Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

СТОЙКИ НА ВАЗ

Подскажите  пожалуйста какие лучше всего стойки подходят на ваз 2114
ASOMI , KYB  или СС20. И СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ СТАВИТЬ ЗАДНИЕ ОПОРНИКИ!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Евгений Громазин
на счёт 14 не знаю точно.у меня было два ваз-2110,на каждой отъездил по 3года. какие только не ставил стойки ничего не выдерживало больше 3-х месяцев! а последний раз поставил ПЛАЗА - питере делают. поставил средней жесткости все 4 и машина просто преобразилась!так не на одних не было комфортно!полицейских проезжал на 50 км не стесняясь! вообщем КЛАСС!мне понравилось и стоят не дорого.
СсылкаПожаловаться
Евгений Громазин
на счёт 14 не знаю точно.у меня было два ваз-2110,на каждой отъездил по 3года. какие только не ставил стойки ничего не выдерживало больше 3-х месяцев! а последний раз поставил ПЛАЗА - питере делают. поставил средней жесткости все 4 и машина просто преобразилась!так не на одних не было комфортно!полицейских проезжал на 50 км не стесняясь! вообщем КЛАСС!мне понравилось и стоят не дорого.
СсылкаПожаловаться
какие плаза ставил? просто плаза или плаза -драйф?
СсылкаПожаловаться
серый волк
какие плаза ставил? просто плаза или плаза -драйф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не помню точно,кажется серого цвета - средней жесткости! точно нашел - х drive arcticCa!!! но у меня еще опоры сс-ки стояли.
СсылкаПожаловаться
Евгений Громазин
СсылкаПожаловаться
унас серые и красные продаются цена 1985 и 1995 как бы разница небольшая это передние. А задние чет дешевле каяба 1720 всего. Каяба почти 2000т . р. стоят как то странно. Стоит брать или нет. Плаза передние самые дорогие.
СсылкаПожаловаться
серый волк
унас серые и красные продаются цена 1985 и 1995 как бы разница небольшая это передние. А задние чет дешевле каяба 1720 всего. Каяба почти 2000т . р. стоят как то странно. Стоит брать или нет. Плаза передние самые дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставил я и каяба,но потом выяснил что это подделка и их очень много в продаже.а сколько стоят настоящие!? думаю гораздо дороже чем плаза! красного цвета плаза - это "экстрим" серия. ОЧЕНЬ жёсткие,если нужен хоть како то комфорт,то они не подойдут. они для любителей гонок. а х-драйв - золотая середина. год отъездил,да так и продал с ними.
СсылкаПожаловаться
Евгений Громазин
ставил я и каяба,но потом выяснил что это подделка и их очень много в продаже.а сколько стоят настоящие!? думаю гораздо дороже чем плаза! красного цвета плаза - это "экстрим" серия. ОЧЕНЬ жёсткие,если нужен хоть како то комфорт,то они не подойдут. они для любителей гонок. а х-драйв - золотая середина. год отъездил,да так и продал с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще вопрос, катриджи передних стоек действительно такие большие в диаметре, а задние выглядат как наши- стержень штока как у наших амортизаторов тоньше, например чем у тойже каябы.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Вопрос некоректен - для чего планируется использовать машину: т.е. езда на работу, прогулки с девушкой, удивить друзей, дрифт, дрэгрейсинг, езда по горым серпантинам и т.д.?
СсылкаПожаловаться
Устинов Владислав
Новерно для самоуспокоения.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ли
У меня на 2114 стоят перед опорники СС20 куин и стойки сс20 комфорт
опорам занижена на 1см и я обрезал один виток на пружине, чтобы полность исключить стук при отбое аммортизатора

Эффект особо заметен когда со своей машины сажусь за руль такой же, но с заводскими стойками
Подвеска стала более жесткой, но не сильно ушли стуки, из-за более высоково сопротивления на отбой более комфортно ездить по ямам, но асфальтовый стыки при переходе с низа на верх чувствительней.
Каябы долговечней но еще более жесткие и если надумаешь каябы то ни в коем случае не ставь с опорниками сс20, очень жестко получается

можешь поэкспериментировать с опорниками АСОМИ, заводские не ставь, деньги на ветер.
А задние у меня каябы с заводскини опорами зад занижен примерно на 4-5 см
СсылкаПожаловаться
Евгений Ли
и еще торможения стали попрогнозируемей, за счет меньших клевков
СсылкаПожаловаться
Вадим
Так какие лучше поставить на передок.
СсылкаПожаловаться
владимир трифонов
Ставь KYB-масло и забудешь про пробитые стойки,я уже наездил 100 тыщ и как новые.
СсылкаПожаловаться
андрей
А ПРОКАЧИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НОВЫЕ СТОЙКИ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОСТАВИТЬ ИХ ?
СсылкаПожаловаться
андрей
А ПРОКАЧИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НОВЫЕ СТОЙКИ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОСТАВИТЬ ИХ ?
СсылкаПожаловаться
Обязательно.
СсылкаПожаловаться
serega
какие передние стойки лучше поставить на калину-седан
СсылкаПожаловаться
SERGEY KUPRYAKOV
здравствуйте,у меня авто лада калина ,посоветуйте какие можно поставить передние стойки,чтоб не очень дорогие
СсылкаПожаловаться
Евгений Громазин
да,реально такие - диаметр внушительный у передних! а задние как обычные - стандарт.
СсылкаПожаловаться
Alessio
Стоят Bilstein газ B4 (1250р-1шт) спереди и сзади. За 4 года поменял 1 раз передние, а задние уже 4 года и ни капельки - а я не парюсь - больше скорость- меньше ям !!!
"жесткость задних амортизаторов BILSTEIN B4 GAS на сжатие намного больше, чем у передних. Вывод напрашивается сам: заносов задней оси не миновать. Вызывает опасение и плавность хода, так как жесткость задних амортизаторов на ходе сжатия достигает больших значений, хотя передние имеют вполне приемлемые значения той же величины. Вывод : отсутствие плавности хода он с лихвой искупает неплохой управляемостью. Но надо быть на чеку: превышение скорости в повороте вызывает резкий занос задней оси, справиться с которым неподготовленному водителю не так просто." - подтверждаю мнение личным опытом эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Alessio
Стоят Bilstein газ B4 (1250р-1шт) спереди и сзади. За 4 года поменял 1 раз передние, а задние уже 4 года и ни капельки - а я не парюсь - больше скорость- меньше ям !!!
"жесткость задних амортизаторов BILSTEIN B4 GAS на сжатие намного больше, чем у передних. Вывод напрашивается сам: заносов задней оси не миновать. Вызывает опасение и плавность хода, так как жесткость задних амортизаторов на ходе сжатия достигает больших значений, хотя передние имеют вполне приемлемые значения той же величины. Вывод : отсутствие плавности хода он с лихвой искупает неплохой управляемостью. Но надо быть на чеку: превышение скорости в повороте вызывает резкий занос задней оси, справиться с которым неподготовленному водителю не так просто." - подтверждаю мнение личным опытом эксплуатации
СсылкаПожаловаться
кстати B4 увеличили дорожный просвет на 2-3 см + пружины 2111 + опоры от ваз2112 + проставки сзади(+5см) - итого около 25 см дорожный просвет под двигателем и 30+ см под кузовом.
СсылкаПожаловаться
Есть в наличии каяба переднии спорт ,как думаете подойдут ли они на ваз21111 ?
СсылкаПожаловаться
Василий Ахметов
Подскажите люди добрые и знающие, на ваз 14 поставил r16, стойки какие ставить к ним лучше ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru