24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стояночный тормоз лишний на современном авто в РОССИИ!

На 2 темы ниже привел конкретный случай из недавнего прошлого. Про то, что не стоит игнорировать стояночный тормоз и нужно им пользоваться. Как ни странно, но "профи" которых оказалось больше -2/3 респондентов вообще предпочитают не трогать стояночный тормоз и при стоянке, уточняю именно при стоянке, а не остановке авто, пользоваться 1й или другой передачей в МКПП. Множество ссылок на долголетнюю и безаварийную езду, множество ссылок на то, что колодки примерзают и тросик замерзает, а также на то, что нужно выжимать сцепление когда заводишь авто. Все это хорошо. Тогда получается, что стояночный тормоз не нужен вообще большинству водителей в РФ и мы покупая авто переплачиваем деньги за ненужную "ОПЦИЮ". Есть предложение- давайте соберем подписи через форум и знакомых профи привлеките, и направим во все американские,немецкие, корейские, англиские, французские, итальянские, китайские и "автовазовские" концерны, а также в росстандарт с просьбой выпускать и поставлять нам в РФ машины только без стояночного тормаза-он де не нужен, только лишние деньги за него, на морозе прилипает, место в салоне руска или кнопка занимает, лучше пару подстаканников на его место или бокс какой то сделать. Похоже, что все автопроизводители во всех странах выпускающих авто идиоты, и только наши водители поняли, что этот прибамбас им не нужен-у нас видите ли зима 4 -5 месяцев. А летом уже по привычке на 1-ю. и пошел.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Дмитрий АстаховВ ответ на Елена
Елена
ДДДАААА ВООТТТ ТААККК ВОООТТТ
Я живу в Питере и переезжать никуда не собираюсь.
Что у вас там в Москве гористая местность, мне известно.
Я ни с кем не спорю и зарплата у меня не очень-то и маленькая))) хватит как-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если завтра Война, если завтра в поход.???И все приплыли.Просто надо уметь трогаться с ручника-это дорогая-АЗЫ. Удачи в дороге..
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А если завтра Война, если завтра в поход.???И все приплыли.Просто надо уметь трогаться с ручника-это дорогая-АЗЫ. Удачи в дороге..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я вам жаловалась, что не умею трогаться с ручника???
по-моему - нет...
с чего вы это взяли-то???
если вы пользуетесь ручником, я так же могу предположить, что БЕЗ него вы тронуться в гору не можете.
Ваша логика)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Елена
Елена
а я вам жаловалась, что не умею трогаться с ручника???
по-моему - нет...
с чего вы это взяли-то???
если вы пользуетесь ручником, я так же могу предположить, что БЕЗ него вы тронуться в гору не можете.
Ваша логика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
НЕ надо передергивать. Сколько езжу-всегда где нибудь она ГОРОЧКА есть и с неё тронуться надо-а к примеру, Вы не сможите- Подложить ничего нельзя-все поехали в зад?? Так что ли??? НЕОБУЧЕНЫ.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
НЕ надо передергивать. Сколько езжу-всегда где нибудь она ГОРОЧКА есть и с неё тронуться надо-а к примеру, Вы не сможите- Подложить ничего нельзя-все поехали в зад?? Так что ли??? НЕОБУЧЕНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
слушайте, отстаньте вы уж от меня.
подкладывайте себе уж чего под зад.
я НЕ СКАТЫВАЛАСЬ С МОСТА НИКОГДА.
ЭТО ВЫ ВИДНО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ И ЕДЕТЕ ТУПО НА СЗАДИ СТОЯЩУЮ МАШИНУ)))
ЭТО ВЫ НЕ ОБУЧЕНЫ БЕЗ РУЧНИКА В ГОРКУ ЕХАТЬ)))
ХА-ХА, НУ И АВТОМОБИЛИСТ...
НЕОБУЧЕН))))
АХ-АХ - ГОРОЧКА)))
ВЫ ПОПРОБУЙТЕ У НАШЕЙ ЛЕБЯЖЬЕЙ КАНАВКИ НА МОСТИК ЗАЕХАТЬ (НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ЕГО НА ФОТКЕ ПОСМОТРИТЕ, ЕСЛИ УЖ В ПИТЕРЕ НЕ БЫЛИ), А ПОТОМ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
У НАС ГОРОД МОСТОВ, ПОЭТОМУ ВСЕ АВТОМОБИЛИСТЫ ЕЗДЯТ ВООБЩЕ ИХ НЕ ЗАМЕЧАЯ...И РУЧНИК ИМ НУЖЕН КРАЙНЕ РЕДКО.
А ВЫ- ГОРОЧКА))) НЕ СМЕШИТЕ!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Елена
Елена
чего - КАК?)))
Не знаете как трогаться в гору без ручника))))
тогда - обратно в автошколу, к инструктору, на эстакаду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень интересно-Была такая тачка с неработающим ручником. Напротив Центрального телеграфа, наверное известен светофор????Так там машинка заглохла-заводить??? Можно-завел, , трогаться-заглохла. ??Мрак- Машина назад катиться, Ручник -ни гу-гу. Жена помогла-Завел. -жена на тормоз жала-потом конечно поехал, но вся спина в мыле. -рекомендую отклюсить ручник и поездить по горам в г. Москве- Машину наверное после этого придется продать, в восполнение потерь от аварий.12% УКЛОН -ЭТО САМОЕ нормальное что есть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Елена
Елена
ни разу не пользовалась ручником при трогании на подъеме..
как в автошколе научили, так и еду в горку...
хотя конечно, если стоять минут 15, то лучше на ручнике ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на12% УКЛОНЕ-Очень ИНТЕРЕСНО??? Вы хоть представляете, что это???
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
И на12% УКЛОНЕ-Очень ИНТЕРЕСНО??? Вы хоть представляете, что это???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про 12% я кажется ничего не писала...
а для нормальных человеческих уклонов годится
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Елена
Елена
про 12% я кажется ничего не писала...
а для нормальных человеческих уклонов годится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каких????Горочка , с которой просто так сойти-типа незаметно-но уклон-Или с какой, Вы катались с ВАНЕЧКОЙ.???Покруче американских горок. Они ведь разные-мы об Американских или рядом.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Каких????Горочка , с которой просто так сойти-типа незаметно-но уклон-Или с какой, Вы катались с ВАНЕЧКОЙ.???Покруче американских горок. Они ведь разные-мы об Американских или рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я имею в виду обычный среднестатистический Питерский мост и не более того.
чего КАКИХ???
на мостах мне достаточно без ручника, про остальные случаи я не говорю.
что и дальше не ясно???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Елена
Елена
я имею в виду обычный среднестатистический Питерский мост и не более того.
чего КАКИХ???
на мостах мне достаточно без ручника, про остальные случаи я не говорю.
что и дальше не ясно???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О таких и не говорим, а Вы попробуйте без ручника на горочку , если этот мост немного поднять въехать, без отката. Откат на метр-не сдача экзамена по ПДД.Однозначно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
О таких и не говорим, а Вы попробуйте без ручника на горочку , если этот мост немного поднять въехать, без отката. Откат на метр-не сдача экзамена по ПДД.Однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что за понятие "горочка"???
чем это ваша горочка отличается от моста???
у этой горочки 45 градусов или все 90???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Елена
Елена
что за понятие "горочка"???
чем это ваша горочка отличается от моста???
у этой горочки 45 градусов или все 90???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
12% уклон-в %%%%% а не в градусах-в градусах =где то под25.Примерно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
12% уклон-в %%%%% а не в градусах-в градусах =где то под25.Примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо, я умею читать, имею высшее техническое образование, к тому же еще и строительное)))
25 градусов - это уклон обычного Питерского моста.
Для меня это НЕ ПРОБЛЕМА.
Причем уже очень давно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Елена
Елена
про 12% я кажется ничего не писала...
а для нормальных человеческих уклонов годится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вообщето горочка на которой ручник проверяют-покатится или нет.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вооше то нужная вещь, если МКПП на машине стоит.Даже такой простой момент-трогание авто на горе. Думаю, что одновременно жать на тормоз и включать сцепление с переключением передачи и нажимать на педаль газа не у всех получиться.На Автомате- можно практически без него ездить. Надо просто следить за ним--это необходимо. Иначе КИРДЫК обеспечен. При авто с АКПП не так критична его неисправность. С тормоза на газ ножку только и перенести надо.
СсылкаПожаловаться
это професионал.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
это професионал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лена это не тебе, а Дмитрию. Хотя я б посмотрел как ты в горку трогаешься без ручника.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Лена это не тебе, а Дмитрию. Хотя я б посмотрел как ты в горку трогаешься без ручника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо трогаюсь, не откатываюсь ни на см (ну мож на 2 см, не больше). чем несомненно горжусь)))
ногу с тормоза на газ, одновременно отпускаю сцепление... в общем описать это действо гораздо труднее, чем выполнить.
у нас в Питере до фига маленьких (и не очень) горбатеньких мостиков. на которые с середины и с ручника не стартанешь, вот на них многие обычно взбираются только тогда. когда впереди едущая машина на самой горке будет. Вот эти мостики опасны.
А что касается обычных мостов, которых тож весьма много, то это для меня давно не проблема.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Елена
Елена
хорошо трогаюсь, не откатываюсь ни на см (ну мож на 2 см, не больше). чем несомненно горжусь)))
ногу с тормоза на газ, одновременно отпускаю сцепление... в общем описать это действо гораздо труднее, чем выполнить.
у нас в Питере до фига маленьких (и не очень) горбатеньких мостиков. на которые с середины и с ручника не стартанешь, вот на них многие обычно взбираются только тогда. когда впереди едущая машина на самой горке будет. Вот эти мостики опасны.
А что касается обычных мостов, которых тож весьма много, то это для меня давно не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это небольшой подъём, для авто незаметный, но похвально.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
это професионал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
профессионал
СсылкаПожаловаться
Юрий Лихолетов
Ручник мне нужен ТОЛЬКО для экстремального вождения...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария