21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стою перед выбором Гольф-Фокус хетчбек

Покатался и на той и на другой, вторая при двиг 1,6 по резвее, гольф предлагают турбо,1,2 и 1,4 но на драйве их нет. По комфорту больше понравился гольф. Скажите что купить чтобы не жалеть потом своих денег через месяц после покупки, цена в пределах 700 тысяч!
Сергей Васильченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
Так я уже не первую машину свою продаю в Москве. Все нормально. А тут с товарищем пассат его Б5 разбили недавно перевернулись на трассе, жалко такая машина была....((((((((((((Тоже сейчас скинул за 100 тыс перевертыша без проблем!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну главное что сам жив. Новая будет лучше!! У Golf кстати один из самых жестких кузовов в классе. Безопасность однако...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Ну главное что сам жив. Новая будет лучше!! У Golf кстати один из самых жестких кузовов в классе. Безопасность однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласен. А авто это все железки. Кстати гольфы шустрее пассатов во много раз....))))))Ехал на своей на море по Ростов Дон ночью, а у меня машина в обвесах под спортивную, и гольф 6 видимо решил что я спортсмен и дразнит меня покататься. А шел я 140 км.ч. Но я то понимаю что куда мне да еще и с семьей. Так он уходит от меня в точку со скорости 140. Шустрый гад.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
Согласен. А авто это все железки. Кстати гольфы шустрее пассатов во много раз....))))))Ехал на своей на море по Ростов Дон ночью, а у меня машина в обвесах под спортивную, и гольф 6 видимо решил что я спортсмен и дразнит меня покататься. А шел я 140 км.ч. Но я то понимаю что куда мне да еще и с семьей. Так он уходит от меня в точку со скорости 140. Шустрый гад.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дык, давно понятно что важны не только Л.С. но и масса авто, энерговооруженность, мать его.) А Гольф то наверняка был турбовый, он и до 200км вполне нормально разгоняется.
СсылкаПожаловаться
vladВ ответ на Юрий
Юрий
Но согласитесь Евгений что гольф чисто немецкой сборки будет на порядок качественнее Российского фокуса. Мне кажется тут спорить даже нет смысла!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
российская зборка заключается в установке оптики и стекол все остальное уже собрано приходит
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на vlad
vlad
российская зборка заключается в установке оптики и стекол все остальное уже собрано приходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этого достаточно. Я тут в сентябре в Сочах столкнулся с лачетти калининградской, приехал товарищ отдыхать. Пробег у него 3000 км от роду, 15 минут мы ее заводили. Я ему говорю вон смотри на мою 120 тыс пробег, такого и не знает чтобы не заводится. А Вы не знаете почему ф.в. поло калужский в 1.5 а то и в 2 раза дешевле испаского? Или санг енг карейский стоит на 500 тыс дороже чем такой же но Российской сборки? Собрана в России это уже не то.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на vlad
vlad
российская зборка заключается в установке оптики и стекол все остальное уже собрано приходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы неправы. С 2002года полный цикл. Здесь все видно:http://www.youtube.com/watch?v=hBPGuXWT3...
СсылкаПожаловаться
ФаршмакВ ответ на Юрий
Юрий
Но согласитесь Евгений что гольф чисто немецкой сборки будет на порядок качественнее Российского фокуса. Мне кажется тут спорить даже нет смысла!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет немецкой сборки - большой вопрос!!! У них на сборке одни турки работают... Ну и где Немецкая сборка? Правда, наш Фокус - это ДА!!! У меня знакомые во Всеволожске работают - ну очень не советуют покупать ФОРДЫ!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Фаршмак
Фаршмак
Насчет немецкой сборки - большой вопрос!!! У них на сборке одни турки работают... Ну и где Немецкая сборка? Правда, наш Фокус - это ДА!!! У меня знакомые во Всеволожске работают - ну очень не советуют покупать ФОРДЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть хоть Турки хоть кто, главное не наши Российские "специалисты")))))))))))))))Я когда свою лачетти покупал спросил чья сборка? Мне ответили: Ни один русский гастробайтер не прикоснулся к сборке этого автомобиля (прям так и сказали)!!!!И я сразу его забрал, о чем не жалею!!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
Пусть хоть Турки хоть кто, главное не наши Российские "специалисты")))))))))))))))Я когда свою лачетти покупал спросил чья сборка? Мне ответили: Ни один русский гастробайтер не прикоснулся к сборке этого автомобиля (прям так и сказали)!!!!И я сразу его забрал, о чем не жалею!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы взял X5 Калининградской сборки)) если она дешевле хотя бы на 150тыр. почему бы и нет? Все дело в современных технологиях и менеджменте производства. На современном пр-ве качество многих процессов все меньше зависит от человеческого фактора: роботизация наиболее трудоемких и ответственных операций все выше. Но отношение людей к своей работе в России нужно менять, менталитет однако...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
А я бы взял X5 Калининградской сборки)) если она дешевле хотя бы на 150тыр. почему бы и нет? Все дело в современных технологиях и менеджменте производства. На современном пр-ве качество многих процессов все меньше зависит от человеческого фактора: роботизация наиболее трудоемких и ответственных операций все выше. Но отношение людей к своей работе в России нужно менять, менталитет однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я бы не рискнул. Вот к примеру санг енг кайрон с полным фаршем наша сборка стоил 1год назад 850 тыс, а такой же только Корея у дилера на 500 тыс дороже. Или поло калужский 400 тыс а испанец 700 тыс!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
А я бы не рискнул. Вот к примеру санг енг кайрон с полным фаршем наша сборка стоил 1год назад 850 тыс, а такой же только Корея у дилера на 500 тыс дороже. Или поло калужский 400 тыс а испанец 700 тыс!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поло Sedan в Калуге почти на 30% собран из наших "комплектующих", это многое определяет. да и SKD и полный цикл разные вещи.
СсылкаПожаловаться
AртВ ответ на Юрий
Юрий
Пусть хоть Турки хоть кто, главное не наши Российские "специалисты")))))))))))))))Я когда свою лачетти покупал спросил чья сборка? Мне ответили: Ни один русский гастробайтер не прикоснулся к сборке этого автомобиля (прям так и сказали)!!!!И я сразу его забрал, о чем не жалею!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лачетти-по всем параметрам хуже фокуса(были и тот и другой),и пусть даже питерской сборки!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Aрт
Aрт
лачетти-по всем параметрам хуже фокуса(были и тот и другой),и пусть даже питерской сборки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чем тут лачетти с фокусом? Я имел ввиду что уменя чистый кореец!А не сборка российская....)))))) А лачетти хуже только тем что панель у нее попроще чем на фокусе, а так одно и то же. Качество питерской сборки оставляет желать лучшего, что и про лачетти калининград
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Фаршмак
Фаршмак
Насчет немецкой сборки - большой вопрос!!! У них на сборке одни турки работают... Ну и где Немецкая сборка? Правда, наш Фокус - это ДА!!! У меня знакомые во Всеволожске работают - ну очень не советуют покупать ФОРДЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господа хорошие, кто вам такую ерунду рассказывает? Где там турки работают? Станки моют? Максимум 1 на10 и тот здесь в Германии учился. Устроится на работу на такое предприятие достаточно трудно, потому как зарплата высокая, конкурс соответственно тоже очень высокий. Берут только со 100% знанием языка и с дипломом соответствующей специальности. Заграничные и купленные на базаре не катят.
СсылкаПожаловаться
Николай Муравлёв
а у нас в городе закрыли фольц, обещают в мае - июне открыть, пытаюсь в Самаре заказать, не возникнет ли у меня проблем с ТО, вот вопрос. а по вопросу, перед окончательным выбором смотрел фокус, он почему - то дешевле выглядит
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
а у нас в городе закрыли фольц, обещают в мае - июне открыть, пытаюсь в Самаре заказать, не возникнет ли у меня проблем с ТО, вот вопрос. а по вопросу, перед окончательным выбором смотрел фокус, он почему - то дешевле выглядит
СсылкаПожаловаться
У анс это где в Калуге? Там гольфов нет!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
а у нас в городе закрыли фольц, обещают в мае - июне открыть, пытаюсь в Самаре заказать, не возникнет ли у меня проблем с ТО, вот вопрос. а по вопросу, перед окончательным выбором смотрел фокус, он почему - то дешевле выглядит
СсылкаПожаловаться
В Оренбурге нет ОД VW?? Странно..
ТО можно пройти и в другом городе у ОД. И Фокус с 1.6 никогда не поедет как Golf1.4TSI cм. ссылку:http://www.youtube.com/watch?v=F5nwi3Y-f...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Фокус можно сравнивать с лачетти (им вечно кости перетирают) но не с гольфом!
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Серёг, сравнивать Гольф и Фокус нельзя - это машины разного уровня. Фокус рассчитан на не слишком требовательных людей, не отличающих автомобиль от газонокосилки. А вот Гольф уже побогаче. Уровень комфорта в нём куда выше. Правда, и стоит он подороже. Но кому и Жигули машина, а кому-то хочется передвигаться из пункта А в пункт Б с комфортом
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильченко
спасибо большое, окончательно определился с гольфом, выбрал самое необходимое, около 700 вышло, там каско почти 65 тр,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария