24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоянка у подъезда

Дело в том что мне сегодня сделали замечание по поводу правомерности моей парковки у подъезда, мол что я на тротуаре паркуюсь. Мы заселились недавно и естессно все нормальные места для стоянки авто в ночное время уже заняты местными... для наглядности приложено фото. Так вот я не совсем уверена что "площадка" у подъезда является тротуаром. Второе так это то что обычно авто я оставляла в месте отмеченном "?" от бордюра примерно метр, на лесенки подъезда свободно можно зайти, машина не перекрывает вход в подъезд, с другой стороны остается еще как минимум метра 3-4 лесенки в подъезд, потом баки, пандусов как вы видите нет, коляски и велики могут выезжать свободно, подъезду техслужб скорой пожарной и прочих не мешает. Объясните мне пожалуйста без злобы и агрессии и слов "вот у нас тоже такие как ты поркуются как уроды" - избавьте от этого, если вы не живете в этом доме то таких как я у вас быть не может, каждый случай частный. Какие статьи каких законов я нарушаю и каким образом?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Комментарий удален.Почему?
ИришкаВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Спасибо) ставили на "чужое" место были угрозы машину попортить... мол "я тут уже 6 лет ставлю"... Я в магазин хожу пешком, я спокойно с двумя пакетами прохожу к подъезду рядом с машиной. Конечно некоторые считают что нарушается их наикратчайшая траектория к подъезду, НО смею заметить я не блокирую подход, машину можно обойти с двух сторон и с обеих зайти на лесенку подъезда. А есть ли какие то указания насчет удаленности ТС от дверей подъезда?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо) ставили на "чужое" место были угрозы машину попортить... мол "я тут уже 6 лет ставлю"... Я в магазин хожу пешком, я спокойно с двумя пакетами прохожу к подъезду рядом с машиной. Конечно некоторые считают что нарушается их наикратчайшая траектория к подъезду, НО смею заметить я не блокирую подход, машину можно обойти с двух сторон и с обеих зайти на лесенку подъезда. А есть ли какие то указания насчет удаленности ТС от дверей подъезда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мол "я тут уже 6 лет ставлю"

Проходили такое! :) Обошёл вокруг машины, под неё заглянул, спрашиваю - где написано что это Ваше место? Машину, говорит, тебе поломаю! Достаю гвоздодёрчик, маленький такой, с метр длиной, потягиваю - ломайте, говорю, потом я Вашу! Всё это вежливо, с улыбочкой, в пол-голоса. Вопросов больше не возникало.
СсылкаПожаловаться
олег
ругаться со ***старожилами*** не имеет смысла.попробуйте придумать что-нибудь креативное на заднее стекло по типу---сами мы были не местные....но чтоб легко снималось.а что-то доказывать ***по закону*** не лучший вариант. побухтят,привыкнут.
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
Я так понял - Ваше место помечено красным вопросительным знаком. Мое мнение - ставьте. Никому не мешаете. Ничего не нарушаете. Побухтят - привыкнут и все. Будут угрожать - пообещайте обратиться к участковому. Территория общая. Из старожилов места паковки не выкупал. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр КислухинВ ответ на Александр Кислухин
Александр Кислухин
Я так понял - Ваше место помечено красным вопросительным знаком. Мое мнение - ставьте. Никому не мешаете. Ничего не нарушаете. Побухтят - привыкнут и все. Будут угрожать - пообещайте обратиться к участковому. Территория общая. Из старожилов места паковки не выкупал. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Да и на газон Вы ведь не заезжаете. В чем вообще проблема? В том, что у старожилов не хватило ума так припарковать машину. Они просто Вам завидуют. Машинка стоит одна - без соседей. И поближе к подъезду...
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Александр Кислухин
Александр Кислухин
Да и на газон Вы ведь не заезжаете. В чем вообще проблема? В том, что у старожилов не хватило ума так припарковать машину. Они просто Вам завидуют. Машинка стоит одна - без соседей. И поближе к подъезду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я не понимаю в чем проблема, даже обидно как то. Я бы рада парковаться в другом месте, более удобном для других, но в силу неопытности места мне нужно больше... я ж о других переживаю, как бы не задеть кого нить своими маневрами))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Тротуара там нет, поэтому отступать от бордюра 1 метр нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нас в аварийном доме жило раньше мало, мы в 2010 году сбросились по 6 тыс.с машины и поставили ворота с пультом, асфальт, разметку, кран для мыться. У меня тогда было 2 машины, я 12 тыс.руб. сдала (у меня зарплата 30 тыс.). И как мы всё сделали понабежали халявщики на GL, на Эскалэйдах, на Роверах. Я свой "лансер" через 2 месяца после оплаты продала и теперь у меня только УАЗ, так мне не въехать, не выехать, не развернуться - вообще не справедливо. Вот пускай платят мне мои деньги назад. Понаехали тут.


СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нас в аварийном доме жило раньше мало, мы в 2010 году сбросились по 6 тыс.с машины и поставили ворота с пультом, асфальт, разметку, кран для мыться. У меня тогда было 2 машины, я 12 тыс.руб. сдала (у меня зарплата 30 тыс.). И как мы всё сделали понабежали халявщики на GL, на Эскалэйдах, на Роверах. Я свой "лансер" через 2 месяца после оплаты продала и теперь у меня только УАЗ, так мне не въехать, не выехать, не развернуться - вообще не справедливо. Вот пускай платят мне мои деньги назад. Понаехали тут.


СсылкаПожаловаться
Твой УАЗ стоит вроде как на проходняке? Что совсем без места оставили?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Yupik
Yupik
Твой УАЗ стоит вроде как на проходняке? Что совсем без места оставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такие гады - я 12 тыс.сдала за две машины, а мне и места нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Как? Может Серёга-общественник брал, но он со мной не делился. Они все через год-два понаехали после ворот.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Как? Может Серёга-общественник брал, но он со мной не делился. Они все через год-два понаехали после ворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответьте сами себе: "На что Вы сдавали деньги?" Какие отчетные документы Вы получили о том что деньги от Вас приняты?
Ответ - на незаконное мероприятие по перекрыванию общественной территории...Документов - никаких...Так? Могут потребовать сдать деньги еще раз. На сей раз на снятие ворот....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ответьте сами себе: "На что Вы сдавали деньги?" Какие отчетные документы Вы получили о том что деньги от Вас приняты?
Ответ - на незаконное мероприятие по перекрыванию общественной территории...Документов - никаких...Так? Могут потребовать сдать деньги еще раз. На сей раз на снятие ворот....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В каждом субъекте федерации своя специфика. В центре Санкт-Петербурга в 2000 году началась программа "Безопасный двор" по которой ТСЖ обязали восстановить всегда существовавшие ворота и закрыть все дворы. Дворы в Питере были закрыты с 18 века и сейчас тоже ВСЕ дворы в центре Питера закрыты и входить/въезжать в них могут только проживающие по пульту. На многих воротах висит табличка - установлены на деньги депутата Крамарева, установлены на деньги муниципалитета и т.п. Открытых дворов больше нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В каждом субъекте федерации своя специфика. В центре Санкт-Петербурга в 2000 году началась программа "Безопасный двор" по которой ТСЖ обязали восстановить всегда существовавшие ворота и закрыть все дворы. Дворы в Питере были закрыты с 18 века и сейчас тоже ВСЕ дворы в центре Питера закрыты и входить/въезжать в них могут только проживающие по пульту. На многих воротах висит табличка - установлены на деньги депутата Крамарева, установлены на деньги муниципалитета и т.п. Открытых дворов больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот главное чтобы это действительно было по закону...
Т е земля должна быть арендована ТСЖ...
Да и еще самое главное несмотря на любую программу 2000 года (скорее всего уже давно отмененную по причине ее незаконности) ДОСТУП к жилью ограничивать нельзя...
Никакой ПУЛЬТ тут не нужен - сделали ворота - обязаны выдать всем проживающим.
Любой отказ - заявление в Прокуратуру и общественник Сергей за свои деньги бежит делать пульт причем ОЧЕНЬ быстро....Иначе само ТСЖ могут ждать радостные разборки...Конституции вполне достаточно.
То же самое касается и мытья во дворе машины... Во всяком случае в Москве точно - это нарушение санитарных норм...В Москве и области штраф - 5000 руб((
Привет Сереге общественнику.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот такие гады - я 12 тыс.сдала за две машины, а мне и места нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До чего же бывают люди до чужого добра жадные.
https://www.youtube.com/watch?v=_DxEAHzq...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нас в аварийном доме жило раньше мало, мы в 2010 году сбросились по 6 тыс.с машины и поставили ворота с пультом, асфальт, разметку, кран для мыться. У меня тогда было 2 машины, я 12 тыс.руб. сдала (у меня зарплата 30 тыс.). И как мы всё сделали понабежали халявщики на GL, на Эскалэйдах, на Роверах. Я свой "лансер" через 2 месяца после оплаты продала и теперь у меня только УАЗ, так мне не въехать, не выехать, не развернуться - вообще не справедливо. Вот пускай платят мне мои деньги назад. Понаехали тут.


СсылкаПожаловаться
Ведь ворота с пультом. Как так? Кто платил- у того и пульт. Не понимаю. У тебя 2 места. Одно сдавай за денежки
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Ведь ворота с пультом. Как так? Кто платил- у того и пульт. Не понимаю. У тебя 2 места. Одно сдавай за денежки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такие они - пульт делают сами - 1000 руб. в воротной фирме и слушать ничего не желают про то, что мы за ворота деньги платили.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот такие они - пульт делают сами - 1000 руб. в воротной фирме и слушать ничего не желают про то, что мы за ворота деньги платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно. Это наша(москвно-подмосковная )фишка. Типа у меня Ровер-остальные не космонавты. Ваши люди мне показались воспитаннее
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария