22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
22 апреля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT
Машину купил с рук случайно в сентябре 2017 года с пробегом в 13300 км.До этого была 10-летняя 15-шка с пробегом в 198 тыс км. Комплектация - как говорили раньше полный фарш. Есть все для безопасной...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Стою перед выбором: опель астра седан или ситроен с4 седан?

Оба автомобиля хороши, но какой лучше и брать буду в высокой комплектации с механикой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Просто Хозяин
еще форд фокус добавьте в список--и будет самая частая тема --кроме поло рио солярис)))))))посмотрите более ранние темы---вашие темы --тьма
СсылкаПожаловаться
Просто Хозяин
еще форд фокус добавьте в список--и будет самая частая тема --кроме поло рио солярис)))))))посмотрите более ранние темы---вашие темы --тьма
СсылкаПожаловаться
мы смотрели фокус в комплектации титаниум вроде бы норм, но бензина он жрёт... да и дизайн так себе по сравнению с с4 седаном и астрой
СсылкаПожаловаться
мы смотрели фокус в комплектации титаниум вроде бы норм, но бензина он жрёт... да и дизайн так себе по сравнению с с4 седаном и астрой
СсылкаПожаловаться
История переписки
по мне он узковат...вы поюзайте--что сердцу ляжет --то и берите--но обязательно с тест драйвом и именно с тем же мотором --какой брать думаете....я вам советовать не буду -мне оба не очень....вы бы сумму огласили --мы бы может чего написали
СсылкаПожаловаться
олег
не являясь большим поклонником французов,посоветовал-бы цитрон-дизель. французские дизеля одни из лучших в мире. но тут надо смотреть как надолго собираетесь брать авто. на вторичке 3-5 летняя астра будет ликвиднее ,но цитрончик при большом пробеге будет выгоднее. главное не лить всякое ...но.
СсылкаПожаловаться
олег
не являясь большим поклонником французов,посоветовал-бы цитрон-дизель. французские дизеля одни из лучших в мире. но тут надо смотреть как надолго собираетесь брать авто. на вторичке 3-5 летняя астра будет ликвиднее ,но цитрончик при большом пробеге будет выгоднее. главное не лить всякое ...но.
СсылкаПожаловаться
ответ хороший, но с двигателем определились, вопрос в остальных характеристиках и опель в макс комплектации на 100000 дороже и вопрос: стоит переплачивать? с4 в комплектации эксклюзив (без плюса) у астры комплектация космо ( там их 3 и космо это максимальная)
СсылкаПожаловаться
ответ хороший, но с двигателем определились, вопрос в остальных характеристиках и опель в макс комплектации на 100000 дороже и вопрос: стоит переплачивать? с4 в комплектации эксклюзив (без плюса) у астры комплектация космо ( там их 3 и космо это максимальная)
СсылкаПожаловаться
История переписки
опять-же как долго планируете ездить.посмотрите на сайтах по продаже б.у. авто сколько% теряет за 3-5 лет астра в максималке и сколько % цитрон. что в опеле за доплату,что в ситроене в базе стоимость опций,стоимость Т,О.,по комплектациям,каско.
СсылкаПожаловаться
Мне лично ситроян более симпатичен. Французы его очень сильно адаптировали для нас. И движки очень не плохие особенно 1.6 турбо 150 л.с . Берите с таким мотором !!
СсылкаПожаловаться
ситроен больше нравиться
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
Если бы речь шла о хэтчах,то однозначно и без вопросов Астру,но в данном случае на ваш вкус.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
Если бы речь шла о хэтчах,то однозначно и без вопросов Астру,но в данном случае на ваш вкус.
СсылкаПожаловаться
это да, т.к. с4 не седан это другая модель, которая уже не для России и не такая просторная и дизайн у с4 похуже, но мы берём седан.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Доброй ночи. Фишка в том что С4 седан с МКПП предлагается только с относительно слабыми движками VTi 115(120л.с.) , которые в сравнении с Астрой 1.4 Турбо(140л.с.) сливают вчистую и по динамике и по удобству управления тягой. Двигатель 1.6THP на С4 едет уже неплохо, но есть вопросы к надежности.
Я за Астру Седан 1.4 Turbo (140л.с.) Можно еще рассмотреть Октавию А7 с 1.4TSI, премьера уже скоро и при желании можно будет взять чешку.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Доброй ночи. Фишка в том что С4 седан с МКПП предлагается только с относительно слабыми движками VTi 115(120л.с.) , которые в сравнении с Астрой 1.4 Турбо(140л.с.) сливают вчистую и по динамике и по удобству управления тягой. Двигатель 1.6THP на С4 едет уже неплохо, но есть вопросы к надежности.
Я за Астру Седан 1.4 Turbo (140л.с.) Можно еще рассмотреть Октавию А7 с 1.4TSI, премьера уже скоро и при желании можно будет взять чешку.
СсылкаПожаловаться
там оба варианта с механикой с практически равными моторами по 116 и 115 л.с., у астры только на 5 н.м побольше крутящий момент.
турбированный у астры идет с автоматом, его тогда уж с цитроновским 1.6 AT (150 л.с.) сравнивать надо..
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
там оба варианта с механикой с практически равными моторами по 116 и 115 л.с., у астры только на 5 н.м побольше крутящий момент.
турбированный у астры идет с автоматом, его тогда уж с цитроновским 1.6 AT (150 л.с.) сравнивать надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки
Согласен. И это не есть хорошо, для Россиян. У Братьев славян по крайней мере есть выбор: механика или АКПП.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки
а ещё у ситра разгон до сотни быстрее на секунду =) сравнивать надо комфорт удобства итд
СсылкаПожаловаться
а ещё у ситра разгон до сотни быстрее на секунду =) сравнивать надо комфорт удобства итд
СсылкаПожаловаться
История переписки

Комфорт и удобства - база у С4 по сравнению с аналогичным хечбеком увеличина, у Астры седана по ставнению с хетчем база не изменилась, в связи с чем внутри в С4 просторней, особенно на заднем сидении. И еще в Опеле за рулем дествительно тесновато и если по высоте сидение (на тест-драйве) я настраивал то левой стороне тела было тесновато. Шумоизоляция у обоих машин неплохая, магче субъектино ситроен. Касаемо ИТД по надежности Опель на голову выше Ситроена. Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин

Комфорт и удобства - база у С4 по сравнению с аналогичным хечбеком увеличина, у Астры седана по ставнению с хетчем база не изменилась, в связи с чем внутри в С4 просторней, особенно на заднем сидении. И еще в Опеле за рулем дествительно тесновато и если по высоте сидение (на тест-драйве) я настраивал то левой стороне тела было тесновато. Шумоизоляция у обоих машин неплохая, магче субъектино ситроен. Касаемо ИТД по надежности Опель на голову выше Ситроена. Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки
а основываясь на чем вы утверждаете что опель астра седан надежнее ситроен С4 седан? у вас есть какая-то статистика по обоим?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а основываясь на чем вы утверждаете что опель астра седан надежнее ситроен С4 седан? у вас есть какая-то статистика по обоим?
СсылкаПожаловаться
История переписки

Я в 2012 году, проживая в г. Калуге, выбирал себе авто С-класса и при выборе рассматривал и С4 и Астру, потому честно говоря мне было плевать на статистику, а важнее были отзывы компетентных людей в том числе и знакомых мне менеджеров в автосалонах. И вот на основании тех отзывов я и написал здесь свое утверждение.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин

Я в 2012 году, проживая в г. Калуге, выбирал себе авто С-класса и при выборе рассматривал и С4 и Астру, потому честно говоря мне было плевать на статистику, а важнее были отзывы компетентных людей в том числе и знакомых мне менеджеров в автосалонах. И вот на основании тех отзывов я и написал здесь свое утверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки
C4 седан в 2013 году на рынок вышел..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
C4 седан в 2013 году на рынок вышел..
СсылкаПожаловаться
История переписки
Я высказался в целом об автомобильной марке а не о конкретной модели. А кстати Вы мне ходите какую-то статистику указать по С-4 и Астре
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Я высказался в целом об автомобильной марке а не о конкретной модели. А кстати Вы мне ходите какую-то статистику указать по С-4 и Астре
СсылкаПожаловаться
История переписки
статистики по седанам что астры что с4 нет - люди на них еще и 30 тыс. объездить не успели.. об надежности и не надежности авто говорить рано.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки
Астра джей в позапрошлом году была признана самым надежным авто по немецкому рейтингу. Да и Ситро в целом по моей памяти ни разу не был выше Опеля ни в одном рейтинге.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Астра джей в позапрошлом году была признана самым надежным авто по немецкому рейтингу. Да и Ситро в целом по моей памяти ни разу не был выше Опеля ни в одном рейтинге.
СсылкаПожаловаться
История переписки
это касательно хэтча и гранд туризмо было сказано...
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
Вы сравните француза ещё с Астрой 1.6 Турбо!!! 180 л.с.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сёмин
Вы сравните француза ещё с Астрой 1.6 Турбо!!! 180 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Сравнил. Астра быстрее на 0.4с до 100, чем Ситро с 1.6 АT(150л.с.) По факту: по динамике паритет с топовыми моторами.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Ситроен С4 седан на механике вам обойдется дешевле, причем и каско к нему дешевле. Но в комплектации с механикой как я понимаю у С4 нет ESP, а у астры она есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
99% отзывов там от тех кто С4 седан не владел.. а что-то где-то слышал и сам придумал..
СсылкаПожаловаться
про с4? с4 седан совершенно другая модель, просто по внешнему виду они похожи
СсылкаПожаловаться
а какая разница!?? но я за фокус 2 литра!!!
СсылкаПожаловаться
Ильдус Ильдус
У меня ситрик и что то он мне не нравиться !!!Жена ездиет в последнее время и проехал за три года 38 тыс км а уже полетела ходовка передняя Стойка передняя в первую же зиму стучать начала и в холода она жесткая и стойки почти все не работают а холода это примерно уже - 25 и машину трудно завести !!!Я лучше не брал бы ситрик (((
СсылкаПожаловаться
Ильдус Ильдус
У меня ситрик и что то он мне не нравиться !!!Жена ездиет в последнее время и проехал за три года 38 тыс км а уже полетела ходовка передняя Стойка передняя в первую же зиму стучать начала и в холода она жесткая и стойки почти все не работают а холода это примерно уже - 25 и машину трудно завести !!!Я лучше не брал бы ситрик (((
СсылкаПожаловаться
с4 седан для России сделан под более жёсткие условия и замёрзнуть не должен.
СсылкаПожаловаться
двигатель 115 лс. нам мощный не нужен 1 дорого 2 жрёт бензин 3 по пробкам ездить мощность ненужна и 4 у нас до этого на машине 112 лс стоял и всё устраивало.
и с4 седан продаётся уже, может уже кто купил?
СсылкаПожаловаться
Купите Логан и все!
СсылкаПожаловаться
Master
Если машинка приобретается для езды по большим городам и соответственно по большим пробкам...то однозначно коробка автомат... а вот модель- вторична!!!
По любому любая НОВАЯ машина свои 5-7 лет отьездит без проблем!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Джейка лучше, безопаснее, ликвиднее, меньше теряет в цене, недежнее. С4 адаптирована клиренсом под Россию. На Джейку на мой взгляд цена немного завышена
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru