14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стояночный тормоз лишний на современном авто в РОССИИ!

На 2 темы ниже привел конкретный случай из недавнего прошлого. Про то, что не стоит игнорировать стояночный тормоз и нужно им пользоваться. Как ни странно, но "профи" которых оказалось больше -2/3 респондентов вообще предпочитают не трогать стояночный тормоз и при стоянке, уточняю именно при стоянке, а не остановке авто, пользоваться 1й или другой передачей в МКПП. Множество ссылок на долголетнюю и безаварийную езду, множество ссылок на то, что колодки примерзают и тросик замерзает, а также на то, что нужно выжимать сцепление когда заводишь авто. Все это хорошо. Тогда получается, что стояночный тормоз не нужен вообще большинству водителей в РФ и мы покупая авто переплачиваем деньги за ненужную "ОПЦИЮ". Есть предложение- давайте соберем подписи через форум и знакомых профи привлеките, и направим во все американские,немецкие, корейские, англиские, французские, итальянские, китайские и "автовазовские" концерны, а также в росстандарт с просьбой выпускать и поставлять нам в РФ машины только без стояночного тормаза-он де не нужен, только лишние деньги за него, на морозе прилипает, место в салоне руска или кнопка занимает, лучше пару подстаканников на его место или бокс какой то сделать. Похоже, что все автопроизводители во всех странах выпускающих авто идиоты, и только наши водители поняли, что этот прибамбас им не нужен-у нас видите ли зима 4 -5 месяцев. А летом уже по привычке на 1-ю. и пошел.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Роман
Стояночный тормоз нужен, чтобы утром прогревать автомобиль. И еще пару раз за 5 лет, лишние подстаканники на его место вообще не нужны или вы пьете что-то из тре-четырех бутылок одновременно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЛихолетовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Зачем тебе нужен ручник на автомате тюбетейкин?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЛихолетовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какой у тебя педали нет чудик? )))
Зачем мне вонючая тюбетейка?))
СсылкаПожаловаться
_Димон_
Серёг ты всё передёрнул....так нельзя...ручник нужен только всё что в автомобиле имеется должно использоваться с умом...
читал прошлую тему и даже написал комменты...
а ты выдернул то что тебе понравилось или наоборот не понравилось...так сказать из контекста
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на _Димон_
_Димон_
Серёг ты всё передёрнул....так нельзя...ручник нужен только всё что в автомобиле имеется должно использоваться с умом...
читал прошлую тему и даже написал комменты...
а ты выдернул то что тебе понравилось или наоборот не понравилось...так сказать из контекста
СсылкаПожаловаться
Серёг ты всё передёрнул....так нельзя...ручник нужен только всё что в автомобиле имеется должно использоваться с умом...читал прошлую тему и даже написал комменты...а ты выдернул то что тебе понравилось или наоборот не понравилось...так сказать из контекста
Чего передернул то, ты почитай комменты в прошлой моей теме, почти все ставят на скорость и идут спать или в гости и что нафига тогда им стояночный тормоз и еще рассказывают мне, что нужно сцепление отжать или тормоз, прежде чем повернуть ключ в зажигании-бред, я все это прекрасно знаю, на многом поездил. И чуство юмора нужно иметь читая темы и коменты, не нужно все буквально воспринимать. Вы что все подумали серьезно, что я за отмену "Ручника"? Ох народ....
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Серёг ты всё передёрнул....так нельзя...ручник нужен только всё что в автомобиле имеется должно использоваться с умом...читал прошлую тему и даже написал комменты...а ты выдернул то что тебе понравилось или наоборот не понравилось...так сказать из контекста
Чего передернул то, ты почитай комменты в прошлой моей теме, почти все ставят на скорость и идут спать или в гости и что нафига тогда им стояночный тормоз и еще рассказывают мне, что нужно сцепление отжать или тормоз, прежде чем повернуть ключ в зажигании-бред, я все это прекрасно знаю, на многом поездил. И чуство юмора нужно иметь читая темы и коменты, не нужно все буквально воспринимать. Вы что все подумали серьезно, что я за отмену "Ручника"? Ох народ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты же по серьёзному думаешь что одного ручника достаточно....что не нужно выжимать сцепу когда заводишь ну и много там чего написано...
про отмену ручника надо быть полным дураком чтоб не понять
СсылкаПожаловаться
Dark
автор, ты был ручником "обижен", с особой жестокостью????
...а как же кондей - можно сопли летом поймать, дальним светом - встречных ослепить, подушками безопасности - нос разбить и т.д и т.п., если ДУРАК????
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я ничем не обижен и ни кем, не нужно понимать тему буквально сантакруз. Ирония или чуство юмора тебе не знакомы? Тема то для тех кто этими чуствами не обижен1
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я ничем не обижен и ни кем, не нужно понимать тему буквально сантакруз. Ирония или чуство юмора тебе не знакомы? Тема то для тех кто этими чуствами не обижен1
СсылкаПожаловаться
так я именно и ИРОНОЗИРУЮ над твоими комплексами (ты зациклился, во второй теме мусолишь уже) по поводу пользования ручником - а ч/ю в твоих постах даже и не пахнет ))))))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Dark
Dark
так я именно и ИРОНОЗИРУЮ над твоими комплексами (ты зациклился, во второй теме мусолишь уже) по поводу пользования ручником - а ч/ю в твоих постах даже и не пахнет ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я именно и ИРОНОЗИРУЮ над твоими комплексами (ты зациклился, во второй теме мусолишь уже) по поводу пользования ручником - а ч/ю в твоих постах даже и не пахнет )))))) Зато от тебя пахнет
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
так я именно и ИРОНОЗИРУЮ над твоими комплексами (ты зациклился, во второй теме мусолишь уже) по поводу пользования ручником - а ч/ю в твоих постах даже и не пахнет )))))) Зато от тебя пахнет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
расслабся и сконцентрируйся на ручниках ))))))))))
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Вы неправильно расставили акценты.
Нужно запретить антифриз и электрический стартёр,ну и синтетическое масло до кучи..От них пошли все беды.
То ли дело раньше...Зальёшь горячей воды в радиатор,повисишь на заводной ручке...Все дурные мысли из головы напрочь выдувает.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Вы неправильно расставили акценты.
Нужно запретить антифриз и электрический стартёр,ну и синтетическое масло до кучи..От них пошли все беды.
То ли дело раньше...Зальёшь горячей воды в радиатор,повисишь на заводной ручке...Все дурные мысли из головы напрочь выдувает.
СсылкаПожаловаться
+10000000000000)))
СсылкаПожаловаться
bijan bijanovВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Вы неправильно расставили акценты.
Нужно запретить антифриз и электрический стартёр,ну и синтетическое масло до кучи..От них пошли все беды.
То ли дело раньше...Зальёшь горячей воды в радиатор,повисишь на заводной ручке...Все дурные мысли из головы напрочь выдувает.
СсылкаПожаловаться
молодец)))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вопрос: что стряслось, что такие темы? Спокойненько, всё наладится. Да и всё, чти ни делается, всё к лучшему. Даже в самом пакостном тоже есть кусочек добра - ведь могло быть и хуже. Такое впечатление, что темы подобные при нормальной ситуации в голову не придут.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Виктор
Виктор
Вопрос: что стряслось, что такие темы? Спокойненько, всё наладится. Да и всё, чти ни делается, всё к лучшему. Даже в самом пакостном тоже есть кусочек добра - ведь могло быть и хуже. Такое впечатление, что темы подобные при нормальной ситуации в голову не придут.
СсылкаПожаловаться
выходные, спиртное, перебор со спиртным, темы о ручникáх - связь очевидна))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dark
Dark
выходные, спиртное, перебор со спиртным, темы о ручникáх - связь очевидна))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не похоже. Посмотрите текст темы - с точками, с запятыми. С бодуна какие уж точки-запятые... Вот и подумал, что сильно огорчен чем то человек, раньше у него были совсем другие темы..
СсылкаПожаловаться
aleks
не понял обращения к профи-если это касается водителей траков,то без парковочного тормоза -это полный бред да и в чём проблемма,выдернуть кнопку на траке и трейлере? на скорости никогда не оставляю,просто не привык.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария