24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоянка у подъезда

Дело в том что мне сегодня сделали замечание по поводу правомерности моей парковки у подъезда, мол что я на тротуаре паркуюсь. Мы заселились недавно и естессно все нормальные места для стоянки авто в ночное время уже заняты местными... для наглядности приложено фото. Так вот я не совсем уверена что "площадка" у подъезда является тротуаром. Второе так это то что обычно авто я оставляла в месте отмеченном "?" от бордюра примерно метр, на лесенки подъезда свободно можно зайти, машина не перекрывает вход в подъезд, с другой стороны остается еще как минимум метра 3-4 лесенки в подъезд, потом баки, пандусов как вы видите нет, коляски и велики могут выезжать свободно, подъезду техслужб скорой пожарной и прочих не мешает. Объясните мне пожалуйста без злобы и агрессии и слов "вот у нас тоже такие как ты поркуются как уроды" - избавьте от этого, если вы не живете в этом доме то таких как я у вас быть не может, каждый случай частный. Какие статьи каких законов я нарушаю и каким образом?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Странно. Это наша(москвно-подмосковная )фишка. Типа у меня Ровер-остальные не космонавты. Ваши люди мне показались воспитаннее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в общем то я и не пристаю с разборками. Молча кое-как разъезжаемся, так как всё всем понятно без слов.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да в общем то я и не пристаю с разборками. Молча кое-как разъезжаемся, так как всё всем понятно без слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тебе виднее, но я до денег жадный и вредный- не уступил бы своего места!))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот такие они - пульт делают сами - 1000 руб. в воротной фирме и слушать ничего не желают про то, что мы за ворота деньги платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле могут (в общем любой "прохожий") написать заявление в Прокуратуру о незаконном захвате территории...Да они в общем и сами к Вам придут по этому вопросу рано или поздно...И предмет спора в виде ворот будет устранен...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
На самом деле могут (в общем любой "прохожий") написать заявление в Прокуратуру о незаконном захвате территории...Да они в общем и сами к Вам придут по этому вопросу рано или поздно...И предмет спора в виде ворот будет устранен...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серёга общественник собирал деньги на ворота и кран для мытья машин, а асфальт сделали за счёт муниципалов.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Серёга общественник собирал деньги на ворота и кран для мытья машин, а асфальт сделали за счёт муниципалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Два незаконных действа:
1 Ограничение проезда по общественным территориям
2 мытье машин на общественных территориях)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так что вы со своими огромными-зелёными-просторными дворами просто не можете нас понять. У нас проход к лестнице в нашем дворе-колодце шире 1,2м вообще не бывает, а бывает, что коляску не протиснуть. Или поперёк арки машина стоит в переулке и никому со двора не выехать. А у нас ночь минимум 18 машин стоит во дворе 20х15метров. Я там вообще в авторитете, т.к. ловчее всех втискиваюсь своим пикапом, эскалейд и тот - меньше меня, а у него хуже моего получается. Зато сцепление горит.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так что вы со своими огромными-зелёными-просторными дворами просто не можете нас понять. У нас проход к лестнице в нашем дворе-колодце шире 1,2м вообще не бывает, а бывает, что коляску не протиснуть. Или поперёк арки машина стоит в переулке и никому со двора не выехать. А у нас ночь минимум 18 машин стоит во дворе 20х15метров. Я там вообще в авторитете, т.к. ловчее всех втискиваюсь своим пикапом, эскалейд и тот - меньше меня, а у него хуже моего получается. Зато сцепление горит.
СсылкаПожаловаться
Уууххх да уж мне точно не понять, я могу только посочувствовать что ли... я начинающий водитель, поэтому иногда хочется сказать - скажите спасибо что я вот так в стороночке ставлю машинку а не втискиваюсь попутно задевая соседские машины))) На Вашем фото конечно случай оч печальный... машина дверь из подъезда подпирает... Наверное на красной приезжает последним и живет на 1 этаже, ставит машинку через окно домой влазит и подъезд закрыт и домофон не нужен)) Извините за шутки конечно, но ужасно конечно...
СсылкаПожаловаться
Ильдар
Вроде есть запрет парковки авто ближе 4 метров к жилому зданию, нормативку не помню, утверждать не буду. Для пешеходов вы мешаете не больше лансера, для мусоровоза или пожарки мешаете оба.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Я бы умникам-старожилам посоветовал машины ставить "ёлочкой".Пусть сами ума набираются,а не учат других.Со временем угомонятся,а нет так припугните обращением к участковому-Вы ничего не нарушаете.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
побухтят, и перестанут. Тем более никому не мешаете. А будете дёргаться с места на место, и ваше займут))
СсылкаПожаловаться
jonn
Если бы у Вас не было машины, то не было и такой проблемы))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
6 лет. Старооожииилыыы)) Шли их лесом
СсылкаПожаловаться
галина оносоваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
6 лет. Старооожииилыыы)) Шли их лесом
СсылкаПожаловаться
идиот...что значит шлите...К подъезду подходишь.грязь.т.к. дворник не может подмести...колесами грязь развели...да еще стук.стук...газы в квартиру идут...А как прекрасно подойти к подъезду.цветочки.чисто...
СсылкаПожаловаться
Андрей
цитата с pravoved.ru:
"Правила дорожного движения это не регламентируют. Если порковатся во дворе, нужно обеспечить беспрепятственный проезд других транспортных средств. Однако согласно «СНиП 2.07.01-89*.»Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» п.6.39*. Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей – 15 м а, по СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200 до детских площадок стоянка для автомобилей при любом кол-ве машин должна быть на расстоянии 25 метров"
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Андрей
Андрей
цитата с pravoved.ru:
"Правила дорожного движения это не регламентируют. Если порковатся во дворе, нужно обеспечить беспрепятственный проезд других транспортных средств. Однако согласно «СНиП 2.07.01-89*.»Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» п.6.39*. Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей – 15 м а, по СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200 до детских площадок стоянка для автомобилей при любом кол-ве машин должна быть на расстоянии 25 метров"
СсылкаПожаловаться
Сейчас тоже разбираемся с соседями по поводу парковки и дело дошло до административных комиссий и судебных исков (соседи - неадекватные пенсионеры). Так вот: требованиями СНиПов и СанПиНа оперировать может только СтройНадзор в отношении застройщиков и проектировщиков. А в случае с уже построенными домами надо определять, кто является собственником прилегающей территории: жильцы или муниципалитет. Кто владелец, тот и определяет порядок использования: в случае с общедолевой собственностью - это решает общее собрание и необходимо соблюдение кворума, в случае с муниципалитетом нужно читать местные правила благоустройства.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
шли их лесом
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
с пенсионерами,если воевать, то, не перегибая палку, они полный неадекват и машину могут повредить. в Вашем случае ничего криминального нет вообще, у на бы между вашим авто и мусорным баком втиснулся бы ещё кто-то)))) места навалом вообще))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Добров
Вроде - преддомовая территория - 5 метров, это является собственностью жильцов - которые владеют квартирами. А в вашем случае (можете повесить камеру на всякий случай) - шлите всех на х.й нашлись нам авторитеты. Кто раньше встал того и тапки. Или платите бомжу чтоб охранял козырное место. Вы уехали он лег, вы приехали вечером он пошел на трубы. Удачи..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария