Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
Вот взял Логана , но удовлетворения не получил. Все как то не так, а мне пенсионеру хочется спокойствия после жигулей и Матиза, но уверенности в этом нет.
2.7
18 октября
Volkswagen Polo 1.6 AT 110hp
Автомобилем в целом доволен. Постоянно езжу по городу. Было несколько дальних поездок от 700 до 1 500 км. Авто для своих денег хороший, хорошая динамика (в своем классе с атмосферными двигателями...
3.8
Все отзывы
Правила форума

Стою перед выбором. Подскажите

День добрый. С бюджетом 400-450т.р. решил приобрести иномарку б/у.
Может у кого есть опыт владения данными авто, или может предложите другое?
Выбираю из след. моделей:
Ford Mondeo III 2006г.
Peugeot 407 2004г.
Kia Magentis II 2006г.
Volvo S60 2004г.
Mazda 6 (GG,GY) Sedan 2003-2004г.
Honda Accord VII 2004г.
Audi A4 (8E) 2002г.
Audi A6 (4B,C5) 2001-2003г.
Mitsubishi Outlander 2004г.
Great Wall Hover 2005-2006г.
Mercedes-Benz C-klasse 2002-2003г.
Nissan Primera (P12) 2004г.

Может кто подскажет стоимость обслуживания и расходников.
Заранее благодарю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Райдер
С таким списком выбирать можно до конца жизни.
Огород просто какой-то+ еще и китайца до кучи бахнули.
СсылкаПожаловаться
Денис
китаец смущает, т.к. китаец, а машина вобщем не плохая. а этот "огород" составил из тех машин которые смотрел и которые приглянулись
СсылкаПожаловаться
Денис
китаец смущает, т.к. китаец, а машина вобщем не плохая. а этот "огород" составил из тех машин которые смотрел и которые приглянулись
СсылкаПожаловаться
Меня китаец как раз не смущает.4-й год на Тигго ни одной поломки.
Но ставить его вровень с Вольво S60 это круто даже для меня.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Денис
Денис
СсылкаПожаловаться
О китайце не стоит думать... у меня GW Safe не больше 3-4х лет держать нужно их.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
О китайце не стоит думать... у меня GW Safe не больше 3-4х лет держать нужно их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
PS: все остальное можно смотреть...важен кузов и состояние движка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кошелев
а почему тойты фольцвагена и опеля нет
СсылкаПожаловаться
Денис
не удовлетворили моим запросам так скажем
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Денис
Денис
СсылкаПожаловаться
А какие у Вас запросы? Вы тут собрали автомобили 3х классов и внедорожники, и как это понимать?
СсылкаПожаловаться
Юрий
А какие у Вас запросы? Вы тут собрали автомобили 3х классов и внедорожники, и как это понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В точку) Интересный список тут... Из которого я бы ничего не выбрал (ток аутлэндер симпатичен и маджентис), а купил что-то почти новое 2008-2010 года типа лачетти, элантры, фокуса и поискал бы мазду 3...
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
А 202 лохматого года удовлетворяет??
СсылкаПожаловаться
Алексей Кошелев
понятно. спасибо
СсылкаПожаловаться
Дима Дима
опыт эксплуатации volvo s 80 проблем не было.обслуживание и запчасти доступны,если обслуживаться не у дилеров.расход 10-11 литров по городу.недостаток только один - низкая.а в остальном машина классная,причем понимание этого приходит постепенно.
СсылкаПожаловаться
Дима Дима
опыт эксплуатации volvo s 80 проблем не было.обслуживание и запчасти доступны,если обслуживаться не у дилеров.расход 10-11 литров по городу.недостаток только один - низкая.а в остальном машина классная,причем понимание этого приходит постепенно.
СсылкаПожаловаться
вольво в целом устраивает, только вот не очень нравится сам салон
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я говорю, что понимание классности машины в целом и салона в частности приходит не сразу,а постепенно,по прошествию некоторого времени.
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще я тоже за Вольво самый реальный вариант найти ухоженную машину от первого хозяина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Немцев
ну аесли японец к примеру ланц-9. 4года не одной поломки
СсылкаПожаловаться
Сергей Немцев
СсылкаПожаловаться
машина довольно неплохая, но на сколько знаю дороговата в обслуживании
СсылкаПожаловаться
Денис
машина довольно неплохая, но на сколько знаю дороговата в обслуживании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете вольво , мерседес, ауди дешевые в обслуживание?
Многие даже кто новыми брал эти машины имеют потом проблемы и размышления как их обслужить, эти машины можно обслуживать только в специализированных центрах, а на это все надо иметь постоянный стабильный и хороший доход, не меньше 70-80-90 тыс.руб в месяц, иначе вы будете обслуживать машину, а сами будете голодать и ходить в стираных кроссовках.
СсылкаПожаловаться
Владимир Баландин
Денис, в вашей возрастной категории за частую еще присутствует юношеский максимализм, но уже и "хлещет" завышенная самооценка. Это я к чему, а к тому, что список и не так велик судя по "запросам": нет Камри, Пассат, БМВ 3, ..Советую "спуститься немного на землю", а именно, рассмотреть авто в молодежном сегменте. Если "папиных" денег все же не 400, а 450 т.р., то можно купить машинку поменьше, но по свежее. А так Вы Денис и до Мерса S500 в 140 кузове доберетесь. Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Владимир Баландин
Денис, в вашей возрастной категории за частую еще присутствует юношеский максимализм, но уже и "хлещет" завышенная самооценка. Это я к чему, а к тому, что список и не так велик судя по "запросам": нет Камри, Пассат, БМВ 3, ..Советую "спуститься немного на землю", а именно, рассмотреть авто в молодежном сегменте. Если "папиных" денег все же не 400, а 450 т.р., то можно купить машинку поменьше, но по свежее. А так Вы Денис и до Мерса S500 в 140 кузове доберетесь. Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Ну деньги не папины, а честно заработанные своим трудом. А что касается молодежного сегмента, то согласен с Вами, но по специфике своей работы хотелось бы увидеть в машине немного престижа
СсылкаПожаловаться
Георгий
Возьмите небольшой кредит и купите:
http://www.kia.ru/models/ceed/
http://www.peugeot.ru/showroom/308/hatch...
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range.h...
Вы перечислили очень много машин, у которых стоимость то переваливает за тысячу долларов и заканчивается в некоторых случаях тремя.
Вольво и мерседес это машины для тех кто может их позволить купить себе новыми.
Из вашего б/у списка смотрите: киа маджентис.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Возьмите небольшой кредит и купите:
http://www.kia.ru/models/ceed/
http://www.peugeot.ru/showroom/308/hatch...
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range.h...
Вы перечислили очень много машин, у которых стоимость то переваливает за тысячу долларов и заканчивается в некоторых случаях тремя.
Вольво и мерседес это машины для тех кто может их позволить купить себе новыми.
Из вашего б/у списка смотрите: киа маджентис.
СсылкаПожаловаться
с крдитом уж очень сильно не хочется связываться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Соната в целом по экстерьеру кузова не устраивает, так то неплохая машина, имел опыт езды на ней
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
на Диагностику лучше загнать машину и всё проверить.
СсылкаПожаловаться
Lord
из всего списка рекомендую только ауди а6,желательно годом помоложе,в эксплуатации и ремонте проста,к тому же запчати дешевые и доступные,и вообще комфортный и качественный авто,мое дело посоветовать а выбор за вами,лично я предпочитаю немецкий автопром,надежность проверена годами.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Ябы взял ауди А6 за 450 можно найти и на людях не стыдно показатся
СсылкаПожаловаться
игорь серобян
бери немца
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рыжков
Да,Дениска,нелегко тебе приходится )))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Первый опыт должен быть негативным - купите Приору.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Скачко
Забей на весь список и бери Ситроен С5. Гораздо дешевле и круче всего списка. Зима или лужа не помеха - гидравлика поднимает до 24 см. Кузов метал покрыт алюминием. Электроники полно и довольно надёжно. Удобный и красивый а/м.
СсылкаПожаловаться
journs
Я тоже слышала, что Ситроен С5 - машинка хорошая, стоит тех денег, которые стоит ...:)
СсылкаПожаловаться
One
А какие у вас критерии? Чего от машины хотите? Спорта, комфорта, престижности, практичности?

Из вашего списка я бы сразу выкинул:

Great Wall Hover 2005-2006г.- китайцы пока качественных авто делать не научились
Kia Magentis II 2006 - средненький кореец, ни рыба ни мясо
Nissan Primera (P12) 2004г.- кроме футуристического дизайна никаких достоинств. Ездит так себе.

Mersedess, Audi - это конечно хорошо. А вам по карману их содержать, тем более 8-летние? Стоимость запчастей\сервиса узнавали?

Из всего списка наиболее адекватные варианты, по соотношению стоимость покупки\стоимость содержания\степень убитости\удовольствие от обладания, имхо:
Ford Mondeo III 2006г.
Volvo S60 2004г.

Сам езжу сейчас на Ford Mondeo III 2006г (выбирал между маздой и фордом, как раз)

Из плюсов:
Отлично рулится и в городе и на трассе, повороты при желании можно проходить очень быстро, при том, что подвеска умеренно жесткая. Не зубодробительная.
Хорошая тяга у двухлитрового мотора на ручке, не задушенная электроникой. Правда надо крутить до 3-4 тысяч. На низких оборотах не очень. С другими движками не ездил.
Отлична эргономка, удобные сиденья, руль, педали - все на своих местах. Места много и спереди и сзади. Руль регулируется в двух плоскостях.
Довольно дешевый сервис и запчасти. Дешевле японок и немок, точно.
Криминалу не интересен. Страховка дешевая.

Из минусов:
Средненькая шумоизоляция. Лучше чем у фокусов, но не бизнесс-класс.
Родовые болезни - бензонасос (родной под 15 штук) и генератор (тоже под 15). На машине 2006 года, если их еще не меняли, то велика вероятность, что менять придется вам однажды. У себя мне как раз бензонасос пришлось поменять.
Не престижен, продать потом труднее будет :)

Мазда от форда отличается тем, что:
Спортивнее, жестче, острее.
Хуже шумоизоляция
Клиренс ниже
Метал кузовной тоньше, краска тоже- соответственно кузов больше страдает сколами, мелкими вмятинами и.т.п.
Престижнее, более угоняемая, страховка дороже
Сервис и запчасти примерно на 20% дороже, но зато и понадежнее считается.

Вольво подробно не изучал. Но из этой троицы сервис\запчасти самые дорогие, рулится хуже, но комфортнее и престижнее.

А вообще надо брать то, к чему сердце больше лежит :)
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на One
One
А какие у вас критерии? Чего от машины хотите? Спорта, комфорта, престижности, практичности?

Great Wall Hover 2005-2006г.- китайцы пока качественных авто делать не научились
Nissan Primera (P12) 2004г.- кроме футуристического дизайна никаких достоинств. Ездит так себе.

Mersedess, Audi - это конечно хорошо. А вам по карману их содержать, тем более 8-летние? Стоимость запчастей\сервиса узнавали?

Из всего списка наиболее адекватные варианты, по соотношению стоимость покупки\стоимость содержания\степень убитости\удовольствие от обладания, имхо:
Ford Mondeo III 2006г.
Volvo S60 2004г.

Сам езжу сейчас на Ford Mondeo III 2006г (выбирал между маздой и фордом, как раз)

Из плюсов:
Отлично рулится и в городе и на трассе, повороты при желании можно проходить очень быстро, при том, что подвеска умеренно жесткая. Не зубодробительная.
Хорошая тяга у двухлитрового мотора на ручке, не задушенная электроникой. Правда надо крутить до 3-4 тысяч. На низких оборотах не очень. С другими движками не ездил.
Отлична эргономка, удобные сиденья, руль, педали - все на своих местах. Места много и спереди и сзади. Руль регулируется в двух плоскостях.

Из минусов:
Родовые болезни - бензонасос (родной под 15 штук) и генератор (тоже под 15). На машине 2006 года, если их еще не меняли, то велика вероятность, что менять придется вам однажды. У себя мне как раз бензонасос пришлось поменять.

Хуже шумоизоляция
Клиренс ниже
Метал кузовной тоньше, краска тоже- соответственно кузов больше страдает сколами, мелкими вмятинами и.т.п.

Вольво подробно не изучал. Но из этой троицы сервис\запчасти самые дорогие, рулится хуже, но комфортнее и престижнее.

СсылкаПожаловаться
И учтите еще, чем старше машина, тем больше вероятность того, что пробег ее был скручен. Исходите из того, что 20 тысяч пробега в год - это нормально, а все что меньше - уже подозрительно.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на One
One

Ford Mondeo III 2006г.
Volvo S60 2004г.

Из плюсов:

Из минусов:

Хуже шумоизоляция
Клиренс ниже

СсылкаПожаловаться
в целом всё верно. но кому как повезет. кто то ездиет на китайце и не знает проблем, у кого то ремонт и обслуживание немцев обходится не так уж и дорого. Ford Mondeo тоже считаю идеальным вариантом. Nissan Primera тоже нравится, правда большого опыта езды не было, но машина оч понравилась.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru