Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоящий ТС

Люди добрые подскажите
Вот если автомобиль стоит не заведенная,и я сижу за рулем
какие документы нужно предъявлять сотрудникам ГИБДД
они имею право проверят ВУ и страховку 
и какие статьи предусмотрены
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Игорь Бенедиктов
Статьи за что? За то что за рулем сидите?)))
Или Вы к тому можно ли в состоянии опьянения находится в авто?)) Просто сидеть якобы?)))
Если Вы трезвый - думаю будет достаточно документов подтверждающих владение автомобилем. Свидетельства собственности например.
Другой вопрос ГДЕ Вы сидите в незаведенном автомобиле? И как Вы туда попали? И на эти вопросы сотрудникам ГИБДД, милиции Вам придется ответить....
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Статьи за что? За то что за рулем сидите?)))
Или Вы к тому можно ли в состоянии опьянения находится в авто?)) Просто сидеть якобы?)))
Если Вы трезвый - думаю будет достаточно документов подтверждающих владение автомобилем. Свидетельства собственности например.
Другой вопрос ГДЕ Вы сидите в незаведенном автомобиле? И как Вы туда попали? И на эти вопросы сотрудникам ГИБДД, милиции Вам придется ответить....
СсылкаПожаловаться
вот например у меня есть собой СТС страховка и права
и сижу на водительском сидение в трезвом состояние
какие документы придявлять им?
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СТС, права (или паспорт) - как документ удостоверяющий Вашу личность. А в чем проблема то? Страховку, кстати, они и не спрашивают последнее время....
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овтомобиль стоит не заведёная. Они имеют право проверять ВУ и страховку??? Когда стоит,то да!!! А вот когда не стоит,то есть на ходу,это врят ли!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Овтомобиль стоит не заведёная. Они имеют право проверять ВУ и страховку??? Когда стоит,то да!!! А вот когда не стоит,то есть на ходу,это врят ли!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всмысле вы сами та поняли что написали ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорин
всмысле вы сами та поняли что написали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если уж ты понял что я написал,то за меня уж не сомлевайся!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Личный паспорт и СТС. Все остальное не нужно
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не понимаю зачем вставать в позу? Если доки при себе(в\у,стс,осаго)-почему не предъявить? Или считаете что вместо Вас в Вашем авто не может сидеть угонщик?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не понимаю зачем вставать в позу? Если доки при себе(в\у,стс,осаго)-почему не предъявить? Или считаете что вместо Вас в Вашем авто не может сидеть угонщик?
СсылкаПожаловаться
Дык варианта два. Первый - просто сидят бухают в машине, тогда прямой смысл права оставить дома, или уж как минимум не предъявлять мусорам. Как правило, если мотор холодный, то вопросов у ментов не бывает, но с другой стороны - а что, больше выжрать негде? Лавочек-столиков мало?
Второй вариант - катались бухие, воткнули машину в ближайший карман, движок-фары погасили - и типа не при делах. Действия те же. Но скорее всего не прокатит.
Из практики - бухалово в машине в 99% случаев приводит к штрафстоянке и лишению прав. Оставшийся один процент - когда обвиняемому удалось доказать, что автомобиль не мог двигаться из-за технической неисправности. Широко известен случай, когда забрали-оформили, а потом якобы водитель настоял на проведении технической экспертизы до забора машины со штрафстоянки. Заключение экспертизы - в автомобиле отсутствует двигатель, рулить в пьяном виде не мог, оправдали.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Дык варианта два. Первый - просто сидят бухают в машине, тогда прямой смысл права оставить дома, или уж как минимум не предъявлять мусорам. Как правило, если мотор холодный, то вопросов у ментов не бывает, но с другой стороны - а что, больше выжрать негде? Лавочек-столиков мало?
Второй вариант - катались бухие, воткнули машину в ближайший карман, движок-фары погасили - и типа не при делах. Действия те же. Но скорее всего не прокатит.
Из практики - бухалово в машине в 99% случаев приводит к штрафстоянке и лишению прав. Оставшийся один процент - когда обвиняемому удалось доказать, что автомобиль не мог двигаться из-за технической неисправности. Широко известен случай, когда забрали-оформили, а потом якобы водитель настоял на проведении технической экспертизы до забора машины со штрафстоянки. Заключение экспертизы - в автомобиле отсутствует двигатель, рулить в пьяном виде не мог, оправдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет я не пью спиртное
дело в том что прав у меня нету.но на руках есть стс и страховка
и я сам сижу в авто музыку слушаю
автомобиль не мой
вот за этого хочу узнать менты могут спросить ву ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорин
нет я не пью спиртное
автомобиль не мой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Менты (ППС) вообще не имеют права спрашивать водительское удостоверение, для этого есть ГИБДД.
Для нахождения внутри машины в/у не нужно, оно нужно только для движения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
При чем здесь ПДД вообще? Никто никуда не едет, это никак не описано в ПДД, кроме глав, относящихся к правилам стоянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут не видно, на какой пост Вы отвечаете.
Там наверное написано: водитель обязан иметь при себе и предъявлять...
А тут водителя нет. Ну нет водителя. Никто никуда не едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласен, ошибся.
Но составлять протокол о нарушении ПДД ППС права не имеют, для этого они обязаны вызвать ГИБДД
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Согласен, ошибся.
Но составлять протокол о нарушении ПДД ППС права не имеют, для этого они обязаны вызвать ГИБДД
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кроме ГИБДД, штрафы за нарушения ПДД [например, за стоянку в неположенном месте, за несоблюдение некоторых знаков] имеют право накладывать участковые инспекторы.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Тут не видно, на какой пост Вы отвечаете.
Там наверное написано: водитель обязан иметь при себе и предъявлять...
А тут водителя нет. Ну нет водителя. Никто никуда не едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"...А тут водителя нет. Ну нет водителя. Никто никуда не едет...." Т.е., при прекращении движения авто водитель прерращается в... э-э-э-э.... присевшего за руль пешехода? :)
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...А тут водителя нет. Ну нет водителя. Никто никуда не едет...." Т.е., при прекращении движения авто водитель прерращается в... э-э-э-э.... присевшего за руль пешехода? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет движения - нет водителя. За рулем может сидеть кто угодно, при условии, что автомобиль никуда не движется, и при условии, что хозяин автомобиля не возражает против этого.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорин
нет я не пью спиртное
автомобиль не мой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы не двигаетесь - не нужно. Сидеть в Вашем авто Вам никто не запрещает. Достаточно паспорта или другого документа удостоверяющего личность... Но упаси Вас от распития около авто спиртных напитков или нахождения рядом в состоянии алкогольного опьянения....Тут Вы можете получить по полной и права могут и не появиться вообще....
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Если Вы не двигаетесь - не нужно. Сидеть в Вашем авто Вам никто не запрещает. Достаточно паспорта или другого документа удостоверяющего личность... Но упаси Вас от распития около авто спиртных напитков или нахождения рядом в состоянии алкогольного опьянения....Тут Вы можете получить по полной и права могут и не появиться вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"....Если Вы не двигаетесь - не нужно. Сидеть в Вашем авто Вам никто не запрещает..." Т.е., едешь - ВУ нужно. Как только остановили для проверки - уже нет, т.к. ".."....если Вы не двигаетесь - не нужно...." Не-е-е-е, так не бывает :)))
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"....Если Вы не двигаетесь - не нужно. Сидеть в Вашем авто Вам никто не запрещает..." Т.е., едешь - ВУ нужно. Как только остановили для проверки - уже нет, т.к. ".."....если Вы не двигаетесь - не нужно...." Не-е-е-е, так не бывает :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы все прекрасно поняли)))...Глагол "двигаться" я употребил в контексте темы. Правильнее сказать "если не собираетесь двигаться" т е просто подошли к месту парковки автомобиля без намерения ехать....
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Представь ты сидишь на лавке с ружьем, документов разрешающих владение ружьем охотничьего билета нет, представил, вот все тоже самое с машиной.
СсылкаПожаловаться
"...если даже машина стоит с заведенным движком, то только стс и любой документ удостоверяющий личность..." Т.е., если останавливают для проверки, и "...машина стоит с заведенным движком..." , то ВУ уже не нужно?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Можно сидя в машине с незаведённым двигателем снять её с ручника и с передачи и не дай бог уклончик, машина покатилась и в кого то врезалась. Короче сидишь за рулём - должен уметь водить, а подтверждение этому водительское удостоверение
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Во бред.
СсылкаПожаловаться
александр с.
уж извините,но если бы у меня спросили документы в такой ситуации,то я бы ещё и спасибо сказал бы . люди проявили бдительность,вдруг авто решили угнать и в ней сидит угонщик.что ,тяжело показать птс и в/у ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в кармане перевёрнут,а с обратной стороны только буквы "тс",поэтому так и называю.а в/у в данном случае заменит паспорт - фото наклеено.
у меня молодой сосед купил гранту-хеч и поставил сигналку,а у неё функция - автоматом ставит авто на охрану. он вышел и оставил ключи : и от авто,и запасные и от квартиры. до глубокой ночи пытался открыть.затем с утра пораньше,затем после работы,пока не пригласил умных людей. мы с соседом посмеивались,даже запасные ключи в авто.суть вот в чём,только один прохожий постояв некоторое время рядом с ним осмелился спросить:"парень,а машина-то твоя?" . заметь -один,хотя двор проходной и народа шастает полно.
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Если ты пассажир и не владелец авто и просто сел на водительское место откуда у тебя СТС тем болие ПТС? Хорошо если паспорт с сабой или ещё какой документ удостоверяющий вашу личность если нет то кпз.Если ты владелец и просто сел на водительское место то даже я не понимаю какого .... ты туда уселся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru