24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СТОЯНКА У ПОДЪЕЗДА или ПОНТЫ

Сто раз обсуждали эту тему. И что делать. Кому-то машину ставить некуда, кому-то пройти нельзя. У нас есть и куда ставить и где пройти. Да простят меня, зажравшегося гада, читатели, раздражает один тип, который ПОСТОЯННО ставит машину у дверей подъезда. У нас замечательный зеленый двор. Места для стоянки вокруг дома - ж...й жуй. За три года только пару раз не смог поставить свою машину из-за нехватки мест в выходные (наверно, гости наприезжали))))) Если напротив нашего подъезда нет мест, есть с торца дома и тем более с обратной стороны. Но одному типу лень носить свою задницу лишние 20-30 метров и он ставит машину у дверей подъезда. Асфальт весь в подтеках после него, ребенок не дай бог заденет великом, когда поедет кататься, самому не разгрузиться, грузовой фургончик к подъезду не подъедет, не говоря уже о пожарной. А он себе парковку устроил и ставит машину каждый день. И объявление вешали с предложением ставить на свободные места. Плевать он хотел. А насильственные методы к нему и к машине пока не хотим прикладывать - ситуация скорее неприятная, чем криминальная... У кого есть какие дельные предложения, кроме посыла автора в далекие края?
Nikkiss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
surgeon
У нас во дворе такому бабульки скинули несколько раз с верхних этажей флакончики с корвалолом и валокордином (попали так метко),что тут же ставить перестал.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на surgeon
surgeon
У нас во дворе такому бабульки скинули несколько раз с верхних этажей флакончики с корвалолом и валокордином (попали так метко),что тут же ставить перестал.
СсылкаПожаловаться
проще уж налить корвалолу или валерианки в воздухозаборник. ))) И не повредишь и кошки будут облизывать авто и запах унутри!!! Не доедет...уснет.
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Michael
Michael
проще уж налить корвалолу или валерианки в воздухозаборник. ))) И не повредишь и кошки будут облизывать авто и запах унутри!!! Не доедет...уснет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проще уж налить корвалолу или валерианки в воздухозаборник. ))) И не повредишь и кошки будут облизывать авто и запах унутри!!! Не доедет...уснет.

Супер!!!
СсылкаПожаловаться
Pincher
Всё просто: поставить две машинки так, чтобы и проход к подъезду был достаточный, в тоже время, нельзя было бы между ними третью впихнуть. Мы с соседом так и делаем (и не только мы). Результат: и мамы с колясками могут свободно войти и выйти и "Газелька",при желании, сможет по диагонали задом подъехать для погрузки-разгрузки. Проверено.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Pincher
Pincher
Всё просто: поставить две машинки так, чтобы и проход к подъезду был достаточный, в тоже время, нельзя было бы между ними третью впихнуть. Мы с соседом так и делаем (и не только мы). Результат: и мамы с колясками могут свободно войти и выйти и "Газелька",при желании, сможет по диагонали задом подъехать для погрузки-разгрузки. Проверено.
СсылкаПожаловаться
Алексей, автор наверное про таких как ты и пишет=)))
меня иногда тоже напрягает, площадка перед подьездом заставлена машинами, от лавочки до капота 40 см... ))
СсылкаПожаловаться
PincherВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Алексей, автор наверное про таких как ты и пишет=)))
меня иногда тоже напрягает, площадка перед подьездом заставлена машинами, от лавочки до капота 40 см... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, автор наверное про таких как ты и пишет=)))меня иногда тоже напрягает, площадка перед подьездом заставлена машинами, от лавочки до капота 40 см... ))

Нет, Дмитрий, Вы просто не так меня поняли. Машины у нас стоят вплотную к бордюру у подъезда ПАРАЛЛЕЛЬНО движению по дворовой территории.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Николаев
Острый гвоздь, универсальный инструмент.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Николаев
Острый гвоздь, универсальный инструмент.
СсылкаПожаловаться
Острый гвоздь, универсальный инструмент.

Не....Если стоит регистратор, может потом предъявить притензии
СсылкаПожаловаться
PincherВ ответ на surgeon
surgeon
Острый гвоздь, универсальный инструмент.

Не....Если стоит регистратор, может потом предъявить притензии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно просто под колесо положить грамотно
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Pincher
Pincher
Можно просто под колесо положить грамотно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно просто под колесо положить грамотно

Ну если только грамотно...
СсылкаПожаловаться
Сержа
Мож гайцев вызвать? За неправильную парковку вдуют. Или заяву участковому кинуть, мол нарушает.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Сержа
Сержа
Мож гайцев вызвать? За неправильную парковку вдуют. Или заяву участковому кинуть, мол нарушает.
СсылкаПожаловаться
было у нас такое, машины ставили прямо на детскую площадку, вызывали мы гайцов, эвакуатор, писали заявление. никто не приехал.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ну примерно вот так)))))
СсылкаПожаловаться
ДачникВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ну примерно вот так)))))
СсылкаПожаловаться
Здорово!!!Помню в 90-е место камня занимали бутылка с бензином и коробок спичек.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ну примерно вот так)))))
СсылкаПожаловаться
класс! без порчи имущества - но ооочень действует.
СсылкаПожаловаться
Олег МорозовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ну примерно вот так)))))
СсылкаПожаловаться
Ха! Знакомая тема, мне тоже клали кирпичи!)) Правда, ни я свою машину парковал, а друг который на ней ездил. Очень эффективно! Но на самом деле, сперва надо попробывать по закону, хотя у нас что менты ( простите - копы), что бандиты...
СсылкаПожаловаться
Nikkiss
Да... фото с "мерсом" порадовало ))) Но на подъезде стоит камера. Могут вычислить. Снайперские броски корвалола чреваты осколками на асфальте, где проходят наши собаки и могут упасть малыши. А вот насчет участкового и гаишников - вызвало интерес - вызов или жалоба на основании чего (какой статьи или хотя бы нарушение чего): стоянка на тротуаре, подъезд пожарной, скорой???
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Nikkiss
Nikkiss
Да... фото с "мерсом" порадовало ))) Но на подъезде стоит камера. Могут вычислить. Снайперские броски корвалола чреваты осколками на асфальте, где проходят наши собаки и могут упасть малыши. А вот насчет участкового и гаишников - вызвало интерес - вызов или жалоба на основании чего (какой статьи или хотя бы нарушение чего): стоянка на тротуаре, подъезд пожарной, скорой???
СсылкаПожаловаться
Правильно мыслите товарищ! Все правильно перечислили. Заява учасковому в письменом виде, желательно от нескольких квартир подписи собрать. Участковый ОБЯЗАН отреагировать! Тож и с гайцами.
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Nikkiss
Nikkiss
Да... фото с "мерсом" порадовало ))) Но на подъезде стоит камера. Могут вычислить. Снайперские броски корвалола чреваты осколками на асфальте, где проходят наши собаки и могут упасть малыши. А вот насчет участкового и гаишников - вызвало интерес - вызов или жалоба на основании чего (какой статьи или хотя бы нарушение чего): стоянка на тротуаре, подъезд пожарной, скорой???
СсылкаПожаловаться
Подождите еще немного - с июля кажется будут нехилые штрафы за стоянку и парковку в неположенном месте - вот тогда можт и сам машину уберет, или у гаишников будет больше мотиваций приехать и оштрафовать. А так - они редко реагируют - мне как то на звонок сказали - "и чо, я изза такой ху-ни должен к вам ехать?" (орфография соблюдена). Но попробовать вызвать стоит
СсылкаПожаловаться
Р-р-р-Мяу
Мой знакомый рассказал, что одна дама ставила свою тачку возле подъезда поперек, занимая аж 3 парковочных места, не смотря на все просьбы и доводы не делать так. Однажды,выйдя из дома она не смогла уехать по причине того, что у нее на лобовухе простым казеиновым клеем был приклеен ватман с надписью "я паркуюсь как ДУРА". Казеиновый клей со стекла отскрести просто нереально. Это вариант, не более.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария