14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стойки и амортизатры

ребят помогите чайнику?я на диагностику ходовой съездил и сказали стойки поменять.ну и пошел я в автомагазин спросил стойки а там две женщины продавцы мена запутали,говорят-"стойки"?какие стойки?а может амортизаторы?амортизаторы есть у нас!разве это не одно и тоже?
tak spar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Федотов
Нужно было дать умным теткам доки на машину, пусть по ВИН-коду подбирают
СсылкаПожаловаться
олег
есть стойки амортизаторные,есть стойки стабилизатора))))
СсылкаПожаловаться
tak sparВ ответ на олег
олег
есть стойки амортизаторные,есть стойки стабилизатора))))
СсылкаПожаловаться
сказали стойки по кругу помянять
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на tak spar
tak spar
сказали стойки по кругу помянять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит аморт.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на олег
олег
значит аморт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моей машины стойки стаба тоже по-кругу))Машину то не знаем. Привет Олег
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
у моей машины стойки стаба тоже по-кругу))Машину то не знаем. Привет Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет. ну так и на моей то-же. но про стаб на сервисе говорят обычно ***косточки***.)))) или я не прав?))))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на олег
олег
привет. ну так и на моей то-же. но про стаб на сервисе говорят обычно ***косточки***.)))) или я не прав?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я просто к тому, автор мог бы и машинку обозначить)
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Да я просто к тому, автор мог бы и машинку обозначить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ладно саш,в бубен побили,пошаманили и опаньки 99,9% что это вазик))))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на олег
олег
да ладно саш,в бубен побили,пошаманили и опаньки 99,9% что это вазик))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы таки неправы! не 99,9 а 100%!!! Осталось выяснить, девятое это семейство или десятое...)))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на олег
олег
да ладно саш,в бубен побили,пошаманили и опаньки 99,9% что это вазик))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только всегда считал, если создаешь тему, и задаешь вопрос, желательно тему "вести", ну как минимум отвечать оппонентам)
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Только всегда считал, если создаешь тему, и задаешь вопрос, желательно тему "вести", ну как минимум отвечать оппонентам)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
времени небыло. вот вернулся домой и сразу ответил.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Да я просто к тому, автор мог бы и машинку обозначить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
альмера классик
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Ну можно я объясню на пальцах, как чайник чайнику? Вот говорит мне тесть - давай поменяем на Москвиче передние стойки - что-то они погромыхивают... Загоняю на яму, смотрю - потекли, значит, амортизаторы накрылись... Снимаю стойку в сборе, съемником снимаю пружину, ставлю рядом новую - вижу, что и пружина уже "просела", тоже менять. Спрашиваю - как менять будем? Всю стойку в сборе (это проще всего, но дороже), одни пружины, одни амортизаторы или оставим стойку старую, а на ней заменим и пружину и амортизатор? Смысл уловили? Если у Вас переднеприводной авто и подвеска типа "Мак-Ферсон" (независимая телескопическая, кажется, как-то так) - то можно и стойку в сборе поменять, просто этого никто не делает, обходятся обычно заменой или только амортизаторов, или амортизаторов с пружинами.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Ну можно я объясню на пальцах, как чайник чайнику? Вот говорит мне тесть - давай поменяем на Москвиче передние стойки - что-то они погромыхивают... Загоняю на яму, смотрю - потекли, значит, амортизаторы накрылись... Снимаю стойку в сборе, съемником снимаю пружину, ставлю рядом новую - вижу, что и пружина уже "просела", тоже менять. Спрашиваю - как менять будем? Всю стойку в сборе (это проще всего, но дороже), одни пружины, одни амортизаторы или оставим стойку старую, а на ней заменим и пружину и амортизатор? Смысл уловили? Если у Вас переднеприводной авто и подвеска типа "Мак-Ферсон" (независимая телескопическая, кажется, как-то так) - то можно и стойку в сборе поменять, просто этого никто не делает, обходятся обычно заменой или только амортизаторов, или амортизаторов с пружинами.
СсылкаПожаловаться
только уточнить забыл что москвич 41-й)))т.е. переднеприводный)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на олег
олег
только уточнить забыл что москвич 41-й)))т.е. переднеприводный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Блин, действительно... Впрочем, и 412-е ремонтировал, но там еще круче было - там даже амортизаторы разбирал, перебирал, заливал мерным стаканчиком веретенку (в каждый амортизатор - определенный объем, ошибешься - или греметь будет, или колом встанет)... Сейчас до такого маразма уже народ не доходит...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
))) Блин, действительно... Впрочем, и 412-е ремонтировал, но там еще круче было - там даже амортизаторы разбирал, перебирал, заливал мерным стаканчиком веретенку (в каждый амортизатор - определенный объем, ошибешься - или греметь будет, или колом встанет)... Сейчас до такого маразма уже народ не доходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария