24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стойки ваз 2110

поменял вчера опоры с чашками, т.к посоветовали, до этого стояли сс20 по всей видимости от девятки! а проблема возникла, след образом, появился периодически стук в области передних амортизаторов, и то на неровной поверхности, яма или не ровная дорога, ощущение что стойка просто напросто гуляет, к примеру заезд на бордюр отчетливо чувствуется стук!прошу откликнуться кто сталкивался с этой проблемой, что бы не гадать, и не сильно насиловать свой, кошелек, т.к в сервисе указали на опоры, + предложили свои услуги!
Николай Меньшиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
grand8.00@mail.ru
Опоры меняй
СсылкаПожаловаться
Николай МеньшиковВ ответ на grand8.00@mail.ru
grand8.00@mail.ru
Опоры меняй
СсылкаПожаловаться
обрати внимание, и прочитай еще раз!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А когда опорты менял не догадался проверить наличие люфта в них
СсылкаПожаловаться
Николай МеньшиковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А когда опорты менял не догадался проверить наличие люфта в них
СсылкаПожаловаться
Опоры с магазина, люфта не было, еще варианты?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Меньшиков
Николай Меньшиков
Опоры с магазина, люфта не было, еще варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не было в подшипниках или еще и резинки в корпусе не болтались. Что кроме опор меняли
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А меняли для чего? Стук был уже или "просто посоветовали"? Если стук появился только после замены, значит или так собрали или запчасти такие.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Конечно,другого и быть не может мнения - косяк при сборке! Однозначно!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конечно,другого и быть не может мнения - косяк при сборке! Однозначно!
СсылкаПожаловаться
А может запчасти такие.Встречал новая резинка в опоре болталась. Подшипник новый болтался.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А может запчасти такие.Встречал новая резинка в опоре болталась. Подшипник новый болтался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может,конечно! Но,как и чем думал слесарь,когда амортизатор вставлял?! Ведь не мог не увидеть!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Может,конечно! Но,как и чем думал слесарь,когда амортизатор вставлял?! Ведь не мог не увидеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы думаете что многие думают. Что дали то и поставил. А подшипник пока не затянеш определить болтается он или нет невозможно. Если резина то можно исправить молотком по чашке ее зажмет а подшипник только замена. Если уж на заводе зазоры не выдержали я точить с микрометром бы не взялся. да и ремонтеров сейчас которых со школы выгнали 2+2 сложить не могли навалом. Меня удивляет когда с умным видом советуют прокачать стойки перед установкой . Спрашиваю а как. это делать ну вот ее туда сюда руками нужно . а на машине говорю что шток не так ходит как вы его руками двигаете . задумываются потом соглашаются что точно так же .
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вы думаете что многие думают. Что дали то и поставил. А подшипник пока не затянеш определить болтается он или нет невозможно. Если резина то можно исправить молотком по чашке ее зажмет а подшипник только замена. Если уж на заводе зазоры не выдержали я точить с микрометром бы не взялся. да и ремонтеров сейчас которых со школы выгнали 2+2 сложить не могли навалом. Меня удивляет когда с умным видом советуют прокачать стойки перед установкой . Спрашиваю а как. это делать ну вот ее туда сюда руками нужно . а на машине говорю что шток не так ходит как вы его руками двигаете . задумываются потом соглашаются что точно так же .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен,Сергей! потому такие ремонты сам провожу - не доверяю никому свою машину,т.е. жизнь свою! Потому и сразу отказываюсь от всяческих ТО хоть у дилера,хоть не у дилера... А вот насчет прокачки амов - не могу согласится! Я как считаю - хз сколько они раньше валялись где то... Может и вытекли уже,а их протерли и продали... Потому и лучше проверить перед установкой,дабы лишнего гемора не было потом...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Согласен,Сергей! потому такие ремонты сам провожу - не доверяю никому свою машину,т.е. жизнь свою! Потому и сразу отказываюсь от всяческих ТО хоть у дилера,хоть не у дилера... А вот насчет прокачки амов - не могу согласится! Я как считаю - хз сколько они раньше валялись где то... Может и вытекли уже,а их протерли и продали... Потому и лучше проверить перед установкой,дабы лишнего гемора не было потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это масляные можно проверить А газомасляные не получится.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это масляные можно проверить А газомасляные не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да почему же? По ходу штока можно понять,рабочие или нет...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да почему же? По ходу штока можно понять,рабочие или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам виднее Но из практики скажу так руками все хорошо на машине может в конце и стукать достаточно чуть чуть масла при заливке сэкономить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария