал пару недель назад  в полпятого утра у нас в области,      днём движение поплотнее, чем  " пустая дорога", участок прямой, видимость  километр точно.
 Есть у народа нелепости- милости просим  , вешайте фотки.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
E-SoВ ответ на Роман
Роман
Нижний то знак временный, от строителей или дорожных рабочих. По идее должны были верхний закрыть пленкой.
СсылкаПожаловаться
Знак Отмена всех ограничений в реальности отменяет 9 ограничений. Знак обгон запрещён ограничивает только одно из них. Т е идея о том, что знак нужно закрыть неверна. Если бы был знак Отмена обгона, то да...хотя тоже неверная идея, если они хотели с этого места не отменять обгон. Если подумать и немного знать ПДД, то никакой крамолы вообще тут нет и ничего невозможно завесить и не нужно. Читается все понятно....на этом месте сняты ограничения в соответствии со знаком Отмена всех ограничений и вступаю в силу только условия запрета обгона. К примеру, были и ограничения остановка запрещена и обгон. Остановка снимается, а обгон остаётся временно пока. Как по другому можно было проинформировать? Да никак.
СсылкаПожаловаться
* доцент
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на * доцент
* доцент
СсылкаПожаловаться
по трамвайной колее проложили дорогу?
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
по трамвайной колее проложили дорогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорога обычная,в дачный посёлок...но что то пошло не так...
СсылкаПожаловаться
Гоцман
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Гоцман
Гоцман
СсылкаПожаловаться
А сколько на этой дороге менты денег собрали одному богу ведомо .
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Гоцман
Гоцман
А сколько на этой дороге менты денег собрали одному богу ведомо .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже по ящику сюжет был .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Гоцман
Гоцман
А сколько на этой дороге менты денег собрали одному богу ведомо .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже от лукавого, я знаю такое место, старая М-5, заброшенная, тупиковая, там настраивают разметочные машины. из челябинска туда не свернуть, а вот если в челябинск ехать, то где то за 15 км до города.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Тоже "попал" на стоп-ляп... у нас повесили новые камеры и "случайно забыли" поставить знаки. И вот теперь стали приходить дорогие бумажки)) с гибдд, а камеры повесили месяц назад... я то их теперь увидел))), а толку-жду продолжения в течение месяца
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Тоже "попал" на стоп-ляп... у нас повесили новые камеры и "случайно забыли" поставить знаки. И вот теперь стали приходить дорогие бумажки)) с гибдд, а камеры повесили месяц назад... я то их теперь увидел))), а толку-жду продолжения в течение месяца
СсылкаПожаловаться
знаков нету можно оспорить, на то и расчёт, основная масса не будет разбираться.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
знаков нету можно оспорить, на то и расчёт, основная масса не будет разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как выйду на пенсию, так сразу буду ругаться со всеми)), а пока работа важнее... не отпустят
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Вот как выйду на пенсию, так сразу буду ругаться со всеми)), а пока работа важнее... не отпустят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
адвоката, доверенность на него и вперёд пахать на адвоката)
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
адвоката, доверенность на него и вперёд пахать на адвоката)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сам юрист), все это бестолковое занятие
СсылкаПожаловаться
E-So
Это не ляп. Это означает что до знака действующие ограничения отменяются, но отменяются не все 9, которые отменяет знак Отмена всех ограничений. После этого знака начинает (остаётся возможно дольше ) действовать Временный знак Обгон запрещён. Такое в зонах ремонтах сейчас повально ставят. Т е если раньше до знака нельзя было останавливаться, то сейчас стало можно...но обгонять нельзя. Автора просто удивило то, что для установки временной знака задействована палка от постоянного? Ну считайте что он стоит на отдельной палке рядом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Это не ляп. Это означает что до знака действующие ограничения отменяются, но отменяются не все 9, которые отменяет знак Отмена всех ограничений. После этого знака начинает (остаётся возможно дольше ) действовать Временный знак Обгон запрещён. Такое в зонах ремонтах сейчас повально ставят. Т е если раньше до знака нельзя было останавливаться, то сейчас стало можно...но обгонять нельзя. Автора просто удивило то, что для установки временной знака задействована палка от постоянного? Ну считайте что он стоит на отдельной палке рядом.
СсылкаПожаловаться
там имели ввиду это их дело, я считаю неправильно лепить такой на одной основе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
там имели ввиду это их дело, я считаю неправильно лепить такой на одной основе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что там имели ввиду.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
там имели ввиду это их дело, я считаю неправильно лепить такой на одной основе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не юрист, поэтому не могу сказать, противоречит ли такая установка требованиям ГОСТа на установку временного знака. Т е тут нет «считаю неправильным», «считаю правильным»....здесь есть только требование госта и соответствие этим требованиям. С точки зрения смысла вообщем то понятно что хотели сказать. Т е это неспособны ошибке типа...ляп. Это намеренная такая установка знака. На ляп бы больше было похоже, если бы знак отмены стоял бы сразу после знакаввода ограничения. Это бессмысленно. Но если хотели ввести ограничения сразу после места Отмены все ограничений, то ничего вообщем то удивительного в этом нет. По другому, не поставив именно эти два знака причём на одном уровне, вообщем то и не введёшь. Вопрос остаётся один - а можно использовать для крепления тот же столб или нет? Если можно, то в принципе тоже это нормально - а зачем два столба, если надо поставить два знака с одного места?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
И знак Стоп не нужен ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
И знак Стоп не нужен ))
СсылкаПожаловаться
так это ж пастух- охранник.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
так это ж пастух- охранник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На шоссе пасутся .... ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария