Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

стойки на киа спортейдж

Подскажите кто сталкивался, на киа спортейдж стойки прокачиваются или нет, и если менять, в сборе с пружиной продаются
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
юрий буланый
В конце-забыли- ?-Вроде-бы пружины всегда отдельно шли.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Здесь найдётся вся инфа по вашему автомобилю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
Да,прокачиваются.
СсылкаПожаловаться
Нет, ни передние, ни задние не прокачиваются. Меняются на новые. Пружины можно приобретать отдельно от амортизаторов (т.н. "стоек").
СсылкаПожаловаться
Георгий
Позвоните в фирменный техцентр, там вам скажут все.
Это знают только люди которые этим занимаются, а потом не видя машины трудно дать правильную информацию
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Блин,я извиняюсь,не проверил-это какая-то бодяга.Удалите ее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козьмин
я месяц назад столкнулся с этим на своем спортидже - вытекла передняя стойка. покупать новую дорого. срезал развальцовку, нарезал резьбу, выточил гайку, залил новую жидкость, поменял верхний сальник на ВАЗовский -подошел один к одному. теперь стойка работает "лучше новой" думаю сделать так все остальные. правда - у меня есть возможность выполнять механические работы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козьмин
я месяц назад столкнулся с этим на своем спортидже - вытекла передняя стойка. покупать новую дорого. срезал развальцовку, нарезал резьбу, выточил гайку, залил новую жидкость, поменял верхний сальник на ВАЗовский -подошел один к одному. теперь стойка работает "лучше новой" думаю сделать так все остальные. правда - у меня есть возможность выполнять механические работы.
СсылкаПожаловаться
Это всё хорошо, но вопрос задала девушка, которая вряд ли станет резать\точить\нарезать\варить аргоном и так далее. А если кроме сальника клапаны посыпались? Или шток повреждён? По большому счёту переделать можно многое по стойке. И регулируемый дорожный просвет, и под сменный картридж, например... Только иногда цена переделки с лихвой превышает стоимость просто новой стойки...
P.S. Стойки переделывал, было дело...
СсылкаПожаловаться
Это всё хорошо, но вопрос задала девушка, которая вряд ли станет резать\точить\нарезать\варить аргоном и так далее. А если кроме сальника клапаны посыпались? Или шток повреждён? По большому счёту переделать можно многое по стойке. И регулируемый дорожный просвет, и под сменный картридж, например... Только иногда цена переделки с лихвой превышает стоимость просто новой стойки...
P.S. Стойки переделывал, было дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что, что девушка? спрашивает - значит над ей - значит она одна из нас. а не сможет сама - меня найдет, а я сделаю. стоимость такой модернизации точно в двое дешевле стоек. а штоки тоже подходят наши. клапаны летят редко. короче - решать надо после вскрытия.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козьмин
к стати, если надо, у меня есть мануал для туссана, а он полная копия спортиджа. могу поделиться.
СсылкаПожаловаться
Стойки идут без пружин.Я вчера менять ездил в Челябинск по гарантии.У меня КИА МАДЖЕНТИС 09г.в.Амортизаторы у всех КИА завольцованы,ремонту не подлежат.Насчет ремонтируются или нет я с ребятами-слесарями разговаривал.Говорят-нет.
СсылкаПожаловаться
Стойки идут без пружин.Я вчера менять ездил в Челябинск по гарантии.У меня КИА МАДЖЕНТИС 09г.в.Амортизаторы у всех КИА завольцованы,ремонту не подлежат.Насчет ремонтируются или нет я с ребятами-слесарями разговаривал.Говорят-нет.
СсылкаПожаловаться
врут ваши ребята. им это не выгодно. все внутренности типовые с ВАЗовскими.
СсылкаПожаловаться
Алена Башарина
Наташа, не трать время зря, найди в городе официала фирмы каяба у них стойки дешевле родных в два раза и качество выше да и как правило есть договор с ближайшим сервисом по замене на льготных условиях. У меня был маджентис с салона и сейчас соренто на обеих машинах каяба, поведение машины сразу меняется в лучшую сторону, правда они маленько пожестче оригиналов, но зато на соренто уже три года и ставил сразу не дожидаясь выхода родных из строя, а на маджентисе потекли через 7 месяцев по гарантии отказали и предложили поменять за 24 косых, а каяба встала в 12 с установкой в круг. По адресу могу только в екатеринбурге сказать, а так на официальном сайте можно найти любой город.Единственное я у них взял копию свидетельства на право установки чтоб не слететь с гарантии.
СсылкаПожаловаться
Юлия Кутимская
Дайте совет. Знакомый советует поставить на Кию Спортэйдж другие стойки, говорит, что ход будет мягче. Есть у кого-нибудь информация о подобной практике?
СсылкаПожаловаться
Ольга Пастухова
Дайте совет. Какие стойки на Кию Спортэйдж поставить, и от каких ещё машин подходят?
СсылкаПожаловаться
Димарик
от чего подходят стойки на кия спортейдж 1999
СсылкаПожаловаться
Стойки на кия спортейдж 2001 года можно заменить на стойки от галопера?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru