24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стою перед выбором

Год 2008-2009 Шевроле лачети или шевроле эпика 8000-9000уе
Андрей Мудрик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
евгении лапенок
Эпика безусловно машина выше классом,ощущения за рулём будут совсем иные,но 6-ти цилиндровые моторы любят "покушать", надо иметь это ввиду перед покупкой.в остальном от Эпики будет много позитива,Лачетти уже морально устарела.брать её имеет смысл в самых дешёвых комплектациях как альтернативу Ваз,Логану и пр. Либо универсал кому нужен такой кузов...
СсылкаПожаловаться
Андрей Мудрик
Буду думать
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Мудрик
Андрей Мудрик
Буду думать
СсылкаПожаловаться
Эпика хорошая машина, если будите брать с Мкпп то берите 2.0л там рядная шестерка едет хорошо и достаточно экономично, но машина сама по сибе не рентабильная и тяжело ее спустить на вторичном рынке, хотя сейчас скорей всего ее распробовали.
Лачетти по сути неприхотливая рабочая лошадка, брать надо с 1.6 желательно универсал он больше и практичней к тому же была только крупноузловая в России так что сборка Корея, Хетч и Седан с 2008 года собирались в Калининграде.
У меня было 2 лачетти и я бы еще раз ее купил. Будут конкретные вопросы задавайте отвечу.
СсылкаПожаловаться
Орвоаро ОрвоароыарВ ответ на Шурик
Шурик
Эпика хорошая машина, если будите брать с Мкпп то берите 2.0л там рядная шестерка едет хорошо и достаточно экономично, но машина сама по сибе не рентабильная и тяжело ее спустить на вторичном рынке, хотя сейчас скорей всего ее распробовали.
Лачетти по сути неприхотливая рабочая лошадка, брать надо с 1.6 желательно универсал он больше и практичней к тому же была только крупноузловая в России так что сборка Корея, Хетч и Седан с 2008 года собирались в Калининграде.
У меня было 2 лачетти и я бы еще раз ее купил. Будут конкретные вопросы задавайте отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на холодном движок колбасит, трясет. Стрелка вроде не плавает. Когда прогреется вроде все в норм приходит. Чек иногда загорается, ошибка Р0300 пропуски. Что может быть? Исключая свечи, провода, модуль, ремень ГРМ, машина 2008 г.в. 1,6, 16 кл. У вас не было такое?)
СсылкаПожаловаться
Орвоаро Орвоароыар
У меня на холодном движок колбасит, трясет. Стрелка вроде не плавает. Когда прогреется вроде все в норм приходит. Чек иногда загорается, ошибка Р0300 пропуски. Что может быть? Исключая свечи, провода, модуль, ремень ГРМ, машина 2008 г.в. 1,6, 16 кл. У вас не было такое?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, первая причина нагар на клапанах, все потому что скорей всего до сих пор ездите на холодном термостате и льете 92й бензин к тому же скорей всего в пенсионерском режиме и обороты выше 3 тыс не поднимаются.
Способ лечение замена клапанов на нового образца но так как такео переодически происходит есть возможность вылечить.
Замена термостата на 92гр http://www.drive2.ru/l/2103165/
Бензин 95й разницы с 92м за год нет никакой только тяга лучше и расход на 95м меньше(у меня так было)
Дальше на трассу и км 100 с оборотами выше 3-4тыс. Это помогает но не всем, мне помогло да я правда и потом стиль езды сменил и обороты всегда стали выше 3 тыс.
СсылкаПожаловаться
Орвоаро ОрвоароыарВ ответ на Шурик
Шурик
Нет, первая причина нагар на клапанах, все потому что скорей всего до сих пор ездите на холодном термостате и льете 92й бензин к тому же скорей всего в пенсионерском режиме и обороты выше 3 тыс не поднимаются.
Способ лечение замена клапанов на нового образца но так как такео переодически происходит есть возможность вылечить.
Замена термостата на 92гр http://www.drive2.ru/l/2103165/
Бензин 95й разницы с 92м за год нет никакой только тяга лучше и расход на 95м меньше(у меня так было)
Дальше на трассу и км 100 с оборотами выше 3-4тыс. Это помогает но не всем, мне помогло да я правда и потом стиль езды сменил и обороты всегда стали выше 3 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про термостат понятно. а заливать лучше 95 или 92 все таки?
СсылкаПожаловаться
Орвоаро Орвоароыар
Про термостат понятно. а заливать лучше 95 или 92 все таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
95й расход меньше, тяга лучше. Так что лучше лить его. Разницу можете сразу не заметить то поездив месяц на 95 и залив 92 разница будет ощутима.
СсылкаПожаловаться
Орвоаро ОрвоароыарВ ответ на Шурик
Шурик
95й расход меньше, тяга лучше. Так что лучше лить его. Разницу можете сразу не заметить то поездив месяц на 95 и залив 92 разница будет ощутима.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно. А масло может вычестить клапана? Если допустим его чаще менять?
СсылкаПожаловаться
Орвоаро Орвоароыар
Понятно. А масло может вычестить клапана? Если допустим его чаще менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Засер происходит не из за масло а из за малой температуры двигателя.
Масло лучше лить с высоко щелочным значением минимум 10. я всегда менял каждые 7500 + промывал клапан PVC который в клапанной крышке и она у меня не текла.
Я лил мобил 0-40 отличное масло если не подделка.
СсылкаПожаловаться
Орвоаро ОрвоароыарВ ответ на Шурик
Шурик
Засер происходит не из за масло а из за малой температуры двигателя.
Масло лучше лить с высоко щелочным значением минимум 10. я всегда менял каждые 7500 + промывал клапан PVC который в клапанной крышке и она у меня не текла.
Я лил мобил 0-40 отличное масло если не подделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хочу залить ликви моли 5в40. Ничего не слышал про него?
СсылкаПожаловаться
Орвоаро Орвоароыар
Хочу залить ликви моли 5в40. Ничего не слышал про него?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем ? Если хотите с экономить то лейте лукойл.
Есть еще хорошее масло Равенол и Валволин, не особо брендованное но хорошее.
СсылкаПожаловаться
Орвоаро Орвоароыар
Хочу залить ликви моли 5в40. Ничего не слышал про него?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Забыл. Не забывайте подбирать масло по допуска GM
Это имеет большее значение чем вязкость.
API SN/SM/SL/SJ
ACEA A3/B3, A3/B4
OPEL Long Life Service Fill GM-LL-A-025
OPEL Diesel Service Fill GM-LL-B-025
СсылкаПожаловаться
Орвоаро ОрвоароыарВ ответ на Шурик
Шурик
Забыл. Не забывайте подбирать масло по допуска GM
Это имеет большее значение чем вязкость.
API SN/SM/SL/SJ
ACEA A3/B3, A3/B4
OPEL Long Life Service Fill GM-LL-A-025
OPEL Diesel Service Fill GM-LL-B-025
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что это значит? Как проверить допуск GM?
СсылкаПожаловаться
Орвоаро Орвоароыар
Что это значит? Как проверить допуск GM?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эти допуски пишут на обратной стороне канистры с маслом
API SN/SM/SL/SJ
ACEA A3/B3, A3/B4
GM-LL-A-025 Это вот наши основные допуски если они присутствуют на конистре значит все хорошо.
GM-LL-B-025
Выглядит это вот так.

СсылкаПожаловаться
Орвоаро ОрвоароыарВ ответ на Шурик
Шурик
Эти допуски пишут на обратной стороне канистры с маслом
API SN/SM/SL/SJ
ACEA A3/B3, A3/B4
GM-LL-A-025 Это вот наши основные допуски если они присутствуют на конистре значит все хорошо.
GM-LL-B-025
Выглядит это вот так.

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага понял! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Орвоаро Орвоароыар
Ага понял! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пожалуйста надеюсь помог.
СсылкаПожаловаться
Орвоаро ОрвоароыарВ ответ на Шурик
Шурик
Эти допуски пишут на обратной стороне канистры с маслом
API SN/SM/SL/SJ
ACEA A3/B3, A3/B4
GM-LL-A-025 Это вот наши основные допуски если они присутствуют на конистре значит все хорошо.
GM-LL-B-025
Выглядит это вот так.

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Эти допуски пишут на обратной стороне канистры с маслом API SN/SM/SL/SJACEA A3/B3, A3/B4GM-LL-A-025 Это вот наши основные допуски если они присутствуют на конистре значит все хорошо.GM-LL-B-025Выглядит это вот так.<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->


Я так подумал, может тогда лучше зик взять?)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Орвоаро Орвоароыар
Орвоаро Орвоароыар
Эти допуски пишут на обратной стороне канистры с маслом API SN/SM/SL/SJACEA A3/B3, A3/B4GM-LL-A-025 Это вот наши основные допуски если они присутствуют на конистре значит все хорошо.GM-LL-B-025Выглядит это вот так.<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->


Я так подумал, может тогда лучше зик взять?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Смотрите на допуски.а не на рекламу масел.
СсылкаПожаловаться
Орвоаро Орвоароыар
Эти допуски пишут на обратной стороне канистры с маслом API SN/SM/SL/SJACEA A3/B3, A3/B4GM-LL-A-025 Это вот наши основные допуски если они присутствуют на конистре значит все хорошо.GM-LL-B-025Выглядит это вот так.<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->


Я так подумал, может тогда лучше зик взять?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лично я бы не стал, щелочное да же до 8ми не дотягивает.
Вам нужен полнозольник высокощелочное.
1)AGIP Tecsint 5W-30
2)VALVOLINE SYNPOWER 5W-30
3)NESTE City Pro LL 5W-30
4)MEGUIN QUALITY 5W-30 вроде аналог LIQUI MOLY LEICHTLAUF SPECIAL LL 5W-30
5)PC 5w30
6)Лукойл люкс 5w30 (цена самая низкая)
От себя добавлю марку равенол еще посмотрите.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
у шурина была лачети.там какое то хитромудрое сцепление.после ремонта ещё раз 10 пришлось на сервис ездить-регулировать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария