Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стою перед выбором. Подскажите

День добрый. С бюджетом 400-450т.р. решил приобрести иномарку б/у.
Может у кого есть опыт владения данными авто, или может предложите другое?
Выбираю из след. моделей:
Ford Mondeo III 2006г.
Peugeot 407 2004г.
Kia Magentis II 2006г.
Volvo S60 2004г.
Mazda 6 (GG,GY) Sedan 2003-2004г.
Honda Accord VII 2004г.
Audi A4 (8E) 2002г.
Audi A6 (4B,C5) 2001-2003г.
Mitsubishi Outlander 2004г.
Great Wall Hover 2005-2006г.
Mercedes-Benz C-klasse 2002-2003г.
Nissan Primera (P12) 2004г.

Может кто подскажет стоимость обслуживания и расходников.
Заранее благодарю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Райдер
С таким списком выбирать можно до конца жизни.
Огород просто какой-то+ еще и китайца до кучи бахнули.
СсылкаПожаловаться
Денис
китаец смущает, т.к. китаец, а машина вобщем не плохая. а этот "огород" составил из тех машин которые смотрел и которые приглянулись
СсылкаПожаловаться
Денис
китаец смущает, т.к. китаец, а машина вобщем не плохая. а этот "огород" составил из тех машин которые смотрел и которые приглянулись
СсылкаПожаловаться
Меня китаец как раз не смущает.4-й год на Тигго ни одной поломки.
Но ставить его вровень с Вольво S60 это круто даже для меня.
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
О китайце не стоит думать... у меня GW Safe не больше 3-4х лет держать нужно их.
СсылкаПожаловаться
Michael
О китайце не стоит думать... у меня GW Safe не больше 3-4х лет держать нужно их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
PS: все остальное можно смотреть...важен кузов и состояние движка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кошелев
а почему тойты фольцвагена и опеля нет
СсылкаПожаловаться
Денис
не удовлетворили моим запросам так скажем
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
А какие у Вас запросы? Вы тут собрали автомобили 3х классов и внедорожники, и как это понимать?
СсылкаПожаловаться
Юрий
А какие у Вас запросы? Вы тут собрали автомобили 3х классов и внедорожники, и как это понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В точку) Интересный список тут... Из которого я бы ничего не выбрал (ток аутлэндер симпатичен и маджентис), а купил что-то почти новое 2008-2010 года типа лачетти, элантры, фокуса и поискал бы мазду 3...
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
А 202 лохматого года удовлетворяет??
СсылкаПожаловаться
Алексей Кошелев
понятно. спасибо
СсылкаПожаловаться
Дима Дима
опыт эксплуатации volvo s 80 проблем не было.обслуживание и запчасти доступны,если обслуживаться не у дилеров.расход 10-11 литров по городу.недостаток только один - низкая.а в остальном машина классная,причем понимание этого приходит постепенно.
СсылкаПожаловаться
Дима Дима
опыт эксплуатации volvo s 80 проблем не было.обслуживание и запчасти доступны,если обслуживаться не у дилеров.расход 10-11 литров по городу.недостаток только один - низкая.а в остальном машина классная,причем понимание этого приходит постепенно.
СсылкаПожаловаться
вольво в целом устраивает, только вот не очень нравится сам салон
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я говорю, что понимание классности машины в целом и салона в частности приходит не сразу,а постепенно,по прошествию некоторого времени.
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще я тоже за Вольво самый реальный вариант найти ухоженную машину от первого хозяина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Немцев
ну аесли японец к примеру ланц-9. 4года не одной поломки
СсылкаПожаловаться
Сергей Немцев
СсылкаПожаловаться
машина довольно неплохая, но на сколько знаю дороговата в обслуживании
СсылкаПожаловаться
Денис
машина довольно неплохая, но на сколько знаю дороговата в обслуживании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете вольво , мерседес, ауди дешевые в обслуживание?
Многие даже кто новыми брал эти машины имеют потом проблемы и размышления как их обслужить, эти машины можно обслуживать только в специализированных центрах, а на это все надо иметь постоянный стабильный и хороший доход, не меньше 70-80-90 тыс.руб в месяц, иначе вы будете обслуживать машину, а сами будете голодать и ходить в стираных кроссовках.
СсылкаПожаловаться
Денис, в вашей возрастной категории за частую еще присутствует юношеский максимализм, но уже и "хлещет" завышенная самооценка. Это я к чему, а к тому, что список и не так велик судя по "запросам": нет Камри, Пассат, БМВ 3, ..Советую "спуститься немного на землю", а именно, рассмотреть авто в молодежном сегменте. Если "папиных" денег все же не 400, а 450 т.р., то можно купить машинку поменьше, но по свежее. А так Вы Денис и до Мерса S500 в 140 кузове доберетесь. Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Денис, в вашей возрастной категории за частую еще присутствует юношеский максимализм, но уже и "хлещет" завышенная самооценка. Это я к чему, а к тому, что список и не так велик судя по "запросам": нет Камри, Пассат, БМВ 3, ..Советую "спуститься немного на землю", а именно, рассмотреть авто в молодежном сегменте. Если "папиных" денег все же не 400, а 450 т.р., то можно купить машинку поменьше, но по свежее. А так Вы Денис и до Мерса S500 в 140 кузове доберетесь. Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Ну деньги не папины, а честно заработанные своим трудом. А что касается молодежного сегмента, то согласен с Вами, но по специфике своей работы хотелось бы увидеть в машине немного престижа
СсылкаПожаловаться
Георгий
Возьмите небольшой кредит и купите:
http://www.kia.ru/models/ceed/
http://www.peugeot.ru/showroom/308/hatch...
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range.h...
Вы перечислили очень много машин, у которых стоимость то переваливает за тысячу долларов и заканчивается в некоторых случаях тремя.
Вольво и мерседес это машины для тех кто может их позволить купить себе новыми.
Из вашего б/у списка смотрите: киа маджентис.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Возьмите небольшой кредит и купите:
http://www.kia.ru/models/ceed/
http://www.peugeot.ru/showroom/308/hatch...
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range.h...
Вы перечислили очень много машин, у которых стоимость то переваливает за тысячу долларов и заканчивается в некоторых случаях тремя.
Вольво и мерседес это машины для тех кто может их позволить купить себе новыми.
Из вашего б/у списка смотрите: киа маджентис.
СсылкаПожаловаться
с крдитом уж очень сильно не хочется связываться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Соната в целом по экстерьеру кузова не устраивает, так то неплохая машина, имел опыт езды на ней
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
на Диагностику лучше загнать машину и всё проверить.
СсылкаПожаловаться
Lord
из всего списка рекомендую только ауди а6,желательно годом помоложе,в эксплуатации и ремонте проста,к тому же запчати дешевые и доступные,и вообще комфортный и качественный авто,мое дело посоветовать а выбор за вами,лично я предпочитаю немецкий автопром,надежность проверена годами.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Ябы взял ауди А6 за 450 можно найти и на людях не стыдно показатся
СсылкаПожаловаться
игорь серобян
бери немца
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рыжков
Да,Дениска,нелегко тебе приходится )))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Первый опыт должен быть негативным - купите Приору.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Скачко
Забей на весь список и бери Ситроен С5. Гораздо дешевле и круче всего списка. Зима или лужа не помеха - гидравлика поднимает до 24 см. Кузов метал покрыт алюминием. Электроники полно и довольно надёжно. Удобный и красивый а/м.
СсылкаПожаловаться
journs
Я тоже слышала, что Ситроен С5 - машинка хорошая, стоит тех денег, которые стоит ...:)
СсылкаПожаловаться
One
А какие у вас критерии? Чего от машины хотите? Спорта, комфорта, престижности, практичности?

Из вашего списка я бы сразу выкинул:

Great Wall Hover 2005-2006г.- китайцы пока качественных авто делать не научились
Kia Magentis II 2006 - средненький кореец, ни рыба ни мясо
Nissan Primera (P12) 2004г.- кроме футуристического дизайна никаких достоинств. Ездит так себе.

Mersedess, Audi - это конечно хорошо. А вам по карману их содержать, тем более 8-летние? Стоимость запчастей\сервиса узнавали?

Из всего списка наиболее адекватные варианты, по соотношению стоимость покупки\стоимость содержания\степень убитости\удовольствие от обладания, имхо:
Ford Mondeo III 2006г.
Volvo S60 2004г.

Сам езжу сейчас на Ford Mondeo III 2006г (выбирал между маздой и фордом, как раз)

Из плюсов:
Отлично рулится и в городе и на трассе, повороты при желании можно проходить очень быстро, при том, что подвеска умеренно жесткая. Не зубодробительная.
Хорошая тяга у двухлитрового мотора на ручке, не задушенная электроникой. Правда надо крутить до 3-4 тысяч. На низких оборотах не очень. С другими движками не ездил.
Отлична эргономка, удобные сиденья, руль, педали - все на своих местах. Места много и спереди и сзади. Руль регулируется в двух плоскостях.
Довольно дешевый сервис и запчасти. Дешевле японок и немок, точно.
Криминалу не интересен. Страховка дешевая.

Из минусов:
Средненькая шумоизоляция. Лучше чем у фокусов, но не бизнесс-класс.
Родовые болезни - бензонасос (родной под 15 штук) и генератор (тоже под 15). На машине 2006 года, если их еще не меняли, то велика вероятность, что менять придется вам однажды. У себя мне как раз бензонасос пришлось поменять.
Не престижен, продать потом труднее будет :)

Мазда от форда отличается тем, что:
Спортивнее, жестче, острее.
Хуже шумоизоляция
Клиренс ниже
Метал кузовной тоньше, краска тоже- соответственно кузов больше страдает сколами, мелкими вмятинами и.т.п.
Престижнее, более угоняемая, страховка дороже
Сервис и запчасти примерно на 20% дороже, но зато и понадежнее считается.

Вольво подробно не изучал. Но из этой троицы сервис\запчасти самые дорогие, рулится хуже, но комфортнее и престижнее.

А вообще надо брать то, к чему сердце больше лежит :)
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на One
One
А какие у вас критерии? Чего от машины хотите? Спорта, комфорта, престижности, практичности?

Great Wall Hover 2005-2006г.- китайцы пока качественных авто делать не научились
Nissan Primera (P12) 2004г.- кроме футуристического дизайна никаких достоинств. Ездит так себе.

Mersedess, Audi - это конечно хорошо. А вам по карману их содержать, тем более 8-летние? Стоимость запчастей\сервиса узнавали?

Из всего списка наиболее адекватные варианты, по соотношению стоимость покупки\стоимость содержания\степень убитости\удовольствие от обладания, имхо:
Ford Mondeo III 2006г.
Volvo S60 2004г.

Сам езжу сейчас на Ford Mondeo III 2006г (выбирал между маздой и фордом, как раз)

Из плюсов:
Отлично рулится и в городе и на трассе, повороты при желании можно проходить очень быстро, при том, что подвеска умеренно жесткая. Не зубодробительная.
Хорошая тяга у двухлитрового мотора на ручке, не задушенная электроникой. Правда надо крутить до 3-4 тысяч. На низких оборотах не очень. С другими движками не ездил.
Отлична эргономка, удобные сиденья, руль, педали - все на своих местах. Места много и спереди и сзади. Руль регулируется в двух плоскостях.

Из минусов:
Родовые болезни - бензонасос (родной под 15 штук) и генератор (тоже под 15). На машине 2006 года, если их еще не меняли, то велика вероятность, что менять придется вам однажды. У себя мне как раз бензонасос пришлось поменять.

Хуже шумоизоляция
Клиренс ниже
Метал кузовной тоньше, краска тоже- соответственно кузов больше страдает сколами, мелкими вмятинами и.т.п.

Вольво подробно не изучал. Но из этой троицы сервис\запчасти самые дорогие, рулится хуже, но комфортнее и престижнее.

СсылкаПожаловаться
И учтите еще, чем старше машина, тем больше вероятность того, что пробег ее был скручен. Исходите из того, что 20 тысяч пробега в год - это нормально, а все что меньше - уже подозрительно.
СсылкаПожаловаться
One

Ford Mondeo III 2006г.
Volvo S60 2004г.

Из плюсов:

Из минусов:

Хуже шумоизоляция
Клиренс ниже

СсылкаПожаловаться
в целом всё верно. но кому как повезет. кто то ездиет на китайце и не знает проблем, у кого то ремонт и обслуживание немцев обходится не так уж и дорого. Ford Mondeo тоже считаю идеальным вариантом. Nissan Primera тоже нравится, правда большого опыта езды не было, но машина оч понравилась.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru