Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоянка во дворе дома

Возник такой спор, что бы попасть в детский сад, нужно заехать под арку во двор жилого дома, жильцы дома возмущаются и угрожают бросаться из окон чем либо, вопрос! По какому праву? ведь двор получается относиться к саду тоже?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
А надо быть проще. Оставить машину неподалеку и пройтись 200-300 метров пешочком. Сложно?
СсылкаПожаловаться
А надо быть проще. Оставить машину неподалеку и пройтись 200-300 метров пешочком. Сложно?
СсылкаПожаловаться
сложно, так как на центральной улице останавливаться нельзя, а там где можно, то идти очень далеко
СсылкаПожаловаться
Алена
сложно, так как на центральной улице останавливаться нельзя, а там где можно, то идти очень далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень далеко это сколько? Пару километров?))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Очень далеко это сколько? Пару километров?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пару, но примерно метров 700 - 800, для ребенка это много, а я на руках 18 килограмм нести просто физически не могу, да и не хочу, почему я должна бросать машину где то и идти пешком 20 минут или ехать на общественном транспорте, потому что вредным бабкам видите ли мешают машины во дворе
СсылкаПожаловаться
Dirigabl
А что? Обязательно к калитке д/с надо подъехать? И охота ссориться с кем-то и толкаться в тесных дворах!
СсылкаПожаловаться
Dirigabl
А что? Обязательно к калитке д/с надо подъехать? И охота ссориться с кем-то и толкаться в тесных дворах!
СсылкаПожаловаться
так негде ее больше ставить, улица центральная, остановка запрещена, останавливаются конечно на аварийках, но водитель за рулем сидит, иначе эвакуатор через 5 минут будет уже рядом )
СсылкаПожаловаться
Алена
так негде ее больше ставить, улица центральная, остановка запрещена, останавливаются конечно на аварийках, но водитель за рулем сидит, иначе эвакуатор через 5 минут будет уже рядом )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда... Проблемка... У нас во дворе здание молочной кухни. Та же ситуация. На дороге стоянка запрещена. Во дворе нет места. Я, вообще, на работу хожу пешком (близко от дома), но в четверг забираю машину с собой. Чтобы мамочкам и папочкам освободить ещё одно местечко для парковки.
СсылкаПожаловаться
Dirigabl
Мда... Проблемка... У нас во дворе здание молочной кухни. Та же ситуация. На дороге стоянка запрещена. Во дворе нет места. Я, вообще, на работу хожу пешком (близко от дома), но в четверг забираю машину с собой. Чтобы мамочкам и папочкам освободить ещё одно местечко для парковки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хоть Вы меня понимаете )
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
А что жителям не нравится ? Чем вы им досаждаете?
Даже если жители оформят землю: произведут размежевание согласно проекту и общему собранию собственников,с разрешения народных депутатов, то будет оговорен проезд к детскому саду.
Не могу сказать, насчет проезда родителей (без оговоренности, разрешения), снабжение и экстренные службы обязательно доступ будут иметь, если речь о шлагбауме.
В противном случае запрещать (даже стоянку) не имеют права.
Кидать из окна - это от мелкого хулиганства до причинения ущерба статьи.
Это больше человеческие отношения, чем юридические, как сможет детсад (и родители) договориться с жильцами. Если центральная улица недалеко, возможно нужно прошение у Управы, чтобы разрешили остановку (до 15мин) в тех местах, если двор переполнен. Или как-то закрыть двор для чужаков, впускать родителей по пропускам и тд. Подбирать цивилизованные варианты.
Но самый простой, если нет оф. шлагбаума, то "посылать" ))
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
А что жителям не нравится ? Чем вы им досаждаете?
Даже если жители оформят землю: произведут размежевание согласно проекту и общему собранию собственников,с разрешения народных депутатов, то будет оговорен проезд к детскому саду.
Не могу сказать, насчет проезда родителей (без оговоренности, разрешения), снабжение и экстренные службы обязательно доступ будут иметь, если речь о шлагбауме.
В противном случае запрещать (даже стоянку) не имеют права.
Кидать из окна - это от мелкого хулиганства до причинения ущерба статьи.
Это больше человеческие отношения, чем юридические, как сможет детсад (и родители) договориться с жильцами. Если центральная улица недалеко, возможно нужно прошение у Управы, чтобы разрешили остановку (до 15мин) в тех местах, если двор переполнен. Или как-то закрыть двор для чужаков, впускать родителей по пропускам и тд. Подбирать цивилизованные варианты.
Но самый простой, если нет оф. шлагбаума, то "посылать" ))
СсылкаПожаловаться
шлагбаума нет конечно, у нас в центре города большая проблема с парковками, город старый, улицы узкие, расширять улицы возможности нет, уже несколько лет правительство пытается решать проблему, но пока видимо вариантов нет, живут в основном пенсионеры и пенсионного возраста, просто видите ли мы их достали постоянно машины во дворе, и я прекрасно их понимаю, но что тут сделаешь если другого входа в сад нет, не перебрасывать же ребенка через забор с другой стороны
СсылкаПожаловаться
Алена
шлагбаума нет конечно, у нас в центре города большая проблема с парковками, город старый, улицы узкие, расширять улицы возможности нет, уже несколько лет правительство пытается решать проблему, но пока видимо вариантов нет, живут в основном пенсионеры и пенсионного возраста, просто видите ли мы их достали постоянно машины во дворе, и я прекрасно их понимаю, но что тут сделаешь если другого входа в сад нет, не перебрасывать же ребенка через забор с другой стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и поставьте вопрос перед администрацией ( дет.сада, района и т.д.) об организации дополнительного входа на территорию садика. И родители могут поучаствовать.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот и поставьте вопрос перед администрацией ( дет.сада, района и т.д.) об организации дополнительного входа на территорию садика. И родители могут поучаствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, как вариант! Куда проще и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
когда я ходил в детский сад меня на рейсовом автобусе родители возили
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
когда я ходил в детский сад меня на рейсовом автобусе родители возили
СсылкаПожаловаться
ну сейчас не много ситуация другая, у большинства автомобили есть, и к тому же если я из своего района повезу ребенка в сад, то это 2 пересадки + часа 1.5 в дороге, если повезет не встать в пробку, а на машине я доезжаю за 20 - 30 минут
СсылкаПожаловаться
У нас в Питере эту проблему решили установкой автоматических ворот на каждую арку. Уже лет 10 как в центре города посторонний не может зайти/заехать в чужой двор и это правильно, а то напаркуют машин, что не скорой не пожарной не проехать. А если имеешь право, то можно у председателя ТСЖ купить пульт или попросить у того, к кому приехал. Хоть бы и у сторожа садика или дворника если есть такая жизненная необходимость.
СсылкаПожаловаться
У нас в Питере эту проблему решили установкой автоматических ворот на каждую арку. Уже лет 10 как в центре города посторонний не может зайти/заехать в чужой двор и это правильно, а то напаркуют машин, что не скорой не пожарной не проехать. А если имеешь право, то можно у председателя ТСЖ купить пульт или попросить у того, к кому приехал. Хоть бы и у сторожа садика или дворника если есть такая жизненная необходимость.
СсылкаПожаловаться
у нас нет в саду сторожа ) и нет в городе элитных садов со всеми удобствами )
СсылкаПожаловаться
Brisa
По какому праву? По праву наглости и хамства... Наличие в жилом доме арки никак не влияет на право заехать в этот двор любого желающего... ну а насчет "бросаться из окон" - хулиганство, причинение ущерба...
СсылкаПожаловаться
Brisa
По какому праву? По праву наглости и хамства... Наличие в жилом доме арки никак не влияет на право заехать в этот двор любого желающего... ну а насчет "бросаться из окон" - хулиганство, причинение ущерба...
СсылкаПожаловаться
В каждом регионе на это свой взгляд. В Санкт-Петербурге власти решили, что посторонним в чужие дворы входить и въезжать нельзя и горожане это поддержали. Была даже программа "Безопасный двор" и депутаты выделяли деньги на ворота. Под лозунгами борьбы с терроризмом.
СсылкаПожаловаться
В каждом регионе на это свой взгляд. В Санкт-Петербурге власти решили, что посторонним в чужие дворы входить и въезжать нельзя и горожане это поддержали. Была даже программа "Безопасный двор" и депутаты выделяли деньги на ворота. Под лозунгами борьбы с терроризмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна, во двор чужой да, но ни когда в этом дворе находится детский сад, туда же заезжают не просто так что бы поставить машину и куда то уйти
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, что в том дворе, о котором говорит автор, никаких ворот нет, въезд свободный.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везет вам, у нас (Мск) в основном требуют землю (принадлежащую жильцам по ГК), межевать по решению собрания собственников жилья+решение народных депутатов+платить налог за эту землю. Затем ставить шлагбаум (100круб), ну и обеспечить въезд скорым , пожарным, ментам.
И это еще упрощенная схема )) Как исключение , некоторым дворам старым в центре как-то помогали из бюджета города.
СсылкаПожаловаться
Автор скорей всего чего-то не договаривает. У нас тоже одна дамочка ездила по утрам в д/с, который во дворе. Но машину она всегда бросала в лучших женских манерах: то кого-то на парковке закроет, то проезд загородит или просто машину бросит поперек двух паркомест. Естественно, что ее местные не переваривали и грозили разными карами, но не от того, что двор кому-то принадлежит, просто за рулем ТП.
СсылкаПожаловаться
Автор скорей всего чего-то не договаривает. У нас тоже одна дамочка ездила по утрам в д/с, который во дворе. Но машину она всегда бросала в лучших женских манерах: то кого-то на парковке закроет, то проезд загородит или просто машину бросит поперек двух паркомест. Естественно, что ее местные не переваривали и грозили разными карами, но не от того, что двор кому-то принадлежит, просто за рулем ТП.
СсылкаПожаловаться
нет вы не правы, жильцы дома у кого есть транспорт примерно 3-4 человека и обычно когда приезжаем они уже уезжают, паркуюсь я нормально ) а ситуация такая что я перевела ребенка в сад, который находится рядом с моей работой, со мной работает женщина которая живет в этом доме, вот именно с ней сегодня и встал вопрос, что она стала угрожать, что ее достали машины во дворе. что это их двор и что она скоро начнет бросать помои из окон, ну и был случай что бабушка из этого дома на мужа орала, что бы убрал быстро машину со двора или она ее разобьет. Двор не большой,максимум машин 8 влезет, бывает что приходится сидеть и ждать по 10-15 минут пока кто то уедет, что бы запарковаться и увести ребенка
СсылкаПожаловаться
Алена
нет вы не правы, жильцы дома у кого есть транспорт примерно 3-4 человека и обычно когда приезжаем они уже уезжают, паркуюсь я нормально ) а ситуация такая что я перевела ребенка в сад, который находится рядом с моей работой, со мной работает женщина которая живет в этом доме, вот именно с ней сегодня и встал вопрос, что она стала угрожать, что ее достали машины во дворе. что это их двор и что она скоро начнет бросать помои из окон, ну и был случай что бабушка из этого дома на мужа орала, что бы убрал быстро машину со двора или она ее разобьет. Двор не большой,максимум машин 8 влезет, бывает что приходится сидеть и ждать по 10-15 минут пока кто то уедет, что бы запарковаться и увести ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставьте себя на место жильцов.
если у вас работа рядом,ставьте машину там и пройдитесь пешком до садика.
а как остальные родители справляются с этой проблемой?
СсылкаПожаловаться
могу сказать больше-не бывает таких дворов с детскими садами а вообще ходить пешком надо а не кататься целый день от безделья
СсылкаПожаловаться
могу сказать больше-не бывает таких дворов с детскими садами а вообще ходить пешком надо а не кататься целый день от безделья
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да ладно, как не бывает. вот адрес такого детсада г. Самара, пер. Брусчатый 1а. Там работает моя мать, и туда ходят мои две племянницы, так что я там бываю не так уж редко
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
вы мне предлагаете идти пешком 17 километров с ребенком? )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Бывает. Я дочь возила в такой садик. Пешком ходить? С двухлетним ребенком? Ну ладно 200 метров. А 5 километров? или 20? Тоже пешком?
СсылкаПожаловаться
Договариваетесь с директором детсада и ставите знак "стоянка запрещена",под которым надпись:Кроме сотрудников детсада 3 места.Сейчас это распространённая тема.Особо проблем не решает,но уже аргумент для неспокойных!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Скорее всего виной шум,наплевательская парковка. Надо как-то договариваться с жильцами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В развитии тормознулся что ли?
СсылкаПожаловаться
В развитии тормознулся что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он такой! Андрюшка - местный сумасшедший ))
СсылкаПожаловаться
рано нашим людям дали возможность пользоваться благами цивилизации-недоросли ещё почти все-да и зажрались если честно вот и стонут по каждому поводу
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru