24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоянка во дворе дома

Возник такой спор, что бы попасть в детский сад, нужно заехать под арку во двор жилого дома, жильцы дома возмущаются и угрожают бросаться из окон чем либо, вопрос! По какому праву? ведь двор получается относиться к саду тоже?
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Галактий Симомура
А надо быть проще. Оставить машину неподалеку и пройтись 200-300 метров пешочком. Сложно?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А надо быть проще. Оставить машину неподалеку и пройтись 200-300 метров пешочком. Сложно?
СсылкаПожаловаться
сложно, так как на центральной улице останавливаться нельзя, а там где можно, то идти очень далеко
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алена
Алена
сложно, так как на центральной улице останавливаться нельзя, а там где можно, то идти очень далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень далеко это сколько? Пару километров?))
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Алексей
Алексей
Очень далеко это сколько? Пару километров?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пару, но примерно метров 700 - 800, для ребенка это много, а я на руках 18 килограмм нести просто физически не могу, да и не хочу, почему я должна бросать машину где то и идти пешком 20 минут или ехать на общественном транспорте, потому что вредным бабкам видите ли мешают машины во дворе
СсылкаПожаловаться
Dirigabl
А что? Обязательно к калитке д/с надо подъехать? И охота ссориться с кем-то и толкаться в тесных дворах!
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Dirigabl
Dirigabl
А что? Обязательно к калитке д/с надо подъехать? И охота ссориться с кем-то и толкаться в тесных дворах!
СсылкаПожаловаться
так негде ее больше ставить, улица центральная, остановка запрещена, останавливаются конечно на аварийках, но водитель за рулем сидит, иначе эвакуатор через 5 минут будет уже рядом )
СсылкаПожаловаться
DirigablВ ответ на Алена
Алена
так негде ее больше ставить, улица центральная, остановка запрещена, останавливаются конечно на аварийках, но водитель за рулем сидит, иначе эвакуатор через 5 минут будет уже рядом )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда... Проблемка... У нас во дворе здание молочной кухни. Та же ситуация. На дороге стоянка запрещена. Во дворе нет места. Я, вообще, на работу хожу пешком (близко от дома), но в четверг забираю машину с собой. Чтобы мамочкам и папочкам освободить ещё одно местечко для парковки.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Dirigabl
Dirigabl
Мда... Проблемка... У нас во дворе здание молочной кухни. Та же ситуация. На дороге стоянка запрещена. Во дворе нет места. Я, вообще, на работу хожу пешком (близко от дома), но в четверг забираю машину с собой. Чтобы мамочкам и папочкам освободить ещё одно местечко для парковки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хоть Вы меня понимаете )
СсылкаПожаловаться
Alexandra MedvedevaВ ответ на Dirigabl
Dirigabl
Мда... Проблемка... У нас во дворе здание молочной кухни. Та же ситуация. На дороге стоянка запрещена. Во дворе нет места. Я, вообще, на работу хожу пешком (близко от дома), но в четверг забираю машину с собой. Чтобы мамочкам и папочкам освободить ещё одно местечко для парковки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как мило))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
шлагбаума нет конечно, у нас в центре города большая проблема с парковками, город старый, улицы узкие, расширять улицы возможности нет, уже несколько лет правительство пытается решать проблему, но пока видимо вариантов нет, живут в основном пенсионеры и пенсионного возраста, просто видите ли мы их достали постоянно машины во дворе, и я прекрасно их понимаю, но что тут сделаешь если другого входа в сад нет, не перебрасывать же ребенка через забор с другой стороны
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Алена
Алена
шлагбаума нет конечно, у нас в центре города большая проблема с парковками, город старый, улицы узкие, расширять улицы возможности нет, уже несколько лет правительство пытается решать проблему, но пока видимо вариантов нет, живут в основном пенсионеры и пенсионного возраста, просто видите ли мы их достали постоянно машины во дворе, и я прекрасно их понимаю, но что тут сделаешь если другого входа в сад нет, не перебрасывать же ребенка через забор с другой стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и поставьте вопрос перед администрацией ( дет.сада, района и т.д.) об организации дополнительного входа на территорию садика. И родители могут поучаствовать.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
когда я ходил в детский сад меня на рейсовом автобусе родители возили
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
когда я ходил в детский сад меня на рейсовом автобусе родители возили
СсылкаПожаловаться
ну сейчас не много ситуация другая, у большинства автомобили есть, и к тому же если я из своего района повезу ребенка в сад, то это 2 пересадки + часа 1.5 в дороге, если повезет не встать в пробку, а на машине я доезжаю за 20 - 30 минут
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Питере эту проблему решили установкой автоматических ворот на каждую арку. Уже лет 10 как в центре города посторонний не может зайти/заехать в чужой двор и это правильно, а то напаркуют машин, что не скорой не пожарной не проехать. А если имеешь право, то можно у председателя ТСЖ купить пульт или попросить у того, к кому приехал. Хоть бы и у сторожа садика или дворника если есть такая жизненная необходимость.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Питере эту проблему решили установкой автоматических ворот на каждую арку. Уже лет 10 как в центре города посторонний не может зайти/заехать в чужой двор и это правильно, а то напаркуют машин, что не скорой не пожарной не проехать. А если имеешь право, то можно у председателя ТСЖ купить пульт или попросить у того, к кому приехал. Хоть бы и у сторожа садика или дворника если есть такая жизненная необходимость.
СсылкаПожаловаться
у нас нет в саду сторожа ) и нет в городе элитных садов со всеми удобствами )
СсылкаПожаловаться
Brisa
По какому праву? По праву наглости и хамства... Наличие в жилом доме арки никак не влияет на право заехать в этот двор любого желающего... ну а насчет "бросаться из окон" - хулиганство, причинение ущерба...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Brisa
Brisa
По какому праву? По праву наглости и хамства... Наличие в жилом доме арки никак не влияет на право заехать в этот двор любого желающего... ну а насчет "бросаться из окон" - хулиганство, причинение ущерба...
СсылкаПожаловаться
В каждом регионе на это свой взгляд. В Санкт-Петербурге власти решили, что посторонним в чужие дворы входить и въезжать нельзя и горожане это поддержали. Была даже программа "Безопасный двор" и депутаты выделяли деньги на ворота. Под лозунгами борьбы с терроризмом.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В каждом регионе на это свой взгляд. В Санкт-Петербурге власти решили, что посторонним в чужие дворы входить и въезжать нельзя и горожане это поддержали. Была даже программа "Безопасный двор" и депутаты выделяли деньги на ворота. Под лозунгами борьбы с терроризмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна, во двор чужой да, но ни когда в этом дворе находится детский сад, туда же заезжают не просто так что бы поставить машину и куда то уйти
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В каждом регионе на это свой взгляд. В Санкт-Петербурге власти решили, что посторонним в чужие дворы входить и въезжать нельзя и горожане это поддержали. Была даже программа "Безопасный двор" и депутаты выделяли деньги на ворота. Под лозунгами борьбы с терроризмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, что в том дворе, о котором говорит автор, никаких ворот нет, въезд свободный.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария