3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стою перед выбором Гольф-Фокус хетчбек

Покатался и на той и на другой, вторая при двиг 1,6 по резвее, гольф предлагают турбо,1,2 и 1,4 но на драйве их нет. По комфорту больше понравился гольф. Скажите что купить чтобы не жалеть потом своих денег через месяц после покупки, цена в пределах 700 тысяч!
Сергей Васильченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
юрий коровин
нравится гольф - бери гольф , тебе же ездить а пожалеть можно и купив бентли ,например когда ее угонят или разобьют !
СсылкаПожаловаться
Владимир
Гольф 1.4ТSI(122л.с) 200Нм, на ручке будет резвее Фокуса с 1.6, в бюджет уложитесь. И он будет немецкой сборки.
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на Владимир
Владимир
Гольф 1.4ТSI(122л.с) 200Нм, на ручке будет резвее Фокуса с 1.6, в бюджет уложитесь. И он будет немецкой сборки.
СсылкаПожаловаться
Как приятно слышать эти слова,полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
василий румянцевВ ответ на Владимир
Владимир
Гольф 1.4ТSI(122л.с) 200Нм, на ручке будет резвее Фокуса с 1.6, в бюджет уложитесь. И он будет немецкой сборки.
СсылкаПожаловаться
золотые слова (у самого такой)
СсылкаПожаловаться
Ирина Гончарова
если брать форда то двиг нужен 1.6 115лс или 2 литра это хорошииие двигатели
СсылкаПожаловаться
Юрий
Конечно гольфа. Они только в германии обираются больше не где. А фокусы Российские до 50 тыс км он форд, а после уже ФОКУС!
СсылкаПожаловаться
Ирина Гончарова
не согласна у меня проб 85 тыс и пока фокусов никаких
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Не верю, что моторы Гольфа оказутся живучими (особенно битурбо 1,2)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Не верю, что моторы Гольфа оказутся живучими (особенно битурбо 1,2)
СсылкаПожаловаться
Но согласитесь Евгений что гольф чисто немецкой сборки будет на порядок качественнее Российского фокуса. Мне кажется тут спорить даже нет смысла!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Юрий
Юрий
Но согласитесь Евгений что гольф чисто немецкой сборки будет на порядок качественнее Российского фокуса. Мне кажется тут спорить даже нет смысла!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да об этом я вообще не говорю. Мне мотор не внушает доверия.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Да об этом я вообще не говорю. Мне мотор не внушает доверия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я бы немцам доверился!!!!Тут корейцы с такими движками бегают без проблем....Но вот за 700 тыс не видел гольфа, 830 стоял в салоне.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Юрий
Юрий
А я бы немцам доверился!!!!Тут корейцы с такими движками бегают без проблем....Но вот за 700 тыс не видел гольфа, 830 стоял в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у кокторых корейцев такие турбомоторы ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А у кокторых корейцев такие турбомоторы ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имел ввиду 1.2 и 1.4 без турбин. Я свою 1.4 лачетти брал мне все говорили ресурс маленький на таких движках. Вон уже 150 тыс прошла за 3 года и не разу этот чекин не загорелся, работает как часы.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Юрий
Юрий
Я имел ввиду 1.2 и 1.4 без турбин. Я свою 1.4 лачетти брал мне все говорили ресурс маленький на таких движках. Вон уже 150 тыс прошла за 3 года и не разу этот чекин не загорелся, работает как часы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имел ввиду 1.2 и 1.4 без турбин.

Как говорят в Одессе - это 2 большие разницы. Помимо турбины у моторов народного авто еще и непосредственный впрыск до кучи.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
Я имел ввиду 1.2 и 1.4 без турбин. Я свою 1.4 лачетти брал мне все говорили ресурс маленький на таких движках. Вон уже 150 тыс прошла за 3 года и не разу этот чекин не загорелся, работает как часы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прошу прощения за то что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но 1.4 без TSI это для пенсионеров.)) Имхо.
Да, движки с турбиной требовательнее к маслу и бензину, но и управлять таким авто в удовольствие.
А фокус с 1.6 просто еще одна машина...
Не будьте как все, живем только раз.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Прошу прощения за то что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но 1.4 без TSI это для пенсионеров.)) Имхо.
Да, движки с турбиной требовательнее к маслу и бензину, но и управлять таким авто в удовольствие.
А фокус с 1.6 просто еще одна машина...
Не будьте как все, живем только раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понимаю Владимир что после тигуана это смешно 1.4 95 л.с без турбины, но на что были деньги 3 года назад то и пришлось взять(((((. В конце года у своего знакомого планирую А6 кваттро 2007г.в. 3.2 брать но без турбины, там мне кажется и 255 л.с за глаза, она и турбированные авто разорвет просто за 7 секунд до 100.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
Я понимаю Владимир что после тигуана это смешно 1.4 95 л.с без турбины, но на что были деньги 3 года назад то и пришлось взять(((((. В конце года у своего знакомого планирую А6 кваттро 2007г.в. 3.2 брать но без турбины, там мне кажется и 255 л.с за глаза, она и турбированные авто разорвет просто за 7 секунд до 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юр, да ничего не имею против Лачетти.)) Мой пост был про Golf! По мне Golf или с 1.4TSI или с 2.0TDI или вообще не надо ) А вот Ауди с таким табуном содержать бы не стал, родное государство обдерет как липку. Ну, если конечно ты не герой России))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Юр, да ничего не имею против Лачетти.)) Мой пост был про Golf! По мне Golf или с 1.4TSI или с 2.0TDI или вообще не надо ) А вот Ауди с таким табуном содержать бы не стал, родное государство обдерет как липку. Ну, если конечно ты не герой России))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но мне Владимир с этим повезло!!!Я военнослужащий, машины ставлю на учет при части, данные в налоговую ГИБДД не подают, я проверял базу данных, нет данных по мне, у товарища военного 3 машины, то же самое данные не подают и в налоговой их нет. Поэтому я этого не боюсь!!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
Но мне Владимир с этим повезло!!!Я военнослужащий, машины ставлю на учет при части, данные в налоговую ГИБДД не подают, я проверял базу данных, нет данных по мне, у товарища военного 3 машины, то же самое данные не подают и в налоговой их нет. Поэтому я этого не боюсь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну поздравляю.) Главное чтобы долги по налогам не всплыли когда продавать ее надумаешь.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Ну поздравляю.) Главное чтобы долги по налогам не всплыли когда продавать ее надумаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так я уже не первую машину свою продаю в Москве. Все нормально. А тут с товарищем пассат его Б5 разбили недавно перевернулись на трассе, жалко такая машина была....((((((((((((Тоже сейчас скинул за 100 тыс перевертыша без проблем!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария